Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Orungal » 02 июн 2011, 19:08

skalenval писал(а):Ну конечно. А77 и Орунгал тусуются в теме рассказов переехавших в Грузию исключительно в культурном аспекте.
Сравнивая грузинское и северокорейское вино smileirakly154

Дык интересно же! Кто нам кроме тебя, расскажет о вкусе северокорейского вина... Проведет сравнительный анализ с грузинским...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 02 июн 2011, 19:11

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):А ты что? В свой 20-ти летний советский возраст тогда уже спел попутешествовать в пару десятках стран ?

Конечно нет! Но когда я в 20 лет, общался с человеком который уже спел попутешествовать в пару десятках стран, я его слушал и запоминал, запоминал и слушал, а не пытался рассуждать о том, чего я не видел и не понимал.

Дык , я о том же. Десяток стран я уже посмотрел (в отличии от советского мальчика Орунгала), а дяденьки, которые пару десяток стран видели , грят абсолютно противоположное твоим рассказам.
Грят в России уже в аэропорте чувствуется СОВОК.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1431
United States of America

Сообщение shikola » 02 июн 2011, 21:18

Orungal писал(а):У меня нет особого мнения по Северной Кореи. С одной стороны, мне говорят, что там каменный век. С другой, они сделали атомную бомбу и ракеты, что на коленке не сделаешь.

В СССР тоже сделали атомную бомбу, но даже тогда в СССР уже люди массово не голодали, хотя все остальные моменты в Сев. Корее похожи на СССР тех времен.
Атомная бомба - не признак цивилизации или свободного общества...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
United States of America

Сообщение shikola » 02 июн 2011, 21:27

A77 писал(а):Не, ну серьезно. Люди, которые общались с северокорейцами, отмечают, что в разговорах с иностранцами те не позволяют себе никакой критики действующей власти. Их, поголовно, мудрый Ким к торжеству сингапуризма, то есть коммунизма, ведет. И та же история с грузинами.

А в России, Украине или США костерят своих обормотов совершенно спокойно.
....
Или же грузин, как корейцев, палками бьют за разглашение иностранцам государственной тайны о том что президент, по всей вероятности, мудак?

Не знаю... Грузинская душа - потемки.

О том, что "президент по всей вероятности, мудак" в Грузии, как и в Росии, спокойно можно говорить и вас за это не расстреляют, как в Сев. Корее.
А77, по вашим постам я вижу, что о жизни в Сев. Корее у вас нет ни малейшего представления.
Сравнивать Сев. Корею с Грузией и говорить что они похожи - это уже слишком, такого маразма я давно не слышал!
...а нет, не прав, сорри, вообще-то слышал и по-хуже, здесь на форуме...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 02 июн 2011, 23:54

skalenval писал(а):смысл слова "видимо" - то есть вы не уверены ?

это слово относилось к конкректному человеку
человеку,способному критически мыслить
поэтому в этом случае я неуверен

но если б передо мной был прохожеобразный,то был бы уверен

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 03 июн 2011, 00:04

shikola писал(а):Сравнивать Сев. Корею с Грузией и говорить что они похожи - это уже слишком, такого маразма я давно не слышал!
Это ничего. Сравнениями тут много кидаются, с фашистами любят кого угодно сравнивать куда ни попадя... Вот я для разнообразия другю страну и идеологию предложил для сравнения :-):

Сравнил я один конкретный аспект - единомыслие. Тут сходство удивительное. В СК конечно уже 50 лет единомыслие, а у грузин пока только 5 лет, но перспективы просматриваются!

А ведь есть и еще одна параллель: северокорейцы не считают Южную Корею самостоятельным государством, а валят вину за разделение - на США. Называют южнокорейских президентов предателями и марионетками. Точно те же слова я тут вижу, обращенные к Абхазии и абхазскому руководству.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 июн 2011, 00:06

A77 писал(а):А в России, Украине или США костерят своих обормотов совершенно спокойно.Может тут дело в обостренном патриотизме, так сказать, patrioticus patologicus, отягощенном националистической шизофренией, когда человек не видит разницу между собой и государственным символом? И назвав Саакашвили мудаком, грузин как бы себя мудаком называет?

Попросите Орунгала перевести вам пару тем на forum.ge и комментарии к новостям на babajana.com ,
раз вам недостаточно перевода Иракли,который выкладывал выдержки.

Однако лучше съездите сами в грузию и послушайте,что говорят о мише там.

