Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irbis » 15 янв 2011, 21:17

модераторы,долго вы еще будете покрывать мудака,который приличию не обучен и переводит тему в обсуждение участника? e_w
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 15 янв 2011, 21:59

Luka писал(а):оскарбления личности

Личность Путина оскорбилась неким российским блогером из глубинки?
Скорее он вышел из общей массы сколенвстающих

В порыве неподдельной страсти,
По зову сердца, не силком,
Вылизывают орган власти
Великим русским языком.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение chorchaneli » 15 янв 2011, 23:17

A77 писал(а):
chorchaneli писал(а):и что же оппозиционный форум???(я грузин)
мне трудно объяснить вам что такое воздух, и какова на вкус вода из родника

неужели!!!??? почему меня принуждать по вашему глядеть на Мир???? то что для вас оппозиция ,не обьязательно чтобы и я это считал оппозицией!!! что русскому хорошо,немцу-смерть...(вроде русская пословица)!!!!вот и вы сокрушаетесь, с чего энто некоторые не соглащаюццо со мной с гениальным??!!?? Я многих грузин с форума знаю лично, значительное большинство из них знают про жизнь и в России и в Грузии,совсем не понаслышке, а наши оппоненты при описании жизни в Грузии используют "мои друзья рассказали мне", люди другое говорят и т.д. Кому вы больше верите,очевидцу происшествия или тому кому рассказали???
chorchaneli писал(а):По вашему есть за что (отрицательно относиться к Саакашвили)???????
Да

за что именно по вашему??? не поделитесь???
chorchaneli писал(а):может же быть,что в силу хорошего воспитания вам говорят то что хотите услышать???
вряд ли. я общаюсь с самодостаточными людьми, которые говорят только по существу, и то что думают

рад за вас!!
chorchaneli писал(а):кто то мешает встречаться с теми кто принимает!!!!
и таких я видел, особенно 3-4 года назад. меня смущает, что противоположная точка зрения на форуме отсутствует.

а по моему даже через+ЧУР много!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 янв 2011, 23:49

A77 писал(а):Грустно, что приходится объяснять грузинам, что такое оппозиционный форум или дискуссия.

Если форум оппозиционный или позиционный, то это уже не форум. Это совсем другим словом называется.
А форум - это когда все мнения присутствуют. Грустно, что приходится это обьяснять людям, которые жили или живут в странах где есть свобода слова и где есть настоящие фоурмы не только в вирутальном пространстве.
А что такое "оппозиционная дискуссия" мне вообще не понятно. Дискуссия либо есть, либо ее нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 15 янв 2011, 23:56

скаленвалу
skalenval писал(а):Ты уже в 3-й раз отвечаешь взаимностью, несмотря на "нежелание". Я уже себя насильником считаю
Видите ли, мы с вами по-разному понимаем общение. Я так воспитан, что отвечаю всем кто ко мне обращается, звонит, пишет. Понимаете?

Я вам отвечаю потому что вы не просили меня к вам не обращаться. И насколько я понимаю, не добавляли меня в игнор. Как только вы попросите меня не отвечать на ваши посты, я разумеется, как воспитанный человек немедленно перестану это делать.

Я же вас прямо просил ко мне не обращаться, и не отвечать на мои посты, а вы все равно мне пишете. Вот это меня удивляет, почему вы навязываетесь?

Чорчанели,
chorchaneli писал(а):Я многих грузин с форума знаю лично, значительное большинство из них знают про жизнь и в России и в Грузии,совсем не понаслышке, а наши оппоненты при описании жизни в Грузии используют "мои друзья рассказали мне", люди другое говорят и т.д. Кому вы больше верите,очевидцу происшествия или тому кому рассказали???
Я больше верю очевидцам. Но у меня есть сомнения, что грузины, открыто выражающие свое мнение о Грузии - искренни. Эти сомнения проистекают из моих наблюдений, что грузины не склонны выносить сор из избы, и не замечены в чрезмерной самокритике. Но главное из того, что грузинские спецслужбы получили такую огромную бесконтрольную власть и ресурсы, что могут посадить любого по ничтожному обвинению, фактически по доносу, или сфабрикованному доказательству. Люди (кроме тех, кому уже нечего терять) даже по телефону боятся обсуждать действия властей.

Лейтмотивом действий апологетов политики Саакашвили (и ваших с ираклием постов) является "цель оправдывает средства". А я вот так не считаю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 00:05

irakly писал(а):Если форум оппозиционный или позиционный, то это уже не форум. Это совсем другим словом называется.
А форум - это когда все мнения присутствуют. Грустно, что приходится это обьяснять людям, которые жили или живут в странах где есть свобода слова и где есть настоящие фоурмы не только в вирутальном пространстве.
А что такое "оппозиционная дискуссия" мне вообще не понятно. Дискуссия либо есть, либо ее нет.
Думаю вы отлично понимаете, что я имею ввиду. Но раз вы делаете вид, что не понимаете, и "включаете дурака" (что я не раз подмечал), то я поясню, что меня интересует четкая, однозначная и массовая критика действующей власти. В виде неанонимных заявлений и дебатов.

А выражена она на форуме, блоке, домашней страничке или радиоинтервью - не суть важно.

Важна принципиальная возможность простому человеку заявить, что он не принимает действующую власть, считает ее продажной, бездарной, убогой и преступной.

И чтоб эта мысль, выраженная по телефону, не привела к преследованию и репрессиям в отношении единственного кормильца.

И еще важно, чтобы нельзя было по доносу посадить человека в тюрьму. Чтобы были суды, которые могли бы послать полицию со всеми ее спецсредствами, на три буквы.

В любом государстве есть люди, которые высказываются против действующей власти. Почему их нет на вашем форуме?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2011, 00:22

A77 писал(а): то я поясню, что меня интересует четкая, однозначная и массовая критика действующей власти. В виде неанонимных заявлений и дебатов.
А выражена она на форуме, блоке, домашней страничке или радиоинтервью - не суть важно.

Да кто ж дурака из нас включает если мы привели вам ссылки на конкретные темы грузинского форума? Я привел ссылку на целый ТВ канал где почти круглые сутки выступают оппозионеры и однозначно и массово критикуют действующую власть. При этом не скрывая лиц. Но их никто за это не арестовывает.
A77 писал(а):Чтобы были суды, которые могли бы послать полицию со всеми ее спецсредствами, на три буквы.

Есть конкретные факты что кого-то посадили несправедливо?
A77 писал(а):В любом государстве есть люди, которые высказываются против действующей власти. Почему их нет на вашем форуме?

Да откуда ж я знаю? Наверное тем кто живет в Грузии и хочет поругать Саакашвили не интересно здесь писать. Они имеют эут возможность на грузинских форумах и по грузинскому ТВ. Зачем им русскоязычный форум?
Вы же видите что я никому не мешаю выражать свое мнение. Предоставляю свободы даже столько, что есть даже этим недовольные. Если кто захочет, то зайдет и покритикует. Я точно мешать не буду.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Кот
1
:
Аватар
Благодарил (а): 156
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 16 янв 2011, 00:47

Больше всего меня смущает, что по этому поводу молчит Европа и Америка.
Неужели они не видят ничего этого: прогнившего авторитарного режима, запуганного грузинского народа, гонений, узников совести .....
Не пора ли им встать и заявить свою принципиальную позицию....
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»