Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Luka » 18 июн 2012, 19:26

Kobuletely писал(а):В его "репортажах" есть как правда,так и не знание материала и откровенное передергивание,всего по не-многу и дело тут не в том

Во-первых, там теоретически не правды быть не может- это фоторепортаж. (инсинуации Бергманна, что Орунгал подкручивал стрелки на часах всерьез воспринимать не могу). Во-вторых, привели бы контраргументы, а то прибежал Фау и, вместо того что бы в своей Виле-вере (или как там ее) поставить холодильник, начал оскорблять Орунгала и угрожать расправой. Выводы напрашиваются сами...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 июн 2012, 19:28

muslin писал(а):т.е факт запрета получать информацию по радио и смотреть ТВ простому народу
Вы признаете и подтверждаете !!!!!

Я не подтверждаю. Я просто не против буду. Мне радио в маршрутке не нужно. На счет запрета получать информацию не надо тут демагогию разводить. Радиоприемники дома и в частных авто никто не запрещал.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 18 июн 2012, 19:38

Luka писал(а):привели бы контраргументы

Я на нашем форуме приводил.
Элементарный пример-Батуми.
Он говорит,что город пуст,однако он не удосуживается узнать у местных,когда начинается курортный сезон в Аджарии(Июль-сентябрь).

irakly писал(а):На счет запрета получать информацию не надо тут демагогию разводить. Радиоприемники дома и в частных авто никто не запрещал.

Однако в Грузии легче поймать гос каналы,нежели чем оппозиционные,последние за бабки.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 18 июн 2012, 22:15

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия. В маршрутных такси грузинской столицы больше не играет музыка и не передают последние известия. Радиовещание заменили рекламные ролики. Их транслируют на плазменных экранах в салоне микроавтобусов. Такое решение перевозчики объясняют тем, что одновременно передавать музыку и звуковую рекламу невозможно.
Корреспондент МТРК «Мир» в Грузии Майя Хасая подготовила сюжет на тему того, почему было принято такое решение, что перевозчики предложат пассажирам взамен и как они сами относятся к нововведению, лишившись прослушивания музыки или последних новостей, сообщает сайт телекомпании.

«В 2011 году был заключен договор с одним из местных рекламных агентств, имеющим эксклюзивное право размещать рекламные ролики в маршрутном такси. Наша техническая служба решила отключить радиосигнал, потому что одновременно транслировать и то, и другое нельзя. Нарушать договор мы не хотели. Права потребителей мы не ущемляем, основную обязанность - довезти пассажира комфортно и без опасности для жизни - компания выполняет», (попробуй доипаться :-) )- сказал директор компании-перевозчика Гигла Джиблашвили.
В то же время нововведение вызвало недовольство среди жителей Тбилиси, пользующихся услугами маршрутных микроавтобусов.
«Не понимаю, зачем они это сделали?! Ведь у человека есть право получать любую информацию, есть право на свободу слова», - возмущается пассажир микроавтобуса Манана Чхетиани.
«Прекрасная музыка звучала по радио, можно было слушать выпуски новостей, а теперь заставляют рекламу смотреть», - говорит другой пассажир Маквала Циклаури.
Озадачены и сотрудники радиокомпаний. Ведь некоторые станции вещают только на Тбилиси. Так, директор «Радио Палитра» Нино Квариани считает, что таким образом людям хотят ограничить доступ к информации. «Согласна, реклама в общественном транспорте - достаточно распространенная форма, но из-за этого нигде не глушат радио. С какой целью все это используют - еще неизвестно», - сказала Квариани. Она не исключает, что перед выборами руководство страны решило транслировать в микроавтобусах свою рекламу.
Сами власти не связывают данное решение с политикой. По их словам, подобная система уже используется во многих европейских странах, где давно запрещено включать радио в общественном транспорте.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 18 июн 2012, 22:52

AlexCh писал(а):«Прекрасная музыка звучала по радио, можно было слушать выпуски новостей, а теперь заставляют рекламу смотреть», - говорит другой пассажир Маквала Циклаури

Не хочешь не смотри.

AlexCh писал(а):директор «Радио Палитра» Нино Квариани считает, что таким образом людям хотят ограничить доступ к информации.

Тупак.
Если бы маршрутки были основным способом получения инфы,то да.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1603
Russia

Сообщение Аудитор » 18 июн 2012, 23:00

Kobuletely писал(а):Если бы маршрутки были основным способом получения инфы,то да.

Основной способ получения информации - посещение парикмахерской... :svanuri:

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 19 июн 2012, 13:43

Аудитор писал(а):Основной способ получения информации - посещение парикмахерской...

blonde рулит, правда давненько ей парикмахер ничего не рассказывал

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 01 июл 2012, 09:53

Я тут немного почитала начало, и хочу тоже немного внести инфо про флешки и ноутбуки.

Три или Четыре года вожу с собой Ноутбук и НИКТО им не интересовался. Могу сказать при Шеварднадзе при выходе стоял таможенник и снимал мзду, или как это называется, да и когда выезжала тоже приставали. Я правда никогда ничего не давала, просто оставляла друзьям ту вещь, к которой они цеплялись.

Сейчас НИКТО У МЕНЯ ЛИЧНО, ДА И У ОКРУЖАЮЩИХ ПРИЛЕТЕВШИХ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ. Правда стоял в этом году столик на котором было написано TAX , но к нему НИКТО ПРИГЛАШАЛ.

Конечно, сейчас в этой теме обсуждается совсем другое, но хочу сказать, что аэропорт правда очень изменился. Это был КОШМАР при Шеварднадзе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июл 2012, 11:28

Gr8sherekili писал(а):аэропорт правда очень изменился

Изменился? Это совсем другой аэропорт.
В 1994 году я летал из Москвы в Батуми. В аэропорту стояла будка в которой развалившись сидел непонятный небритый тип без опознавательных знаков, но с толстой золотой цепью на шее и собирал со всех прелетевших по пять лари. Рядом стояла полиция и таможенники, придавая этому типу законный статус. Это была аслановская Аджария.
Впрочем в других городах Грузии было примерно то-же самое. В 1996 году я прилетел в Кутаиси на похороны родственника. В аэропорту полиция придираться начала я уже не помню к чему, но хотели деньги отнять. Только после того как оказалось что кто-то из них знал моего покойного родственника они отстали.
Все это уже в прошлом.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 01 июл 2012, 17:31

rabotni4ek писал(а):blonde рулит, правда давненько ей парикмахер ничего не рассказывал

Ой, мужчина, и то правда! Всё не было случая сходить... дела-дела.... Но прочитав Ваше сообщение я, таки, сходила в салон и спросила, что мой мастер думает по поводу музыки в маршрутках.
Она мне сказала, что водители маршруток люди тёмные и ничего не слышали про : "интеллектуальную собственность, авторское право, смежные права, патентное право, регистрацию прав и т.д."
А вот в парикмахерские и кафе уже довольно часто заходит планктон из офиса защиты авторских прав и предлагает в досудебном порядке решить вопрос - заключить договор на выплату роялти за воспроизведение музыки в общественных местах.....

Мой мастер порадовалась за Грузию, куда пришел закон.... Теперь только жвачка из трёх повторяющихся нот, авторство которой невозможно доказать в исполнении компьютера, сделанного неизвестно кем и где имеет право на жизнь....

Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»