По моим ощущениям,миша уже через года так два,после революции,растерял около половины своих сторонников(вроде на первых выборах было за 90%).

Грузия,как я не единожды писал,слишком нетерпелива к политикам,и требует всего и сразу,я думал что это хорошо видно со стороны.

Напоследок.
На этом форуме,я быть может,только от трех грузин не слышал критики в адрес саакашвили,а то что критику можно нетак часто услышать я объясняю фактором "осажденного города",так как на этом форуме есть росс юзеры перед которыми неочень часто хочется критиковать власть,но на форуме где нет росс элементов,полно критики.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 июн 2011, 00:23

A77 писал(а): В СК конечно уже 50 лет единомыслие, а у грузин пока только 5 лет, но перспективы просматриваются!

Еще одно маразматическое утверждение :ne_ne_ne:
Kobuletely писал(а):Попросите Орунгала перевести вам пару тем на forum.ge и комментарии к новостям на babajana.com

Да переводили уже им... Бесполезно... :wo_ol:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
United States of America

Сообщение shikola » 03 июн 2011, 00:34

A77 писал(а):
shikola писал(а):Сравнивать Сев. Корею с Грузией и говорить что они похожи - это уже слишком, такого маразма я давно не слышал!
Это ничего. Сравнениями тут много кидаются, с фашистами любят кого угодно сравнивать куда ни попадя... Вот я для разнообразия другю страну и идеологию предложил для сравнения :-):

Сравнил я один конкретный аспект - единомыслие. Тут сходство удивительное. В СК конечно уже 50 лет единомыслие, а у грузин пока только 5 лет, но перспективы просматриваются!

О каком единомыслии вы говорите???
Опять шутите "для разнообразия"?
Откуда вы делаете такие выводы?
Вы судите по этому форуму?

Единственное единомыслие в Грузии, как и в цивилизованном мире, существует по поводу оккупации Россией грузинской территории, и это общепризнанный факт.

A77 писал(а):А ведь есть и еще одна параллель: северокорейцы не считают Южную Корею самостоятельным государством, а валят вину за разделение - на США. Называют южнокорейских президентов предателями и марионетками. Точно те же слова я тут вижу, обращенные к Абхазии и абхазскому руководству.

Северокорейцы, а точнее их правительство, могут считать что угодно... мне жаль несчастных людей, которые страдают от давно изжившей уже себя идеологии.
В СССР тоже много чего считали, но оказалось большинство того, что считали оказалось ложью.

Мне так странно, вы вроде поездили, мир повидали, и все равно не хотите увидеть и признать реальность, при этом обвиняете в этом оппонентов.
Или вы опять шутите "для разнообразия"?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 03 июн 2011, 00:46

irakly писал(а):Еще одно маразматическое утверждение
Что, единомыслия у себя не наблюдаете? Это - нормально. Советские комсомольцы 20-ых годов тоже искренне считали, что они в дебатах участвуют. А на деле их дебаты были в очень узком диапазоне - сразу мочить всех буржуев или все-таки подождать пару лет?...

У вас - так же.

Вы изгибаетесь вместе с линией партии. Вам приказали считать Окруашвили и Бурджанадзе - предателями, и вы забываете как вы захлебывались от восторга еще несколько лет назад, когда они были у власти.

Вам переписали историю, сказав что вы победили в войне 080808, и вы как кролики послушно схавали.

После проигранной войны, трусливый президент подавил военный "путч", гордо расхаживая в камуфляже, чтобы восстановить поблекший имидж. А затем отважно под обстрелом российских пограничников подошел к границе с Осетией. И вы это скушали.

Вам подсунули разбитную девку на пост министра экономики (тут уж даже идиоту должно стать понятно, что в стране - диктатура), и вы сразу начали находить у нее выдающиеся способности, восторгаясь мудрым назначением.

Саакашвили сказал, что Кавказские горы созданы для того чтобы не допустить Россию - уверен, что вы и в этом (вот уж действительно дебильном) заявлении найдете глубокий смысл.

У вас старики не могут получить медицинскую помощь. Страховку не дают, если дома есть телевизор (дескать, обеспеченные...). Вы говорите, что это - ничего страшного.

Я вижу, что свое мышление присутствует лишь у грузин, живущих в России, и видящих мир в объеме. А внутри самой Грузии - вижу единомыслие и оруэлщину.

Я вижу так.

!
Устное предупреждение за оскорбление народа и представителей власти.
А77,то что Вы так иногда видите не смягчает ваших оскорбительных высказываний

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»