Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal » 02 май 2011, 17:54

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Понял! А Мишико, перед убийстивом, клялся Жвания в любви! По телевизору! Адназначно!

Во всяком случае не записывал на диктофон как было бы прекрасно устранить батоно Жвания. А вот батоно Кучма (или некто с голосом похожим на голос батоно Кучмы) звучал на скандально известной магнитофонной записи, посему и таскается сейчас по прокуратурам на допросы.
Orungal писал(а):Версия об "бытового отравления угарным газом от некачественного турецкого обогревателя" ПРЕМЬЕР МИНИСТА, перешедшего в оппозицию, настолько убога и не выдерживает никакой критики, что о ней неприлично говорить вслух.

Турецкий след, значится, вы напрочь отметаете...

[scroll] На «пленках Мельниченко» голос, похожий на Кучму (далее «Кучма»), не раз говорит о Гонгадзе. Так, 12 июня 2000 года «Кучма» говорит Деркачу: «Ну, так разберись с ним, как следует, это ж мразь последняя...» На что Деркач отвечает, мол, поставим Гонгадзе на место. 3 июля президент в беседе с Кравченко называет Гонгадзе «подонком высшей меры» и заявляет: «Володя говорит: «Нужно, чтобы его чеченцы украли и вывезли в Чечню, на х.., и выкуп попросили» (можно предположить, что Володя — это Литвин. — Ред.). В тот же день в разговоре с Литвиным «Кучма» спросил, когда будешь решать, что с Гонгадзе делать, он «просто оборзел». Литвин ответил, что ему «дело нужно». И сразу после этого президент говорил с кем-то, сказав о Гонгадзе: «Депортировать, депортировать его, б...ь, в Грузию и выкинуть там на х... Чеченцам надо, чтобы украли его». 10 июля «Кучма» продолжил эту же мысль в разговоре с Кравченко: мол, вывезти, выкинуть, отдать чеченцам, или привезти туда, раздеть и оставить без штанов... На что Кравченко отрапортовал: «Мы сделаем... У меня сейчас команда боевая, орлы такие, что сделают все, что хочешь...», пишет «Сегодня».

Как видим, запись указывает на то, что у Кучмы была личная неприязнь к Гонгадзе. Но для доказательства причастности экс-президента к убийству нужны показания Кравченко, который сказал бы, например: «Да, я получал от Кучмы указания, которые я воспринял как приказ убить Гонгадзе». Но Кравченко показаний дать уже не сможет.

Есть еще один человек, который может быть в курсе — Владимир Литвин. Как уверяет Мельниченко, именно он «натаскивал» Кучму против Гонгадзе. Есть даже версия, что Литвин и Гонгадзе не поделили между собой женщину, и тут был элемент личной мести. Литвин все отрицает. Правда, в отношении него есть показания Пукача, который утверждает, что Кравченко его представлял Литвину со словами: «Это наш сотрудник, который лично разобрался с Гонгадзе». То есть он был как минимум в курсе всего происходящего.

Но, опять же, для доказательства этого нужен живой Кравченко. Либо некая новая, ранее не обнародованная, партия пленок Мельниченко с более конкретными указаниями на роль высших лиц страны в судьбе Гонгадзе. http://rupor.info/news-politika/2011/03 ... slednjaja/
[/scroll]

А вот поддлиник разговора, голос, похожий на Кучму http://soundcloud.com/michaelmillertapes/track-2

Если найдете слова: "приказываю убить Гонгадзе", сразу сообщите.

ЗЫ Русская ведущая на украинском концерте. С недоумением глядит в список концертных номеров. Потом неуверенно объявляет: "Висела писенька?! "
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Bergmann » 03 май 2011, 07:51

Orungal писал(а):Если найдете слова: "приказываю убить Гонгадзе", сразу сообщите.

Там недвусмысленно говорилось про "убрать". Когда эти слова говорятся сотрудникам силовых ведомств, обычно имеется в виду не увольнение с места работы.
Предъявить аналогичную запись голоса, похожего на голос батоно Саакашвили, вы напрочь отказываетесь? Тогда остаётся одна зацепка - турецкий след (странно, что вы ёё не разрабатываете и напрочь отметаете...).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

KOT
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение KOT » 01 июн 2011, 01:11

Теперь уже и шведы бояться в Грузию ехать. А где же дух викингов?:-) Скандинав не должен знать страха!:-).

