Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение ewqdsacxz » 16 янв 2011, 15:16

Orungal писал(а):С одной стороны это разрушает многовековой уклад и традиции грузинского народа

Ботать по фене, брать и давать взятки, не соблюдать законы своей страны это не традиции грузинского народа.
Вас кто то жестоко оДманул на этот счет.
Это все традиции, горячо любимого здесь многими, СОВКА.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2011, 15:21

Orungal писал(а):Кстати сказать (сейчас полью бальзам на душу Батоно Ираклия) в Сингапуре в свое время, Премьер сказал: Швейцарии понадобилось 600 лет, что бы стать цивилизованной Швейцарией. Мы хотим пройти этот путь за 30 лет. Следовательно у нас есть только один выход - огромные штрафы и наказания.

А Грузия должна пройти этот путь за 10-20 лет. И мы пройдем. Мы ничем не хуже других. И стартовые условия у нас не хуже. Но без наказаний и штрафов нам конечно же не обойтись, т.к. мы тоже люди.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 16 янв 2011, 15:21

Orungal писал(а):Человеку очень трудно признаться, что он сам наступил в гамно. Это касается всего, покупки дурацкой вещи, постройки по идиотски спланированного дома, эмиграции в надежде на лучшую жизнь, в результате которой потерянны семья, друзья, любимая работа, а качество жизни совершенно не улучшилось.

Такие люди подсознательно находят себе массу оправданий, своим идиотским поступкам: вещь мне нравится, планировка дома тоже, зато в этой стране полиция (климат) лучше.

автобиографично :co_ol:
Orungal писал(а):если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.

Вот и получается, с одной стороны, стыдно признаться в своей глупости, а с другой, уж лучше Мишико, чем кто-нибудь другой.

Почему у россиян создается впечатление, что Саакашвили в Грузии воспринимают как вождя и его надо на пожизненное президентство , я могу понять.
Потому что, как признался Роберт, на некоторых российских форумах юзеры ЗАВИДУЮТ процессам в Грузии - учитывая этот факт и будучи "воспитанным" в стране-преемнике СССР , у них естественно возникает первая мысль - вот он ВОЖДЬ.

Но австралиец ? :-) Вроде как гражданин свободной страны , не должен такие глупости говорить.
Наверное причину следует искать опять же во всемогущем интернете, который даже на такой дистанции от Раша, способен сохранять совковый менталитет в активной фазе.

Что касается Грузии и лично меня, пожизненное президентство , такое как у Путина, Лукашенко и прочих подобных нацлидеров - просто неприемлемо.
Помня ГССР , а также его преемника Шеварднадзе, Грузия вряд ли допустит возврата к тем временам. По крайней мере пока нет никаких признаков, и я очень надеюсь, что никогда уже не будет.

А Саакашвили кто? В любом случае самый активный человек на должности Президента Грузии. :-)

Да, пиарщик (порой хреновый). Да, речь его не столь грамотна и академична , как у нагловатого пацанского Раша нацлидера.
Да, он неуклюжий и часто вытирает нос рукой (даже этот вроде как незначительный факт просто исключает восприятие его как вождя - у вождя соплей не может быть вообще).
Он порой похож на шута :a_g_a: - так как он одевается , зеленый комбинизон, ярко синий мятый пиджак , никогда не позволят надеть на ВВП.
Это что касается вещей на которые акцентируют внимание сколенвстающие.

А так у меня есть много вопросов касательно политических вопросов в Грузии.
Это и СМИ, и суды, и здравоохранение , и С/Х. Много вопросов. Много претензий. Многое вызывает протест. (то, чего ждет А77, однако не понимает, что эти вопросы с котами и бобиками глупо обсуждать)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 16:00

skalenval писал(а):Но австралиец ? :-) Вроде как гражданин свободной страны , не должен такие глупости говорить.
Наверное причину следует искать опять же во всемогущем интернете, который даже на такой дистанции от Раша, способен сохранять совковый менталитет в активной фазе.

Что касается Грузии и лично меня, пожизненное президентство , такое как у Путина, Лукашенко и прочих подобных нацлидеров - просто неприемлемо.
Помня ГССР , а также его преемника Шеварднадзе, Грузия вряд ли допустит возврата к тем временам. По крайней мере пока нет никаких признаков, и я очень надеюсь, что никогда уже не будет.

