Одна единственная причина окупации Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Одна единственная причина окупации Грузии

Сообщение Orungal » 19 янв 2011, 10:38

irakly писал(а):Недопущение Грузи в НАТО одна из главных причин. Но есть еще причины.
1.Недопущение на постсоветском пространстве успешного государства без коррупции, в котором нет передачи власти преемникам или "по наследству", т.е. недопущение примера построения настоящей демократии на постсоветском пространстве.
Что-бы и россиянам того же не захотелось.
2.Недопущение успешного независимого кавказского государства как примера для других кавказских народов, которые сейчас в составе РФ.
3.Недопущения прохождения через Грузию альтернативных нефтегазомаршрутов из каспийского и среднеазиатского регионов в Европу, т.к. это является прямой угрозой доходам российских нефтегазовых компаний в которых имеются доли у российских власть предержащих. Или хотя бы максимально оттянуть этот процесс.

1) Скажите, а в чем Грузия такая "успешная"? Успешно набирает долги? На счет "настоящей демократии", долго смиялся. Спасибо!
2) "Независимого" от Америки?! Попробуйте вякнуть. Будите удивленны. Адназначно!
3) И что большие там доходы от прокачки нефти? Насколько я знаю, аж до 10% нищего бюджета Грузии. Может для Грузии это и деньги, а для России, так, статистическая погрешность.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 19 янв 2011, 12:43

irakly писал(а): в котором нет передачи власти преемникам или "по наследству

А это мы на выборах ваших посмотрим. Наверняка для спасения "демократиии" уже шаги продуманы..
irakly писал(а):Что-бы и россиянам того же не захотелось.

Нет. такого нам больше никогда не захочется. Хлебнули и свободы, и рекомендаций МВФ и пр. дерьма. Именно поэтому дебилы оппозиционеры никогда не добъются каких-либо результатов на выборах, несмотря на все путино-медведевские маразмы... Люди здесь надолго прививку получили от западных "ценностей", которые по "странному" стечению обстоятельств, всегда противоречат интересам моей страны.
irakly писал(а):Недопущение успешного независимого кавказского государства как примера для других кавказских народов, которые сейчас в составе РФ.

Ну про независимость не рассказывайте. Чем определяется независимость? Наличием у государства силы и собственно независимой политики. Про силу все понятно, а какая может быть независимость в политике, если вся Грузия мечтает о гарантиях безопасности (в смысле "крыше") и рассказывает как ее спасал американский корабль. Может государство под "крышей" быть независимым? НЕТ.
Т.к. в свободном мире за все надо платить. Принято так...
irakly писал(а):примера для других кавказских народов,

Пожалуйста: Абхазия и Юж. Осетия... Пример сработал.
irakly писал(а):Недопущения прохождения через Грузию альтернативных нефтегазомаршрутов из каспийского и среднеазиатского регионов в Европу,

Здесь тоже не все просто... мало иметь территорию для газопроводов, надо иметь то что пойдет по трубопроводам.А здесь может начатся интересное. Туркмения например уже много наобещала, а по факту доказанного немного. Я уже ссылке где-то на форуме приводил. У нас всегда Китай есть если что, у него и деньги водятся и демократии со свободой нас не учит.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 19 янв 2011, 12:45

макс писал(а):А это мы на выборах ваших посмотрим. Наверняка для спасения "демократиии" уже шаги продуманы..

А на "ваших"? Или уже смотреть неинтересно, результат всем понятен?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 19 янв 2011, 13:01

Я Вам точно могу сказать, что в фальсификациях власть не нуждается... Нет нормальных кандидатов. Просто нет.
Из двух зол выбирают меньшее. У меня знакомая в районой комиссии работала на последних выборах так что информация проверенная.
Вся демократическая оппозиция состоит из кучи уродов которые были у кормушки в 90-х, потом их от нее оторвали. И это все понимают... Про то что в армии заставляют голосовать за кого-либо полная ложь. Я сам работаю в ведомстве, а в 99-м на срочной голосовал за Путина. После Ельцина это казалось просто спасением...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 19 янв 2011, 13:38

макс писал(а):Я Вам точно могу сказать, что в фальсификациях власть не нуждается... Нет нормальных кандидатов. Просто нет.
Из двух зол выбирают меньшее. У меня знакомая в районой комиссии работала на последних выборах так что информация проверенная.
Вся демократическая оппозиция состоит из кучи уродов которые были у кормушки в 90-х, потом их от нее оторвали. И это все понимают... Про то что в армии заставляют голосовать за кого-либо полная ложь. Я сам работаю в ведомстве, а в 99-м на срочной голосовал за Путина. После Ельцина это казалось просто спасением...

Вы делаете мне смешно (с) Хотя русский народ, а именно русских в России большинство, вы унижаете. Вы повторяете чужие слова, не понимая, что в стране с населением 140 млн человек нет достойных кандидатов, кроме одного.
У меня знакомый депутат района города, шел по спискам единой пидарастии и такого порассказывал, что я теперь на выборы хожу только для того чтобы перечеркнуть свой бюллетень, чтобы им не могли воспользоваться при фальсификации.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 19 янв 2011, 13:41

эффективнее не перечеркивать, а сливать голос за левого кандидата.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 19 янв 2011, 13:43

Дробыш писал(а):эффективнее не перечеркивать, а сливать голос за левого кандидата.

Да, было такое, один раз голосовал за кого-то из кандидатов от СПС

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 19 янв 2011, 14:02

bobik писал(а):К шаману не ходить. Немцов его фамилиу!!!!!

Да неее, это местные выборы были, кто-то из питерских партийцев выдвигался. Ну кто победил понятно :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3821
Tokelau

Сообщение XXI » 19 янв 2011, 14:04

bobik писал(а):
Хоттабыч писал(а):Да, было такое, один раз голосовал за кого-то из кандидатов от СПС

К шаману не ходить. Немцов его фамилиу!!!!! с Жириновским - плесканием соком в мурло - "крысиная" работа на +5 с хорошею оплатою "труда". Это верхушка его полит-пиара. Немцов скатиль до банальщины, а Жириновский удержался.

Да уж, чукча в чуме ждет рассвета.
Какая только дурь в долгую полярную ночью в голову не прилезет.
Так значит, истерику Жирика Немцов совместно с сыном юриста разыграл в целях взаимного пиара? :zvez_ochki:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»