Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 04:07

AlexCh писал(а):Yeees Он нашёл Иракли можешь отдыхать
Да, кстати, с вашей помощью, спасибо!

Хоть что-то, но мало-мало...

Решил в ближайшие месяцы съездить в Грузию, и посмотреть самому. Поеду обязательно с флешками :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3803
Tokelau

Сообщение XXI » 16 янв 2011, 04:09

A77 писал(а):Вам показать, что такое оппозиция? Читайте Рунет. Нет в Грузии никакой свободы слова, если лучшее что вы смогли найти, это "желчный" vakeli...

Понимаете, А77, проблема в вас, а не в отсутствии в Грузии оппозиции... то ли в вашей глупости, то ли в вашей наглой лживости.
С кем обсуждать недостатки Саакашвили, и вообще нынешней грузинской власти? С вашей компашкой, что ли?
Приходят, скажем мягко, странные граждане, пардон, холопы страны, где напрочь задавлена свобода слова, напрочь отсутствует правосудие, где госбезопасность занимается не нашей с вами безопасностью, а рейдерскими захватами собственности, где гаишники на дорогах страшней самих дорог, где прочий набор прелестей «суверенной демократии» и начинают искать соринку в чужом глазу, когда целый фаллос Путина в своем имеют.
Добавьте еще психологический аспект - это холопы страны-оккупанта.

Вам рекомендовали сходить на ресурсы, где грузины под своими собственными именами обсуждают грузинскую политику.

Вы напоминаете одного мне давно знакомого полудурка, который открыл на форуме ЭМ тему «Хочу как в Грузии», в которой попытался поиздеваться над грузинской демократией, при которой разогнали многодневную и многотысячную демонстрацию, участники которой не просто парализовали центр грузинской столицы, но и успели до разгона поштурмовать главпочтамт.
В общем-то, ничего особенного и предосудительного в его порыве не было бы, если бы в его родной стране в это время не разгоняли бы любые оппозиционные митинги, а людей посмевших поднять ГОСУДАРСТВЕННЫЙ флаг страны в государственный праздник День российского флага не арестовывали.

Вот лично у меня есть вопросы к Саакашвили, но обсуждать с вами недостатки нынешней власти Грузии мне просто противно.
Считайте, что я боюсь... в Перми
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 04:20

XXI писал(а):Понимаете, А77, проблема в вас,... то ли в вашей глупости, то ли в вашей наглой лживости.

А может и в том и в другом. Наглый тупой лгун - это как раз про меня, спасибо на добром слове :-):

Вы очень воспитаны, мой уважаемый оппонент. Я вот думаю, по кому судить о грузинах, по вам, жордано, и.в.с. и скаленвалу или все же по ираклию и солу?

А может, вы только в интернете грубите, а в жизни - наоборот, приличные люди?
:du_ma_et:

Спокойной ночи, пусть вам приснится что-нибудь хорошее!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3803
Tokelau

Сообщение XXI » 16 янв 2011, 04:40

A77 писал(а):
XXI писал(а):Понимаете, А77, проблема в вас,... то ли в вашей глупости, то ли в вашей наглой лживости.

А может и в том и в другом. Наглый тупой лгун - это как раз про меня, спасибо на добром слове :-):

Вы очень воспитаны, мой уважаемый оппонент. Я вот думаю, по кому судить о грузинах, по вам, жордано, и.в.с. и скаленвалу или все же по ираклию и солу?

А может, вы только в интернете грубите, а в жизни - наоборот, приличные люди?
:du_ma_et:

Спокойной ночи, пусть вам приснится что-нибудь хорошее!
Главное, чтоб грузины о всех русских по вам не судили
И вам тоже спокойной ночи... и Rammstein под окна до утра
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

chorchaneli
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение chorchaneli » 16 янв 2011, 13:38

A77 писал(а):
AlexCh писал(а):Yeees Он нашёл Иракли можешь отдыхать
Да, кстати, с вашей помощью, спасибо!

Хоть что-то, но мало-мало...

:-) так вед всего 4 миллиона!!!Из них "русско-язычных " ещё меньше,из них оппозиционно настроенных ещё меньше,так что может больше и не быть :nez-nayu:
Решил в ближайшие месяцы съездить в Грузию, и посмотреть самому. Поеду обязательно с флешками :-):

поскорее бы!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 13:52

A77 писал(а):
Кстати, полистав форумы, заметил, что даже редкие критики Саакашвили, все-равно часто идут с милитаристскими патриотическими оговорками.

А вообще, мне трудно читать десятки страниц бреда и болтовни, да еще на грузинском.

Почему, например, на сайте "Новых правых" нет форума, где бы обсуждались высказанные Гамкрелидзе обвинения в адрес Саакашвили? На сайтах оппозиционных партий что в Штатах, что в России, что везде - есть форумы сторонников...

Дайте мне ссылку на один конкретный блог, на 2-3 поста, которые были бы написаны простым грузином, четко и просто.

Хочу знаковый антисаакашвилиевский текст, написанный неанонимным живущим в Грузии простым человеком.

Просто и четко:

Человеку очень трудно признаться, что он сам наступил в гамно. Это касается всего, покупки дурацкой вещи, постройки по идиотски спланированного дома, эмиграции в надежде на лучшую жизнь, в результате которой потерянны семья, друзья, любимая работа, а качество жизни совершенно не улучшилось.

Такие люди подсознательно находят себе массу оправданий, своим идиотским поступкам: вещь мне нравится, планировка дома тоже, зато в этой стране полиция (климат) лучше.

Так и здесь. После всех этих криков, трудно признаться даже самому себе, что всё это было напрасно. Гораздо приятнее сказать, да, мы живем в гамне, но зато мы свободны и «независимы», а это для нас главное.

Это первое. А второе, если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.

Вот и получается, с одной стороны, стыдно признаться в своей глупости, а с другой, уж лучше Мишико, чем кто-нибудь другой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

chorchaneli
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение chorchaneli » 16 янв 2011, 14:07

bobik писал(а):
XXI писал(а):Без модернизации, без выхода из разрухи у Грузии вообще бы не было шансов вернуть отторгнутые территории, а беженцам их родину. сейчас он появился - вопрос времяни

Посыл правильный. Вывод слобоват.

ах вот оно как!!! по прикидывался тут дворнягой Бобиком, а сам оказываеццо самая настоящая овчарка Джульбарс!!!
Поясните ваше виденье - вопроса времени, не всмысле ишака и полушаха. И караван идёт, а [Countdown]бобик[/Countdown] Джульбарс лает.

делать прогнозы дело неблагодарное,тем более в политике,и ещё тем более в Российской политике!!! вы поясните зачем России Абхазия и ЮО, и попробуем тогда !!!! Наверно тогда всё встанет на свои места ,когда придет осмысление того что бросив чемодан без ручки ,избавишься от груза тянущего назад!!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 16 янв 2011, 14:15

Orungal писал(а):Это первое. А второе, если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.Вот и получается, с одной стороны, стыдно признаться в своей глупости, а с другой, уж лучше Мишико, чем кто-нибудь другой.
Трудно не согласится... Про "коней на переправе не меняют" и тд. Да собственно вменяемого "кого-то другого" и не видать... Будет Приемник, может и не объявленный таковым, но именно им являющийся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»