Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение uta » 12 янв 2011, 14:42

PLAT писал(а):Если вы действительно живете во Франции и интегрированы в французское общество, то без труда бы ответили что такое «сервас» или «цурвас».

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 янв 2011, 15:50

chorchaneli и Browning получили по предупреждению.
Browning, вам до вечного бана осталось одно предупреждение.
Как раз то что нужно некоторым. Зря вы так поступаете, но это ваш выбор.
Спасибо всем кто не поддался эмоциям и не начал оскорблять h_i
Не переходите на личности и не отходите от темы girl_hospital
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 12 янв 2011, 16:59

Но вообще меня терзают смутные сомнения... может наши оппоненты правы?
дело в том, что буквально вчера я вышел по скайпу на видео-связь со своими родственниками живущими в небольшом поселке ... сказать, что увиденное и услышанное меня огорчило -не сказать ничего . Но все по порядку

Итак через веб камеру расположенную у моих родственников я увидел следующую картину - удрученные, испуганные лица моих близких, наглухо зашторенные окна и слабый свет керосиновой лампы, нищенская обстановка , и голые стены, на которых вместо картин , которые там висели в славное советское время, теперь висят портреты лидеров , так называемой , демократической Грузии - Саакашвили, Мерабишвили и еще несколько портретов людей, чьи имена мне не были знакомы, но чьи лица явно говорили об их диктаторских и анти-демократических настроениях .

Все это было удивительно , но всему было обьяснение, которое я и получил в ходе последовавшей беседы .

Дабы не утомлять политически подкованных читателей, подробностями сентиментальных разговоров с давно невиденными родственниками, перейду к делу и к тому, что касается темы террора и репрессий в так называемой демократической Грузии .

Когда мои родственники узнали , что я имею счастье общаться с россиянами, с выходцами из РФ, с русскими (неважно где бы ни жили эти любимые грузинами люди) - они буквально прослезились . Дело в том, что после того как тиранический режим Саакашвили ввел ряд мер по ограничению свободы слова и свободы информации в Грузии , в числе которых -создание великой грузинской интернет-стены , мои родственники (да и всё население Грузии) потеряло последнюю радость в жизни - возможность общения с духовно-богатыми гражданами братской северной страны .
Надо ли обьяснять, как это отрицательно сказалось на уровне духовного и интеллектуального состояния жителей Грузии ? Но главное, что простые люди, теперь в растерянности - без общения с гражданами самой свободно-дышащей страны на свете -России - грузины потеряли жизненные ориентиры . как относится к своим тираническим властям ??? Как относится к памятникам??? Что сказать об уровне жизни? раньше на все эти вопросы могли дать ответ мудрые старшие братья ....теперь в Грузии, в среде простого, работящего народа царит хаос и смятение .

Люди, что постарше, рассказывают молодежи о россиянах, молодежь удивляется, но верит старикам . Хотя режим Саакашвили-Мерабишвили вовсю старается запятнать добрую память о России и совместном проживании , вплоть до того что идет на грязные провокации, обвиняя РФ в терактах, в агрессии и т.д. Но простой народ не верит этому! Простому ли народу не знать, на что способны новоявленные грузинские тираны? Грузинскому ли народу не знать, об истинной сущности РФ и её любви к грузинам?!

Узнав о таком уровне насилия и тирании , я понятное дело удивился -как же мои родственники смогли получить компьютер (его в Грузии позволяют иметь лишь благонадежным) и интернет (который мониторится и тем более недоступен грузинским гражданам) ....
Все оказалось очень непросто - компьютер и интернет был позволен им под расписку, согласно которой они обязались оставлять по 200 положительных постингов о Грузии в день . Представьте себе степень цинизма этой власти!!! писать хвалебные постинги, когда вокруг нищета, разруха, орунгаловские друзья по 20 лет сидящие без работы (как и весь грузинский народ) ... но на что не пойдешь, что бы иметь интернет и как следствие -возможность, хоть и с огромным риском - узнать правду о происходящем в твоей же стране! увидеть легендарных российских форумчан! и если повезет даже пообщаться с ними, и в результате пусть и короткой беседы, обрести вновь жизненные ориентиры, понять что к чему в этой жизни!

Возвращаясь к обстановке в домишке моих родственников - керосиновая лампа и зашторенные окна оказались безмолвными свидетельствами напряженной атмосферы царящей в сегодняшней Грузии . Яркий свет в окнах, смех, улыбки, громкие и веселые разговоры -все эти неизменные атрибуты легендарного советского прошлого, сегодня канули в Лету . Потому, что сегодня все это смертельно опасно.
Ничто так не привлекает зондер-бригады Мерабишвили как эти вещи . Если ты говоришь слишком громко, улыбаешься, из твоего дома слышна музыка - жди , что к тебе вломится патрулирующая улицы зондер -бригада .

Про политические разговоры я и не говорю - есть даже такой анекдот в сегодняшней Грузии , что чем тратится на веревку - лучше просто обсуди с соседями политическую ситуацию .
Моментальный донос -и темной ночью жди гостей . наутро твой дом будет пуст и опечатан .

Узнав о моем бредовом намерении посетить Грузию этим летом - меня долго пытались отговорить . аргументируя это тем, что наверняка я позволял себе нелестные высказывания в адрес властей Грузии - а такое не прощается ...
Однако поняв, что я тверд в своем намерении и более того, уверен в свое неприкосновенности, как представитель страны ЕС , мои собеседники спросили, не могу ли я в таком случае привезти им пару подарков ?

Я естественно согласился - " все что угодно, кроме флешек! что желаете? " - ответ меня потряс. не рижский бальзам, не компьютерное железо, не деньги - а распечатки с форумов, где россияне обсуждают ситуацию в Грузии! в этом ответе было всё - отчаяние, свидетельство полного информационного вакуума в Грузии, трепетная любовь к гражданам РФ , непреодолимое желание прорвать инфо-блокаду тиранического режима и готовность пойти на неимоверный риск .

Ведь одно дело провести им эти материалы, а другое дело держать их дома - когда есть реальный риск, что заявившиеся к тебе мерабишвилевские молодчики, собирающие регулярную дань -проведут и обыск.
Если они обнаружат распечатки с форума, обсуждение ситуации в Грузии с участием Орунгала, А77 , плата, луки - это значит по меньшей мере 10 лет строгого режима для моих родственников . тем не менее они готовы пойти на этот риск.
Режим Саакашвили может напугать сотню тысяч, заблокировать доступ к свободным форумам для миллиона, но один человек прорвется к Свету все равно .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 12 янв 2011, 17:04

Басня
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 янв 2011, 17:16

А по моему очень красиво. Эта тема становится моей любимой после сданной в архив "Конец Грузии как независимого государства".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 12 янв 2011, 17:17

Да ничотак написано, но кто в этой форуме каше не варится, не поймет стеба.
Аффатр пиши исчо. Теперь уже про потемкинские деревни России
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 12 янв 2011, 17:22

irakly писал(а):А по моему очень красиво.

Жаль,автор молчит.
Уж, как-нибудь,разрешил бы наши сомнения,по поводу жанра,принятого при написании данного опуса.
Насчет "очень красиво" -сомневаюсь,больше похоже на детский рассказ про темную-темную комнату и злого-презлого черного карлика.Немного отдает Д.Оруэллом.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»