Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 » 12 янв 2011, 02:45

skalenval писал(а):Там около 70 тысяч политических тем состоящих из более чем 3,5 млн политических сообщений.
Приведи тред, где осмысленно, последовательно и разными людьми, живущими в Грузии выражается неприятие Саакашвили и Мерабишвили.

То что московский грузин может по-грузински материть Саакашвили, я верю.

Я не верю, что это может открыто делать тбилисец.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 12 янв 2011, 02:54

A77 писал(а):Приведи тред

Ты умеешь читать по-грузински?
Вот политрук, например, иногда выкладывает с ютуба видео на грузинском. Хотя вроде как не политрукски это.
Ты тоже из этой серии?

Нет, ну если знаешь грузинский , то просто открывай последние 30 активных тем , чтобы далеко не искать.
И сам посмотри.

ну если же не знаешь грузинского то вот , пожалуйста , непотопляемая тема про семейный альбом Саакашвили http://forum.ge/?f=29&showtopic=33926991
Там фотожабы про него такие (на 87 страниц), что российским сколенвстающим даже не снилось.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 12 янв 2011, 03:03

A77 писал(а):Я не верю, что это может открыто делать тбилисец.

А я понял ))
Вот еще одна тема "Архив фотографий политюзеров" http://forum.ge/?showtopic=34166329
В 6-ти частях , по 115 страниц
До хрена.
В основном все из Грузии. С лицами.
Сиди и изучай. Может меня тоже найдешь ))
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 12 янв 2011, 03:18

Это я вам секретную информацию выдал ;;-)))
Через пол часа за мной зондербригады придут )))
А77, на всякий случай, прощайййййййййй
Кровавый режим Саакашвили у меня скоро отберет флешкуууууууууу

Арада мартла ра дашинебулиа ес чвени праваславни дзмеби ))
Убедуреби :cry_ing:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=419599
  11.01.2011
"В России исторически большие проблемы со счастьем, - говорит эксперт. - Очень много страха в стране. Недаром у нас есть такая поговорка: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Это как раз говорит о том, что наш человек готов каждую секунду потерять все. Стать бедным и сесть в тюрьму. Это страх нескольких столетий".
"Наверное, когда мы избавимся от этого страха в мгновение потерять все, когда мы выйдем из ситуации, что каждое поколение буквально с нуля начинает, тогда, может быть, мы больше будет чувствовать себя благополучными", - добавила Ольга Крыштановская.  

Не бойтесь, россияне eprst
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 04:49

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, там в таблицах, почему то говорится, что в холодной России кушают лучше, чем в благодатной Грузии.

Намного ли?
Зато в бедной и неуглеводородистой Грузии, пережившей оккупацию, эмбарго, и прочие домашние заготовки ВВ, (в отличии от той же России, которая утопала в газонефтедолларах).
Не знаю, какие тебе "баррикады" мешают нормальной передачи импульсов в коре головного мозга, но факт остается фактом - показатели голода после шеварднадзевской разрухи, снижаются просто замечательными (для нас, всех доброжелателей !) темпами. И от того, признаешь это ты с Робертом или нет - суть не меняется.

Мой Юный Друг! Это ваш пост лишнее подтверждение того, что молодое поколение Грузии, вообще даже близко не понимает, что такое Грузия.

Дык вот, если бы я до 1990 года, при ком нибудь произнес слово "голод в Грузии", меня бы просто засмеяли. Грузия страна с неплохими землями и хорошим климатом, это как же надо было постараться, что бы вогнать её в голод, который потом, путем героических усилий, преодолевать!

Изображение

И самое интересное, что это выдается за основное завоевание новой власти! "За последние 7 лет стали кушать в два раза лучше"!!! Вопрос еды как таковой, в Грузии практически никогда не стоял, кроме нескольких лет ВОВ. Но в то время и в Англии всё было по карточкам.

Скажу честно, мне вас жаль. Вы даже не понимаете, какую страну, и какой народ вы потеряли!

А вообще беседа с вами, напоминает мне беседу белоэмигранта, с молодым упертым комсомольцем. Ну один к одному. Один говорит о былом расцвете и величии России, другой как быстро им удалось преодолеть голод в Поволжье и что к проклятому прошлому возврата нет! Бо Россия наконец стала свободной!

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 05:10

A77 писал(а): Посудите сами, почему среди россиян на форуме присутствует полный спектр - от ненависти к Путину до практически полного приятия его политики, а среди грузин - либо безоговорочная поддержка Саакашвили либо "иногда у 33-его попугая лапка соскальзывает" (см.анекдот).

Почему такой узкий разброс мнений?

ТАК НЕ БЫВАЕТ. И объяснить это недоброжелательностью оппонентов невозможно. Пусть беседуют с Орлеаной, Бергманном и прочими российскими любителями Саакашвили, и доказывают им что не все ладно в датском королевстве...

Почему этого нет?

Я думаю, что этому есть довольно простое объяснение. Новое поколение молодых грузин практически не владеет русским языком, особенно письменным. Соответственно на форуме их нет. Старое поколение 90-х, владеющее русским, практически не обладает компьютерной граммотностью, бо Грузия много лет была фактически отстаренена от какого либо прогресса, а в 50 лет научиться владеть компом достаточно сложно, да и нет необходимости. Кроме того, до сих пор во многих семьях Грузии комп либо роскошь, либо просто игрушка для подрастающего поколения.

Соответственно, на русскоязычном форуме пишет очень ограниченная группа относительно обеспеченных людей. Собственно их мнение и представленно на форуме. То есть мнение очень узкой группы людей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»