Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение rabotni4ek » 18 фев 2011, 13:20

bobik писал(а):Мая первая зарплата в 14 лет была - 387 рублей и чёто там скопьём.. Правда енто с северные надбавки,

Ну так и я без северных надбавок 258 рублей получил (потому что работал по 8 часов, вместо 4 как полагается подростку в том числе вечерние смены с растяжками). Но ИТР получали мало, соответственно и пенсия маленькая. Производя нехитрые расчеты, получаем з/п на заводе у рабочего в районе 170 руб.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 18 фев 2011, 14:01

Nikols писал(а):
Orungal писал(а):Самая маленькая пенсия, ну это если вааще всю жизнь дурака валял - 60 руб..

...если дурака валял в колхозе, то вообще не получал, так как до 64 года пенсии платили колхозы-артели, после выхода закона "Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов" от 15.07.1964 государство гарантировало не 60 руб, а 40 и 50...см. ст. 8.
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1800&page=2
Orungal писал(а):У рабочих пенсии были нормальные, ибо редкий рабочий получал меньше 140 -240 руб..

...может на оборонном заводе, годах 82-89... Зарплата молодого инженера, после универа на ЮМЗ была 120 руб, моя мама, ИТРовец получала в Ср. Азии 180 руб, отец старлей около 240, бабушка всю жизнь проучительствовала получала 120 пенсии и оочень гордилась своей ООгромной пенсией. Шахтеры получали 300-350 (89 год), в донецке цены было самыми высокими по Украине.

Да, гарантированная зарплата молодого инженера, после универа была 120 руб. Рабочии на такую зарплату не шли. У меня мама работала в отделе кадров строительной организации, в Тбилиси, меньше, чем на 240 руб работать "на лопату" никто не шел. Крановщики, сварщики, плиточники и прочий квалифицированный люд, имел минимум 280 руб.

Кстати сказать, наша семья очень долго жила только на зарплату. Не скажу, что мы роскошствовали, но каждый год выезжали куда нибудь на отдых. Будучи школьником-студентом, я так или иначе много раз был в Москве, а кроме того в Таллине, Риге, Вильнюсе, Минске, Одессе, Киеве, Болгарии и ГДР. Про Сочи и прочие Сухуми-Батуми я и не говорю.

Я сильно сомневаюсь, что средний школьник-студент из Грузии, может позволить себе что то подобное.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 18 фев 2011, 18:29

bobik писал(а):Мне их дары - амбра, краба, кофей и заморска дива.

А бусы и огненную воду не давали?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»