Грузия стала очень популярной в последнее время среди израильтян. Многие просто в восторге. Как-то это повальное "увлечение" Грузией израильтянами совпало с ухудшением отношений с Турцией. Мне кажется не спроста. Быть может просто кажется.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 01 июн 2011, 01:28

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):Бесплатно пыхнуть девочку, во многих странах не проблема.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А это как? :sh_ok:

Я как понял И.В.С. под словом "пыхнуть" имел в виду - раскурить косяк.
А Орунгала на педофилию понесло - он много путешествует :a_g_a:
учитель e_w
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 01 июн 2011, 01:42

A77 писал(а):Я коллег финна и шведа не могу убедить в Грузию съездить. Боятся!
Да что вы такое говорите ?
Фины нам импортное оборудование ставили,работали достаточно долго,ездили между Тбилиси - Хельсинки столько раз,что я уж подумал не обогнали-ли они меня по количеству визитов в деревню,например a_p
В конце совсем освоились..
Продолжают приезжать по-одиночке :-):
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июн 2011, 08:15

В Грузии много туристов из Скандинавии. Есть даже один норвежец, который переехал жить. Так что не надо выдумывать что шведов и финнов нужно сильно убеждать сьездить в Грузию.
И не надо меня убеждать что A77 и Orungal убеждают своих коллег посетить Грузию. Не верю! :mrgreen:
Мне кажется коллеги A77 и Orungal уже давно запуганы отформатированными флешками, страшной нищетой и ужасным сервисом в саакашвилевской диктаторской Грузии :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2011, 11:31

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):Бесплатно пыхнуть девочку

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А это как? :sh_ok:

Оооо... Вы даже уже забыли как это делалось... Со слов грузинок, слово "любовь" придумали русские, что бы денег не платить. Поэтому они сейчас предпочитают исключительно американцев.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 01 июн 2011, 11:43

irakly писал(а):В Грузии много туристов из Скандинавии. Есть даже один норвежец, который переехал жить. Так что не надо выдумывать что шведов и финнов нужно сильно убеждать сьездить в Грузию.
И не надо меня убеждать что A77 и Orungal убеждают своих коллег посетить Грузию. Не верю! :mrgreen:
Мне кажется коллеги A77 и Orungal уже давно запуганы отформатированными флешками, страшной нищетой и ужасным сервисом в саакашвилевской диктаторской Грузии :-)

Скандинавы и прочие шведы, только и делают, что отслеживают ситуацию в Грузии. Вы будите удивлены, но ситуация в Камбоджии и во Вьетнаме тоже сильно изменилась. Однако при словах "отдых в Камбоджии", даже большинство австралов делают круглые глаза. Хотя по количеству отелей, комфорту и сервису, Грузии до Камбоджии ещё расти и расти (можети сравнить).

Что бы не быть голословным, заходим на популярнейший сайт бронирования гостиниц http://www.wotif.com/ Ищем Камбоджию. Пять курортов и на каждом полно гостиниц (можете проверить). Ищем Грузию. Грузии нет ваще. Абидно!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 01 июн 2011, 11:54

irakly писал(а):И не надо меня убеждать что A77 и Orungal убеждают своих коллег посетить Грузию. Не верю!
Мне кажется коллеги A77 и Orungal уже давно запуганы отформатированными флешками, страшной нищетой и ужасным сервисом в саакашвилевской диктаторской Грузии
Уверяю вас, вы ошибаетесь. Я как раз уговариваю съездить в Грузию, хоть на джаз-фестиваль, хоть просто вина попить. И про Боржоми рассказывал, и про всесоюзную здравницу, и даже грузинское кино с Пьер Ришаром показал под бутылку Саперави.

Я вас шведам пропагандирую со страшной силой :-): Кстати, и в Северную Корею я тоже компанию собираю - одному ехать скучно, уговариваю коллег.

Но Орунгал совершенно прав. Круглые глаза. Скандинавы и в Израиль не ездят отдыхать, кстати...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 01 июн 2011, 12:25

A77 писал(а):и даже грузинское кино с Пьер Ришаром показал под бутылку Саперави.

"1000 и 1 рецепт влюбленного повара"?
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»