Опять бойня в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3832
Tokelau

Re: Опять бойня в России

Сообщение XXI » 22 янв 2011, 19:42

Роберт писал(а):Ну так я ж не президент РФ. Да и вы наверное буквально восприняли? Ну это в меру вашего ..... сознания. А что с коррупцией и мафией надо бороться решительно и жестко ,так это последнему идиоту понятно

Так мне чего возвращаться, это вы открыли тему, а потом про Тулеева дурь прогнали.
Не вам мне про криминал в Кузбассе рассказывать. В том числе и о скромности самого Тулеева.

А с коррупцией бороться надо, кто бы спорил, только она там сильней, где сильней роль чиновников.

В Китае с 2000 года только официально было казнено свыше десяти тысяч чиновников, а коррупция как была, так и есть.
Тут принцип прост – чем меньше государства в экономике, т.е. чем меньше регулирующих функций у чиновников, чем меньше надо получать разрешений и т.д. тем меньше коррупция.

Я уже приводил данные Всемирного банка, по которым Россия по такому показателю как «разрешение на строительство» стоит на 182 месте в мире, т.е. предпоследнем, количество процедур на которое требуется аж 53, а время, потраченное на это разрешение, в среднем 540 дней, то вот вам и коррупция в полный рост.

Роберт писал(а):Вот самая демократическая и либеральная(для некоторых) страна в мире, опять это наглядно продемонстрировала:
http://ru.euronews.net/2011/01/20/fbi-c ... -en-masse/

Так мы про бойню, значит?
Во сколько мы превосходим Штаты по такому показателю, как количество убийств на 100 000 жителей? Если не ошибаюсь, в четыре раза. По крайней мере, так было в 2006 году. Около 20 у нас и 4,5 в Штатах.
Надо будет посмотреть более свежие данные.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 22 янв 2011, 19:53

Кстати, насчет количества убийств. В России в год пропадает без вести более ста тысяч человек. Ясно, что далеко не все они был убиты, многие просто свалили куда-нибудь, ни с кем не попрощавшись, с кем-нибудь просто несчастный случай, вариантов много. Но без всяких сомнений среди этого огромного количество пропавших людей немало и убитых. Нет трупа, нет и зафиксированного убийства.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 22 янв 2011, 19:57

а можно расклад пропащих по категориям М и Жо а так же возрастной контингент.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 22 янв 2011, 20:25

XXI писал(а): а потом про Тулеева дурь прогнали.
Не вам мне про криминал в Кузбассе рассказывать. В том числе и о скромности самого Тулеева.

Нет надо быть объективней. Сначала была дурь про взаимосвязь красных регионов и разгул криминала. Я ничего вам не говорил о скромности и не порочности Тулеева. А лишь то,что там нет такого бандитизма и регресса ,как в других угольных регионах... всего навсего( со слов мной уважаемого друга, который живет в Кемерово всю свою жизнь).
XXI писал(а):В Китае с 2000 года только официально было казнено свыше десяти тысяч чиновников, а коррупция как была, так и есть

Не согласен, она там сведена до абсолютного минимума. Не зря казнили там, а еще больше казнят сейчас в Сингапуре, который для некоторых большой пример к подражанию.
В остальном можно согласиться. Но только по моему это и подтверждает ,что в России надо действовать значительно радикальней и решительней. И конечно не только "головы отрывать" но включать другие механизмы и рычаги.
А за Украину я даже и не знаю ... здесь ситуация настолько запущена и усугубляется по сей день... думаю поможет только хирургия.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 22 янв 2011, 21:29

XXI писал(а): Бежица, Новый городок

Сураж
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 22 янв 2011, 22:13

Роберт писал(а):Нет надо быть объективней. Сначала была дурь про взаимосвязь красных регионов и разгул криминала

Ну вы просто не поняли, о чем я.
Захожу на второй круг: Все те «прелести», которые принято относить к «лихим девяностым», как рекет, война ОПГ между собой со стрельбой и т.д. было свойственно не только России, но и всему постсоветскому пространству. В ныне спокойном Таллинне был такой же рекет, как и в Перми, в Литве орудовала «Вильнюсская бригада» во главе с Деканидзе (лично жизнь сталкивала), ну и, естественно, в России от Калининграда до Камчатки. Все это признаки переходного периода. Было понятно, что по мере становления бизнеса вся эха хрень уйдет, что это временно. Так и произошло – в странах Балтии все устаканилось буквально за несколько лет, в России по-разному – где становление бизнеса не гнобили, там он и становился быстрей, там на него и наезжать стало просто проблематично. Там же, где местная власть смотрела на коммерсантов как на классового врага, стремясь всеми доступными методами давить и «не пущать», там этот процесс и затянулся. Вот к последним и относятся города «красного пояса». Я ж не просто так вспомнил свой родной Брянск и Пермь. Мог сравнивать в динамике все годы становления капитализма, мог сравнивать условия в этих городах, вплоть до постепенного изменения психологии их жителей. Ну и что, в Перми уже к году так 97-му рекета как такового уже почти не было. А в Брянске еще в нулевые практиковался. Ну и т.д.

XXI писал(а):В Китае с 2000 года только официально было казнено свыше десяти тысяч чиновников, а коррупция как была, так и есть

Не согласен, она там сведена до абсолютного минимума. Не зря казнили там, а еще больше казнят сейчас в Сингапуре, который для некоторых большой пример к подражанию.

Вы это серьезно? В Сингапуре в прошлом году был приведен в исполнение 1 (один) смертный приговор, и это не была коррупция.
Для справки: в Китае за этот же год было казнено не менее трех тысяч человек.

И кто вам сказал, что коррупция в Китае «сведена до абсолютного минимума»? Над вами пошутили.
Российская коррупция во многих своих проявлениях просто детский лепет по сравнению с китайской.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 22 янв 2011, 22:19