Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение ewqdsacxz » 10 янв 2011, 20:43

Orungal писал(а):С публичными людьми власть старается особо не связываться, ибо для "демократии" нужна "оппозиция", а маленькому человеку вполне могут испортить жизнь.
Простите, а на х"р кому сдался маленький человек, что бы ему жизнь портить?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 10 янв 2011, 20:43

Хоттабыч писал(а):было не так давно в одной большой дружной стране, помните?).

Нет не помним. В частности я за свои 30 лет при СССР это точно.
Пост А77 вызовет бурную реакцию на форуме,тема будет найживейшей. Человек серьезный и лично мной очень уважаемый и поэтому даже для меня это оказалось бомбой. Хотя вспомнил когда к нам приезжала в июле моя тетка из Кутаиси, она рассказывала ,то о чем я поделился на форуме "СААКАШВИЛИ В ГРУЗИИ ЭЛЕМЕНТАРНО БОЯТСЯ".
То о чем выдал Orungal, то-же очень показательно и убедительно(имеются ввиду последние очередные вопиющие события в США),сам хотел по этому поводу высказаться.
С чем соглашается Иракли шокирует. Так у Вас оказывается это в порядке вещей,прослушивание,слежка и т.п. Не сильно это отличается от 37-38 гг.. Раз это практикуется и норма жизни ,значит для чего-то ? О жертвах думаю узнаем попозжа. При Сталине эти годы были самые жуткие -85% жертв репрессий(писал где-то). У Грузии много внешних врагов,а у СССР накануне ВМВ их было меньше :zvez_ochki: .Или какие-то другие аргументы?
И последнее насчет критики Саакашвили на форуме. Ну надо признать ее нет и в помине. Читаю процентов 90 и нигде ничего не встречал. Ну разве недавно чуть было за голодных беженцев перед Новым годом(грудным деткам рис разваренный иногда :sh_ok: ).Показательна созданная мной последняя тема"Хорошее о Грузии..."россиян попросил поменьше негатива,а гражданам Грузии раза три-четыре настойчиво предложил выразить свое мнение ,виденье,а возможно и критику... отличную от действий президента и правительства ,а в ответ тишина.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 янв 2011, 20:46

Роберт писал(а):а гражданам Грузии раза три-четыре настойчиво предложил выразить свое мнение ,виденье,а возможно и критику... отличную от действий президента и правительства ,а в ответ тишина.

Да тут граждан Грузии раз, два и обчёлся. Если что. :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

manatwork
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение manatwork » 10 янв 2011, 20:47

irakly писал(а):В Грузии молодежи уже не так просто постить по-русски. Поэтому на русскоязычных сайтах мало грузин. Это как правило могут те кому за 30.

Значит те кому за 30 или резко замолчали (видимо, помнят что было положено при совке за длинный язык) или рванули подальше от земного рая ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 10 янв 2011, 20:55

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):С публичными людьми власть старается особо не связываться, ибо для "демократии" нужна "оппозиция", а маленькому человеку вполне могут испортить жизнь.
Простите, а на х"р кому сдался маленький человек, что бы ему жизнь портить?

Мое личное мнение, это даже не политика государства в целом, а внутренняя политика спецслужб, бо это кадры, оклады, занятость, перспективы...

За всю историю терроризма ни разу самолет не взрывали с помощю жидкоко взрывателя. Тем не менее, во всех аэропортах мира идиотизм - проверяют даже детское могочко. Отбирают даже маникюрные ножницы, бо бабушка с помощю маникюрных ножниц может взломать бронированныю дверь, и зарезать пилотов.

А маленький человек вполне попадает в этот конвеер. Уверен, сейчас пользователи в Америке, начнут массово стирать резкие высказывания в блогах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 21:03

Ну уж простите, господа, не могу я из себя выдавить критику Саакавшили в том количестве в каком вы желаете, но не потому что боюсь чего-то, а потому что согласен в очень многом с его политикой. Я не состою в его партии, но мне его мировоззрение близко и я голосовал за него на выборах. Стать оппозиционером понарошку, ради того что-бы показать вам какая в Грузии свобода мнений? :zvez_ochki: Это ли не извращение? Я предпочитаю быть искренненим, таким как я есть h_i
Кстати, не факт что быть сторонником Саакашвили менее безопасно, чем его противником. Времена быстро меняются, все может повернутся в другую сторону. Так что думайте сами, решайте сами.
Вы же видите, что я никому не мешаю высказываться. Если есть кто в Грузии несогласный - он может зайти сюда и писать что пожелает. То что люди боятся высказывать мнение - ЧУШЬ. И доказать это просто. Вспомните акции оппозиции в 2009 году. Десятки тысяч людей на улицах. Перекрытые улицы и Миша молится со свечкой рядом с "гречихой". Потому что это была серьезная проблема и серьезный протест. Это вам не по клавиатуре стучать. Кто нибудь из тех протествующих арестован? НИКТО. Так о каком страхе вы говорите? О какой диктатуре? Смишно :mrgreen:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3785
Tokelau

Сообщение XXI » 10 янв 2011, 21:27

Bergmann писал(а):Однако... :sh_ok:

:du_ma_et:
А, в общем-то, еще одна смешная тема в довесок к «Конец Грузии как самостоятельного государства».
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:33

irakly писал(а):Здесь, на форуме который мониторит Мерабишвили
полная свобода выставления себе флагов.
Видите, Иракли, вы пытаетесь перевести серьезный разговор в шутку, в нонсенс. "Форум, который мониторит Мерабишвили" - хаха, как смешно!

Это вовсе не шутка, что на вашем, свободном (?) форуме, так мало грузин из Грузии. А таких, чтоб Саакашвили не любили, вообще нет. Почему?

Вы упомянули об акции оппозиционеров, которую Саакашвили не разгонял.
Кадры разгона предыдущих митингов грузинской оппозиции обошли весь мир. О чем вы?

И в 2009 году оппозицию арестовывали. Зачем вы обманываете?
http://en.rian.ru/world/20090324/120703052.html

Но, главное, о каком здоровом отношении к оппозиции можно вести речь, если про оппозицию регулярно вбрасывается видеокомпромат, все эти бесконечные пленки с мужем Бурджанадзе, с Окруашвили (избитым), с Патаркацишвили (неожиданно скончавшимся). Избитый Кицмаришвили, скандалы вокруг него... Да это 37 год в чистом виде, неужели не видно?

Сам на себя наговаривающий Окруашвили - это же тот же Бухарин, признающийся в заговоре против тов. Сталина...

И как может реагировать "простой" народ, если на их глазах бывшие правые руки и верхушка власти объявляются предателями и изменниками?

Конечно, у вас Страх. Туристам вроде констардиев, может и незаметный поначалу...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 10 янв 2011, 21:40

Господа! Предлагаю прекратить оффтопить.

Кстати сказать, пару дней назад, когда я писал свой пост о "коммунистах и комсомольцах" Грузии, я хотел затронуть эту тему, но потом передумал. Хотя на мой взгляд, слепое отрицание абсолютно очевидного, основная черта коммунистов - верных ленинцев.

ЗЫ. На австралийских русскоязычных форумах, много раз поднимался вопрос, что не надо болтать лишнего, бо было неоднократно доказанно, что русскоязычные форумы внимательно читаются соответствующими службами демократической Австралии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»