Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

sadanbekov
Благодарил (а): 1
Kyrgyzstan

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение sadanbekov » 19 мар 2011, 09:57

Bergmann писал(а):По словам А77 за туристами гоняются грузинские гэбушники и норовят постоянно отобрать флешку.

Кыргызы были в Тбилиси и говорят, что никто и нигде никаких флэшек не проверял. На улицах разговаривали с простыми людьми, с некоторыми объяснялись на пальцах, с молодыми ребятишками вели беседу на английском. Общее впечатление: люди довольны настоящим в Грузии. Простые люди не обманывают. Это не была специально подготовленная для опроса аудитория. Интервью у грузинов не брали. Беседы были обыденные за чашкой чая, в очереди в супермаркете.
А все, что остальное пишут в прессе, про шпиономанию, про тотальную слежку за каждым, прослушка мобильных телефонов иностранцев, то это голимая ложь. Тьфу! Противно слушать и противно читать.

В Бишкек приезжала зам.министр внутренних дел Грузии, которая сотрудникам кыргызсой милиции рассказывала о реформах правоохранительной системы. Очень много интересных вещей рассказала эта молодая полицейская чиновница высшего ранга. Кыргызские менты были в восторге. А рассказам наших и моих друзей я верю охотно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 19 мар 2011, 10:00

sadanbekov писал(а):А рассказам наших и моих друзей я верю охотно.

Молодца. Возьмите с полки пирожок.

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 19 мар 2011, 10:09

uta писал(а):Молодца. Возьмите с полки пирожок.

:-ok-:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 19 мар 2011, 12:03

sadanbekov писал(а):А все, что остальное пишут в прессе, про шпиономанию, про тотальную слежку за каждым, прослушка мобильных телефонов иностранцев, то это голимая ложь. Тьфу! Противно слушать и противно читать.

Тут много говорилось об успехах полиции Грузии и это так. Профессиональный уровень и оснащение на постсоветском пространстве (кроме Прибалтики) спецслужб самое высокое. Подтвержу мнение опасающихся того, что их могут слушать, кто нарушает закон он обязательно будет окутан вниманием соответствующих структур.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 19 мар 2011, 12:30

Мне интересны интервью шефа МВД Вано Мерабишвили, где он разъясняет, что даже при прослушке телефонных переговоров отдельных лидеров криминального мира, те уважительно называют грузинскую, а не псами, как ранее, или поганными ментами.
Это уже говорит о многом. Как в Англии полицейских уважительно именуют - бобби.
Плох Саакашвили или хорош, кому-то он нравится, а кому-то нет, но при нем произошли реформы в Грузии. Поэтому я могу сказать, что грузинский народ далеко не запуганный.
Главное достижение грузинской Ревоюлюции - это Свобода Слова.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 19 мар 2011, 12:47

sadanbekov писал(а):Главное достижение грузинской Ревоюлюции - это Свобода Слова.

В Грузии особых проблем не было с этим и в советские времена, всё есть для демократии и Свобода Слова и гражданское общество, опозиция не карманная. Главное на мой взгляд достигнуто, государство приобрело цивилизованный вид, структуры реформированы и работают как хорошо отлаженный механизм. Роль личности в историческом развитии конечно же никто не отменял :-): Чего не хватает Грузии рабочих мест.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 19 мар 2011, 16:18

kiko, Вы же согласны с тем, что реформы в Грузии реально имеют место. Меньше стало бюрократии, искоренена беготня из кабинета в кабинет, поубавилось количество различных справок и документов, существенно упрощены процедуры получения различных лицензий, паспортов, удостоверений личности, водительских прав, упрощена регистрация юридических лиц. Все госструктуры работают как один отлаженный механизм. И, в целом, государство приобрело цивилизованный вид. А это самое главное для грузинской революции.

И я сожалею, что в моей стране после революции подобного не произошло...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 19 мар 2011, 16:47

Не в обиду моим согражданам скажу a_e Приезжая из Москвы в Грузию и общаясь с госслужащими по разным вопросам оказываюсь в каком-то замешательстве от непривычки. Настолько все просто, что я задаюсь вопросом "это и все?" и не раз раз приходилось услышать в ответ "нет проблем".sadanbekov, Вы знаете грузинская экономика испытывает кризис все ещё но то, что условия созданы для её развития это дорогого стоит (может дороже чем видимое благополучие некоторых)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

sadanbekov
Kyrgyzstan

Сообщение sadanbekov » 19 мар 2011, 17:19

kiko,... и каким кажется, на Ваш взгляд, выход из энтого экономического кризиса?
Или 6-7 лет тому назад по-лучше была житуха в Грузии?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7578
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2011, 17:27

kiko писал(а):Приезжая из Москвы в Грузию и общаясь с госслужащими по разным вопросам оказываюсь в каком-то замешательстве от непривычки.

А я уже привык и когда приходится сталкиваться с очередью или черствостью чиновников, то меня это ужасно возмущает. Сразу лезут в голову мысли, типа - все равно мы совки и ничего нас не исправит. Человек к хорошему быстро привыкает и ему хочется все больше и лучше.

Я как гражданин Грузии реформами Саакашвили вобщем доволен. Я считаю что большинство реформ было проведено правильно и они результат дадут в будущем очень значимый. Особенно впечатляют строительство инфраструктуры и реформа госапарата. Полиция это только часть госапарата - самая видимая. А ведь кроме полиции полно всяких структур где поменяли почти все на 100%.
Но есть и много недовольных, так как и ошибок было достаточно. Мне кажется социальной сфере мало внимания было уделено. Еще достаточно много бедных людей.
За сельское хозяйство только взялись и начали что-то серьезно менять. А им мне кажется нужно было раньше туризма заниматься.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»