Мой Юный Друг, ты к сожалению, типичный продут американского СМИпрома. У тебя настолько зашорены мозги, что ты способен выдавать только американские агитки: "пожизненное президентство - просто неприемлемо." А собственно ПАЧЕМУ?

Беда большинства американских лидеров в том, что в основном они, джонынепомнящиеродства. То есть люди без национальных традиций, устоев, обычаев, сидящих в крови. Соответственно для них Гоги, Хуссейн, Вася, Абдула, Хунь Кунь, Шамиль и прочия, это одинаковые люди, с одинаковыми устремлениями и идеалами. Соответственно надо подстричь под одну гребенку и загнать в один универсальный тип, "свободной, демократической" страны.

А вот в Индии - касты. И никогда, каста, высшая по положению, не допустит президентом представителя более низкой касты.
А вот в Чечне - тейпы.
А вот арабских странах - шейхи
А вот Брунеи -Король
А в Сингапуре - Премьер Министр
А в Африке - вожди племен

и если им навязать "свободные, демократические" выборы, то мы получим Афганистан, где глава государства сидит на американских штыках и не контролирует 99% территории государства.

То есть, "с людями надо гибче"(с) Операция "Ы", и Грузии, на данном этапе, нужен Мишико. И не дай Бог (вспомнишь мои слова), если к власти придут эти горлопаны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 16:04

irakly писал(а):А Грузия должна пройти этот путь за 10-20 лет. И мы пройдем. Мы ничем не хуже других. И стартовые условия у нас не хуже. Но без наказаний и штрафов нам конечно же не обойтись, т.к. мы тоже люди.

Видите ли, ментально да, может Грузии и удастся пройти этот путь лет за 30, если Мишка (или его клон) будет продолжать держать этот путь. Но экономически, увы и ах. Ну нет предпосылок. Ну нет, и всё. Лавуазиес Канония.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 16:09

Orungal писал(а):Соответственно, при малейшем послаблении, Грузия моментально скатится в прежний, коррупционный стиль жизни. Беда в том, что в Грузии, среди старого поколения, практически все заражены вирусом кумовства и преоритетом родственных интересов, над интересами государства.
Иными словами, вы за "ежовые рукавицы" для Грузии? Я в этот метод не верю. В Азии, где людей ошшень много - может и работает (хоть мне такая жизнь и не по вкусу). Все винтики взаимозаменяемые - половину уберешь, ничего не изменится.

А Грузия - это Азия?

Какие такие "интересы государства"? Полагаю что у государства в 21 веке может быть только один интерес - чтобы жители были богатыми, образованными и свободными. А для этого необходимы трудолюбие, свобода мнений, и здоровая организация труда, вы согласны?

Трудолюбие прививается с детства на примере успешных людей. В Грузии пример - полицейский, надсмотрщик! Работать-то кто будет?

А правильная организация труда подразумевает свободный обмен мнениями и карьерный рост благодаря знаниям. В авторитарных системах свободный обмен мнениями затруднен (все боятся слово поперек сказать), а карьерный рост обеспечивается благосклонностью Большого Босса. На мой взгляд, это - тупик, азиатчина (в худшем смысле этого слова).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 16 янв 2011, 16:14

при любом не удобном вопросе, сразу ответ а вот у Вас в России, при любом вопросе про Саакшвалли сразу перевод стрелок не на Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова или Ангелю Меркель а на Путина, да и сам Мишико что не монолог так Путин Путин Путин. Сразу вспоминается фраза "Эх, королевство маловато, развернуться негде!"
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

konstardiy
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение konstardiy » 16 янв 2011, 16:42

Orungal писал(а):Грузии, на данном этапе, нужен Мишико. И не дай Бог (вспомнишь мои слова), если к власти придут эти горлопаны.

Соль в том, что на данном этапе Мишико не просто нужен Грузии, он у неё ЕСТЬ!
А России в 1000 раз труднее - кто-то России нужен, кто повернёт Россию ото Тьмы ко Свету, но нет даже намёка на то, чтобы он появлялся, этот человек.
Да, я полностью согласен с тем, что "не дай бог к власти придут эти горлопаны" - Путино Бурджанадзе сотоварищи такого наворотят, что хоть смейся хоть плакай.... это понимают в Грузии все, поэтому даже таксист или водитель автобуса будет бубнить что то плохо или это, но за то же Путино не проголосует никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5226
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2011, 16:52

Дробыш писал(а):при любом не удобном вопросе, сразу ответ а вот у Вас в России

Вот чья бы корова мычала... a_p
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»