Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 19:04

A77 писал(а): Иными словами, вы за "ежовые рукавицы" для Грузии? Я в этот метод не верю. В Азии, где людей ошшень много - может и работает (хоть мне такая жизнь и не по вкусу). Все винтики взаимозаменяемые - половину уберешь, ничего не изменится.

А Грузия - это Азия?

Какие такие "интересы государства"? Полагаю что у государства в 21 веке может быть только один интерес - чтобы жители были богатыми, образованными и свободными. А для этого необходимы трудолюбие, свобода мнений, и здоровая организация труда, вы согласны?

Трудолюбие прививается с детства на примере успешных людей. В Грузии пример - полицейский, надсмотрщик! Работать-то кто будет?

А правильная организация труда подразумевает свободный обмен мнениями и карьерный рост благодаря знаниям. В авторитарных системах свободный обмен мнениями затруднен (все боятся слово поперек сказать), а карьерный рост обеспечивается благосклонностью Большого Босса. На мой взгляд, это - тупик, азиатчина (в худшем смысле этого слова).

Начнем с того, что все люди (нации) разные. Говорю абстрактно, никого не осуждая.

Есть педантичные, законопослушные работяги (немцы - англичане). Есть незаконопослушные пофигисты - бездельники (испанцы - греки).

В мире по, достаточно процветающих стран, с не демократическими режимами (тот же Сингапур, Китай, Малайзия).
Японцу, корейцу, китайцу, не надо прививать трудолюбие, они трудоголики природе. Вся Южная Америка - мама не горюй!

В Японии, жесточайший авторитаризм на любом производстве. И ничего. Процветают.

Я действительно много ездил и много общался. И я вижу, какие люди разные. В Кореи, владелица многомиллионного бизнеса, живет весьма скромно. Работает каждый день до 11 – 12 часов ночи. Грит: «мы же не животные, что бы не работать. Человек должен работать!». В Гонконге, я начал переговоры в 9 часов утра, а закончил в 8 часов вечера. На ланч, что бы не терять время, принесли бутерброды. Пусть наши враги так живут!

В Эмиратах... Встречались в 11 утра, с часа до пяти отдыхали, и еще пару часов вечером.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 19:08

XXI писал(а):
skalenval писал(а):Но австралиец ? Вроде как гражданин свободной страны , не должен такие глупости говорить.

А не только здравый смысл, но и просто цивилизованность воздушно-капельным путем не передается.
Это я еще в юности приметил на примере тех же Пол Пота & Co, которые получили образование во Франции, а потом такое устроили у себя на родине, что мама не горюй!? Или тот же Хомейни, который тоже отсиживался во Франции, а потом даже шахматы объявил сатанинской игрой.

А что уж взять от австралопитека?
Хоть и странный товариЩ, надо сказать.

1) Грузин окончивший МГУ, всё равно остается грузином по менталти.
2) Странными кажутся только чужие привычки. Свои странности воспринимаются как что то само собой разумеющиеся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5239
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2011, 19:15

Знаете, как называли русских старообрядцев переехавших в начале 90х на Кубань местные жители - грузины :mrgreen: они оказались разными :a_g_a: Интересно, менталитетом кого Вы покидали сначала Грузию, а потом Россию? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 янв 2011, 19:18

Роберт писал(а):спит и видит как обос...ть все Российское или советское - больные люди.

Роберт писал(а): А в этой теме просто не надо гнобить людей за высказанное мнение и спокойно и аргументированно доказывать свое.

:du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 16 янв 2011, 19:29

уж если затронута зависть про строительство Грузинских объектов за год. полез смотреть чтоже в моем городе (70к народу) было сделано за год

убрал лишние, как подписание соглашений, кому интересно можете по ссылке пройтись и посмотреть весь перечень

- Стартовали работы по реализации совместного проекта Объединенного института, ОНЦ им.Блохинцева и "Алмаз–Антей" по созданию протонного комплекса для лечения онкологических заболеваний.

- Началось строительство российского высокотехнологичного производства медицинской техники для каскадной фильтрации плазмы крови на территории правобережной площадки ОЭЗ "Дубна" – проект НПК "Бета", осуществляемой компанией "Трекпор Технолоджи" в партнерстве с Роснано.

- Создание в Дубне коллайдера NICA c многоцелевым детектором MPD на базе нуклотрона в ЛФВЭ ОИЯИ, на котором планируется осуществлять широкую программу как фундаментальных исследований, так и прикладных работ.

-У города появился генеральный план 2010 года, рассчитанный до 2020 года. Он учитывает статус города как наукограда, территории развития Новой промышленной зоны, Российского центра программирования, зоны жилой застройки левобережной части на пойменных территориях реки Волги, изменение трассы федеральной автодороги Москва – Дубна, закрепляет створ размещения мостового перехода через Волгу, предусматривает развитие малоэтажного и индивидуального строительства, устанавливает прибрежные полосы и водоохранные зоны рек и водоемов.

-Открылся Центр "Здоровье" как первый шаг к семейной медицине.

- На территории гимназии №11открылся детский автогородок с настоящими дорожными знаками, светофорами и дорожной разметкой.

- Появилось круговое движение, призванное придать городским сверхзагруженным перекресткам цивилизованный вид, упорядочить проезд и обезопасить его.

- Заработал мусоросортировочный комплекс – первое подобное предприятие в России, построенное российско-финской компанией "Экосистема", завод, рассчитанный на переработку 30 000 тонн сырья в год.

- пришел еще один сетевой магазин - "Атак".

- Мост через Волгу теперь предполагается строить из композитных материалов.

- Парад невест в парке на Большой Волге, инициатором которого выступила фотограф студии творческой фотографии "Алена и Андрей Парфеновы" Алена Парфенова.

http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=4921
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 16 янв 2011, 19:31

:du_ma_et: Думать Bergmann, и только думать... и еще

Роберт писал(а):Не уподобляйтесь сварливым и гнилым базарным бабкам и не превращайте нормальный форум в клоаку.

Тем более если вы модератор smileirakly134 .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 янв 2011, 19:41

Роберт писал(а):Думать Bergmann, и только думать... и еще

Хорошо. Я очень подумаю перед тем как назвать "страну пребывания" "окраиной". А вы?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 16 янв 2011, 19:48

Bergmann писал(а):Хорошо. Я очень подумаю перед тем как назвать "страну пребывания"

Пока не думали абсолютно, и при этом вылили море помоев на страну проживания... почти 10224 поста smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 156
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 16 янв 2011, 19:50

Роберт писал(а):
Bergmann писал(а):Хорошо. Я очень подумаю перед тем как назвать "страну пребывания"

Пока не думали абсолютно, и при этом вылили море помоев на страну проживания... почти 10224 поста smileirakly134

Тут каждый пишет в соответствие со своим воспитанием.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2011, 20:12

Дробыш писал(а):Парад невест в парке на Большой Волге

ППЦ. Представляю если бы Миша вписал в список своих достижений парад невест :wo_ol:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»