Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение AlexCh » 17 фев 2011, 00:04

Дробыш писал(а):
AlexCh писал(а):
Дробыш писал(а):ну пойдем от противного, в советских винных магазинах под известными грузинскими марками продавали что?
я просто хочу понять, мне может это вино всю жизнь сломала, я пил национальное достояние, а в бутылке был какойто левый суррогат.

Левый суррогат правил страной :nez-nayu: А вино было отличное.

вот еще раз, вино было отличное я рад и уверен и сейчас оно просто прекрасное, я хочу просто понять был ли шанс у меня пить вино в вместо суррогата?

Фиг знает, я лично всегда ездил в ГУМ за ним, проколов не было. Быало перед праздниками час другой в очереди приходилось торчать :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 фев 2011, 00:04

Дробыш писал(а):конечно есть марочное и коллекционное вино, есть и может вам повезло и его даже вкусили, но я говорю про прилавки магазинов, что мы пили?

На прилавках магазинов при Советах помню хит продаж Столичную. И Портвейны всякия. Пиво из бочки продавали.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 17 фев 2011, 00:12

kisole писал(а):AlexCh писал(а):
А вино было отличное.

Было можно оставить из всего вышесказанного.

Можно дискутировать долго, кто, что продавал и что покупал. Как вам представляется проверка грузинской стороной тех товаров в РФ, которые продавались под "произведено в Грузии" В качестве примера могу сообщить, одна компания, которая занималась продажей в Москве "Боржоми" в месяц платила несколько десятков тыс. $ на борьбу с фальшивкой. Основная доля этих денег уходили в БЭП, чтоб те не разрешали торговать поддельными. Одновременно могу сказать, фальсифицированные вина поступали и из Грузии, но это капля в море с тем количеством ,что в подвалах в РФ производилось.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 17 фев 2011, 00:13

Bergmann, сорр забыл приставку эсквайр , а то чето 5 дневная апатия снизошла на этот ресурс, запамятовал
тоесть я так понимаю сменим тему, и будем обсуждать российское достояние под названием Столичная:?

Изображение ну правда красавица? у меня аж слюньки потекли
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 17 фев 2011, 00:20

dvl,
dvl писал(а):Грузины,с которыми я хлебал это пойло - мне об этом не сообщили.

Столько суррогата мною выпито вместо водки :-) в Москве одному Богу известно, хотя всегда избирателен при покупках и денег не жалею на это. Но это не значить, настоящая водка осл. моча.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 677
Russia

Сообщение dvl » 17 фев 2011, 00:21

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Ну так и вспомните, кто именно ПРОСИЛ о прямых авиа-рейсах Тбилиси-Москва-Тбилиси, и кто именно им это РАЗРЕШИЛ. Например...

Частная авиакомпания? И чё?
Такие вещи в условиях почти войны и по Вашему - "частичной оккупации" частной компанией не решаются. Это равносильно тому, как если-бы например Аэрофлот попросил-бы у Германии разрешение на полеты в 1942 году в Берлин... Тут не без виз высшего руководства Грузии.

И опять - кому это выгодно? России, из которой жалкие сто человек посетили сомнительные по всем меркам грузинские курорты, или Грузии - десятки тысяч торгашей всяким дерьмом смогли поехать в Россию, ссылаясь на живущих там родственников и тп? Заработать денег, и с ними вернутся? Или-же заработать, и не возвращаться? Дальше, на Запад?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 17 фев 2011, 00:32

dvl писал(а):Такие вещи в условиях почти войны и по Вашему - "частичной оккупации" частной компанией не решаются. Это равносильно тому, как если-бы например Аэрофлот попросил-бы у Германии разрешение на полеты в 1942 году в Берлин... Тут не без виз высшего руководства Грузии.

И опять - кому это выгодно? России, из которой жалкие сто человек посетили сомнительные по всем меркам грузинские курорты, или Грузии - десятки тысяч торгашей всяким дерьмом смогли поехать в Россию, ссылаясь на живущих там родственников и тп? Заработать денег, и с ними вернутся? Или-же заработать, и не возвращаться? Дальше, на Запад?

Выгодно народам!! И правители в РФ, что хотели они сделали в Грузии. И не надо сравнивать войну с Германией хотя идентичность наблюдается :-( А где зарабатывать деньги люди сами решают. Грузины меньше, но все еще работают в России, также как в свое время россияне ездили и ездят в Турцию и Китай

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 17 фев 2011, 00:38

dvl писал(а):. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
http://irakly.org/forum/#
Право осуждать, критиковать правительство имеет каждый гражданин, а где-то обязан!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 17 фев 2011, 00:40

вот смотрите какая красота
http://www.restoran-genatsvale.ru/index_1.htm
правда про винную карту не слова, но находчивы парни думаю официально барыжат армянским, чилийским, молдавским вином с грузинским содержимым.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»