Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 21
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение chorchaneli » 12 янв 2011, 12:38

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):На счет "страны" я уже давно знаю - не было у нас своей страны. Повторюсь ГССР пусть засовывают в свою задницу сегодняшние ностальгирующие .
А народ, да , раньше не знал. И именно благодаря форуму, и в частности тебе, Роберту, политруку, Луке и остальным - я понял какой народ я мы потеряли. :co_ol:

Да ни хрена ты не понял! Что бы что то сравнивать, надо это что то видеть. А ты о прошлом Грузии судишь только по агиткам Мишки.

:-) :-) орунгал!!!! :-) во жлоб мля!!! :-) Это кто из присутствующих здесь судит о жизни в Грузии по рассказам "фсевдо" друзей и несуществующих родственников???? только ты !!!!

Я видел и ГССР и видел "Свободную" Грузию. Люди в ГССР, были значительно лучше. Честнее, душевнее, бескорыстнее. При ГССР расцвели все таланты грузинского народа: и музыкальный, и актерский, и режиссерский, и композиторский. ГССР вырастила много талантливых ученых.

и что? это что ,заслуга России??? не перечислите
А что дала Грузии "свобода"? Рабскую зависимость от США?

Э..ка куда лиганул :-) В чем выражается "рабская зависимость"???? В получении мат.помощи? В отличии от тебя,ламизил просроченный, я и Российскую действительность "тех" времен застал!!! Лично видел пустующих магазинов, "ножки Буша", и баталий на заправках за бензин, и бастующих рабочих, и референдум на спорных с Японией островах помню...напомнить как проголосовало население ???? и про Уральскую Республику помню...и про уральский франк Росселя помню!!!всё это было и в России!! России можно Грузии нет? так и вы рабы тогда получаетесь?!=В период с 1992 по 2006 год США выделили постсоветским государствам (за исключением стран Балтии) $27.7 млрд. в качестве помощи. Из них примерно $11.4 млрд. получила Россия.=Большая часть средств была выделена в 1993-1994-е годы.=http://news.liga.net/news/N0908783.html
Разруху и голод, которые радостно преодолевают такие как ты, "непомнящиепрошлого" комсомольцы?
ну этот "шедевр" нельзя комментировать ;;-))) токма восхищаццо!!!
Деградацию института семьи?
в чем конкретно деградировала "грузинская семья"???
Потерю 20% территорий? Братоубийственные войны?
:-) эта проблема у Грузии с 1992 года, и именно поколение того времени и рулит в сегодняшней Грузии!!! Это и есть ответ на то ,почему курс Грузии дал такой крен к "новому господину"??? :-)
Так или иначе, но в Советской Грузии профессии лакеев и парикмахеров не были самыми престижными. Сейчас десятки тысяч грузинских женщин обслуживают престарелых иностранцев на копейки. Предел мечтаний - устроиться горничной в Хилтон, мыть после иностранцев унитазы.
ух ты какая цаца!!! а чем ты не лакей на своей работе? кто ты для своего работодателя? не раб? :-) десятки тысяч русских женщин вынуждены карячиться за копейки ,обслуживая больных ,стариков,детей, и что, все лакеи и рабы??? ты жлоб,орунгал!! трусливый жлоб!! последный чмо ,который оскорбляет людей вполне достойных профессий презрением, являясь полным ничтожеством!!!
Нищих на улице Тбилиси не было никогда.
Как же не было, если ты твердишь что бывал в Тбилиси!!!
Грузия, раньше звучало гордо, а сейчас звучит как страна - попрошайка.
Что же на ослиных лягах обижаться!!! Я уверен что как нибудь встретимся, и тогда получите "ответ" наш!!! :mrgreen: girl_hospital
не попрощайка , а прощай-ка!!!
* * *
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

1841 Великий, так сказать. Лермонтов!!! ;;-)))

!
Предупреждение за оскорбление участника форума
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Роберт » 12 янв 2011, 13:51

Orungal писал(а):Да ни хрена ты не понял! Что бы что то сравнивать, надо это что то видеть. А ты о прошлом Грузии судишь только по агиткам Мишки.

Я видел и ГССР и видел "Свободную" Грузию. Люди в ГССР, были значительно лучше. Честнее, душевнее, бескорыстнее. При ГССР расцвели все таланты грузинского народа: и музыкальный, и актерский, и режиссерский, и композиторский. ГССР вырастила много талантливых ученых. А что дала Грузии "свобода"? Рабскую зависимость от США? Разруху и голод, которые радостно преодолевают такие как ты, "непомнящиепрошлого" комсомольцы? Деградацию института семьи? Потерю 20% территорий? Братоубийственные войны?

Ну ,что тут сказать :nez-nayu: Если это говорит человек у которого во многом по вине той власти погибли все ближайшие предки. Вот за это настоящий респект, справедливые речи говорит человек,ни смотря ни на что. Здесь все в точку,в яблочко. Остановлюсь лишь,что касается деградации семьи. А о каком воспитании детей может быть речь,если около половины матерей и отцов пашет на капиталистов,кто в Греции,кто в Португалии... зарабатывая хоть что-то. Мне ж говорят из Грузии,у нас две коалиции в деревне. Одна у которой жены дома и воспитывают своих детей,а другие по миру на хлеб насущный зарабатывает. Они разделились не дружат и не выпивают вместе. И на эту тему можно долго рассуждать. Вот и вырастает поколение которое может только тыкать ,хамить... людям которые в отцы,а иногда и в деды им годятся :zvez_ochki: . Я например плохо себе это представляю до 90-х.
skalenval писал(а): я понял какой народ я мы потеряли.
Ничего Вы не поняли молодой человек и понять не в состянии. Вас сильно подпоили гадостью какой-то Смотрите выше, это диагноз... или скорее приговор. Сознание,трезвые мысли, может когда и приходит,но не надолго(помнится понял меня в чем-то). Для Вас и вашего поколения это все вообще неведомо и не может обсуждаться. Иракли и другие постарше кое как и с очень большой натяжкой. Все были пионерами,комсомольцами,служили в Советской Армии давали клятвы,присяги... всеми благами пользовались,со всем соглашались... а потом вдруг внезапно осенило и прозрели. А что ж Вы раньше молчали...,где Вы были ??? Есть здесь один человек явно противоположных моим взглядов,но я его сильно уважаю(есть за что) и перед ним преклоняюсь. Его мнение будет интересно и познавательно. Если я вступлю с ним в беседу о политике,возможно что-то переосмыслю и с чем-то соглашусь,хотя и здесь у меня есть вопросы. Но с Вами .... увольте, вмиг перекрасившиеся и взявшие на вооружение все самое поганое от туда. За ведьмами гоняетесь,врагов ищете(Роберт шпиен Путинский...не Работничек сказал Витренко заслала :-) ) , вождя и кумира себе сотворили.... .

И А77 как всегда умница,не стал отвечать хамам,а попробовал опять направить разговор в конструктивное русло. А в ответ как всегда тишина. Понятно ,что здесь у некоторых есть одна цель,загадить тему и увести разговор в дебри. Так кто нибудь ответит? В Грузии есть независимый суд или всем правит полиция в лице достойного последователя Берия.
И еще на счет ссылок которые тут накидал Иракли. Та я не хочу туда заходить,мне и этого форума хватает. И давайте все-таки обсуждать есть ли ЗДЕСЬ альтернативные и оппозиционные участники? Мнения которых хоть в чем то отличные от генеральной линии т. Саакашвили,имеется ввиду модераторы и участники проживающие в Грузии. Развейте мои и не только мои "смутные сомнения".
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»