Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:45

Orungal писал(а):На австралийских русскоязычных форумах, много рах поднимался вопрос, что не надо болтать лишнего, бо было неоднократно доказанно, что русскоязычные форумы внимательно читаются соответствующими службами демократической Австралии.
Да, то же самое в Скандинавии. Они ищут мошенников, предлагающих фиктивные браки, способы ухода от налогов или обмана миграционных служб...

При этом, критика политиков, убежден, допускается. Если без угроз убийств, национализма и прочих мерзостей.

Я же хочу на форуме увидеть одного грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет... И по массажистке пройдется, и по вертолетам, и по дворцам с картинами, и по арестам оппозиции, и по безнаказанности спецслужб...

И чтоб это был не подсадной одноразовый жучок, а нормальный, вдумчивый человек.

Я слишком многого хочу?

PS. Бергман, вы модератор, уберите весь оффтоп по флагам, пожалуйста. Если вам не трудно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 21:46

A77 писал(а):Это вовсе не шутка, что на вашем, свободном (?) форуме, так мало грузин из Грузии. А таких, чтоб Саакашвили не любили, вообще нет. Почему?

Я не виноват в этом точно. Может тем кто не любит Саакашвили просто нечего сказать на свободном форуме? Они лучше пошушукаются с гостями из России, поплачутся им в жилетку про свою жизнь? Одного из ГАИ уволили, другого из санэпидстанции, третий в таможне бабки заколачивал. А теперь такая жизнь хреновая настала. Приходится что-то делать что-бы заработать на жизнь :cry_ing:
A77 писал(а):И в 2009 году оппозицию арестовывали. Зачем вы обманываете?

Это вы обманываете. Оппозицию если и арестовали, то только за незаконные действия. За покупку оружия, за то что ходили на митинги с бейсбольными битами. За демонстрации и высказывание своего мнения их не арестовывали.
И по ссылке что вы дали арествоали за "The footage shows men conducting detailed discussions on firearms purchases, including prices and types of ammunition. In one recording, a man mentions the AKS-74U Kalashnikov assault rifle, noting its effectiveness in urban conditions".
A77 писал(а):Сам на себя наговаривающий Окруашвили - это же тот же Бухарин, признающийся в заговоре против тов. Сталина...

Ну да. Только Бухарина расстреляли, а Окруашвили выпустили под залог, а он сразу и смылся. Диктатор Саакашвили лоханулся.
A77 писал(а):И как может реагировать "простой" народ, если на их глазах бывшие правые руки и верхушка власти объявляются предателями и изменниками?

Народ не дурак - он сам прекрасно видит кто есть кто. Некоторые(Нателашвили, Бурджанадзе и др.) кричат что Саакашвили предатель, однако почему-то мало кто им верит.
A77 писал(а):Конечно, у вас Страх. Туристам вроде констардиев, может и незаметный поначалу, но людям, живущим там, очевидный.

Да у меня не страх, а Смех после того что вы тут пишете. Еще раз предлагаю вам приехать, самому все увидеть и не верить всяким страшилкам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 21:56

A77 писал(а):Я же хочу на форуме увидеть одного грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет...

Вы мне можете обьяснить почему наличие "грузинского грузина, который скажет что Саакашвили куда-то не туда ведет" на форуме является для вас каким-то показателем по которому можно судить о политической и общественной жизни в Грузии?
Почему наличие оппозиции в Грузии, которая имеет все возможности совершенно безопасно и свободно высказывать свое мнение и участвовать в выборах не является для вас более весомым агрументом?
Ведь это реальная жизнь, а не виртуальная.
Вы знаете что у всех желающих оппозиционеров в Грузии есть гарантированное эфирное время на втором общественном ТВ канале Грузии, который покрывает всю территорию Грузии? Раньше оппозиция кричала, что только у власти есть ТВ с помощью которого она вещает на всю Грузию. Теперь любой может включить второй канал и там почти круглосуточно сменяя друг друга выступают оппозиционеры и просто общественные деятели и говорят все что считают нужным.
Вот взгляните сюда: http://www.2tv.ge/
Полный букет оппозиции.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 21:58

irakly писал(а):Да у меня не страх, а Смех после того что вы тут пишете. Еще раз предлагаю вам приехать, самому все увидеть и не верить всяким страшилкам.
Я приеду, обязательно. Но что я увижу? Саакашвили вон Собчак на вертолете покатал, прям как Сталин Фейхтвангера в свое время...

Если уж Фейхвангеру, Жиду, Шоу и Расселу смогли мозги запудрить так что они ни голода ни репрессий не увидели, то что уж о нас с Собчак говорить :-):

Но замечу, что то что вы пишете о людях из старого мира, не вписывающихся в новые прогрессивные реалии, это точная копия обоснования большевистского террора.

Узнаете - "кончилось ваше времечко, паразиты на теле трудового народа. Теперь всем трудиться придется"?

Ладно, вам с констардием в Сакартвело жить, не мне...

Но после того, что мне рассказали, я чувствую (нутром чую, понимаете?), что вы не вполне искренни, и сознательно закрываете глаза на построение Саакашвили в Грузии авторитарной системы. Вот чую, и все...

А может, у вас и правда, революционный романтизм и революционная же слепота?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 10 янв 2011, 22:00

irakly писал(а):Полный букет оппозиции.

Миша- достойный ученик Путина.Я просто уверен,что он его боготворит и на него равняется.
Отсутствие достойной оппозиции- и это весь урок,который он впитал?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 22:04

irakly писал(а):Вот взгляните сюда: http://www.2tv.ge/
Полный букет оппозиции.
Мне кажется, что это специально выделенные несколько человек, изображающих оппозицию. Жирики. Реальная оппозиция - в народе. То есть на форумах, в институтах, на заводах, в квартирах.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 22:06

И.В.С. писал(а):Ответьте кто-нибудь А77.
Он сможет тогда спокойно про.раться. Видимо запор у парня.
Вы ответили. Надеюсь, вам стало легче :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Кот
1
:
Аватар
Благодарил (а): 156
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 10 янв 2011, 22:08

bobik писал(а): А лозунг - стадо достойно своего пастуха, выбравшего его на колхозном собрании, колхоза имени "90 лет в СССР" оправдано на пост советском пространстве полностью. girl_hospital

Пастух завсегда может заявить, что ему досталось не то стадо, что слишком много танцоров, что волки одолели......
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»