Постсоветские иждивенцы?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Re: Постсоветские иждивенцы?

Сообщение dvl » 23 янв 2011, 20:20

irakly писал(а):Почти все бегают. А кто не бегает, тот ходит. Каждый день на работу.
У нас давно уже не в моде получать зп в долларах, покупать что-то за доллары. Есть исключения конечно, но мало... Да вообще-то запрещено это. А в Грузии как? Могут магазины торговать за иностранную валюту?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 23 янв 2011, 20:25

skalenval писал(а):Пусть никто не подумает , что свиноматкой я намекаю на "великую и могучую". Расслабьтесь , свиноматка - это углеводородные доллары , от которого кормятся иждивенцы

А я-то подумал - винно-мандариновые, или вообще госдеповские. Типа свинья эта - США, а детишки - молодые цветастые демократии... То-же похоже.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 23 янв 2011, 20:35

skalenval писал(а):Пусть никто не подумает , что свиноматкой я намекаю на "великую и могучую". Расслабьтесь , свиноматка - это углеводородные доллары , от которого кормятся иждивенцы

А не отказались бы покушать? А иначе зачем дырки сверлите?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3832
Tokelau

Сообщение XXI » 24 янв 2011, 01:28

irakly писал(а):
макс писал(а):И на любой свадьбе Вы можете увидеть похожую картину... Слабый пример.

Там и рубли и доллары. Я был на многих свадьбах, и на русских и на грузинских. Но нигде долларами не разбрасывались :ne_vi_del:
макс, а вы были на таких свадьбах? Может вы тоже бросали свои доллары на пол?
Я что-то тоже нигде не видел. Хоть и приходилось бывать и на русских свадьбах, что естественно, и на башкирской, татарской, и на молдавских, и на литовских, и на американской, и на узбекской.
Единственное, так это на узбекской девушка, протанцевав восточный кровегонный танец бедрами и животиком, прошлась вдоль столов с большой чашей, в которую гости опускали деньги, но это нормально и со вкусом. Но купюры разбрасывать на свадьбе (мы тоже самое уже видели от этого же урода и у трапа самолета), это, знаете ли, верх пижонства и дурного вкуса.
Еще один мазок в портрете Макса. Сам нарисовал, никто за язык не тянул.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 24 янв 2011, 03:46

макс писал(а):Нет... Просто у нас во власти находятся временщики и топ менеджеры. Им надо только по быстрому бабла срубить, а на перспективу они не работают. Китай действует иначе.

А как действует Китай иначе?
Вот лично вы, Макс, согласны быть не временщиком, а работать на перспективу, т.е. урезать социалку в бюджете страны до одного процента ВВП, или даже меньше, как в Китае, чтоб ради этой самой перспективы забрать к чертовой матери пенсии у наших стариков и т.д. Что лично вас прельщает в "китайской модели"? Чему предлагаете поучиться нам у них, может просто что-то перенять?

Удивительная любовь российских горе-пЭтриотов к Китаю. При том зачастую просто не понимают в этом нихрена.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 24 янв 2011, 03:55

макс писал(а):Ну понты здесь кидать не надо... Дочери у вас почему-то не в МГИМО образование получают.

Да я и не кидаю понты никогда. Это дэвушка, а я порадовался за нее. Да я и не волновался особо за нее, ведь из ЯНАО постит, а там не дадут пропасть.

А дочка моя, та что поменьше, еще школьница.
Старшая в УПИ, а что, на МГИМО свет клином сошелся?
За воротами сего славного заведения уже изгои?

И вообще, откуда вы можете знать, где учатся мои дети? Для вас нет вопросов?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 24 янв 2011, 04:06

макс писал(а):.. а США Африку теряют... денег свободных у них уже давно нет, зато долг растет непрерывно. А ведь его когда-то отдавать надо будет... или по другому решать эту проблему.
Это так, небольшой прогноз...

Еще один знаток того, как функционирует СОВРЕМНННАЯ экономика.
Чудак-человек, государственный долг России на 1 января 1999 года составлял 146,8% от ВВП страны! Ничего, год был одним из самых удачных для нашей экономики, начало бурного экономического роста (не нефтегазовой природы, как с 2003-го).

На данный момент объём национального долга США составил $14 трлн. долларов, или 96,5% ВВП США. Это обычный для многих высокоразвитых стран показатель. Долг же Японии свыше двухсот процентов ВВП страны.

Теперь о выводе из страны «почти всей промышленности»:
Ну, во-первых, далеко не всей, а только не являющейся высокотехнологическим, т.е. в себестоимости производства которого высока доля стоимости рабочей силы.
Ну нет необходимости производить стране с инновационной экономикой даже свои флаги на своей территории.

Кстати, доля наукоемкой продукции в экспорте США составляет, если не ошибаюсь в единицах, 87%, что является самым высоким показателем в мире. Для сравнения, этот показатель у России по разным оценкам составляет от 1 до 3 процентов.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 24 янв 2011, 04:24

бергамот писал(а):Я знал что Вам понравится. Вы вспомните мой "шедевр" когда доллары превратятся в фантики.

Как бы ему, т.е. доллару, не простудиться на чужих похоронах

XXI писал(а):А Вы серьезно считаете страну с ее трилионным внешним долгом ПЕРВОЙ?

Ну то, что она ПЕРВАЯ, так это просто факт.
Остальное читайте постом выше. Много вас здесь таких, не всем же повторять.

Кстати, по государственному долгу США в расчете % от ВВП страны, на 42 месте.
По валу да, на первом, так у них и ВВП :-|-:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 24 янв 2011, 08:16

XXI писал(а):Эх, дэвушка, это из серии достаточно хороших знаний

Ой, мужчина, очевидное продолжение Вашей фразы: "ещё я нюхаю и слышу хорошо"....
XXI писал(а):Дело в том, дэвушка, что у меня вообще нет зарплаты

Вы рантье, мужчина? Это здорово! У Вас, вероятно, куча времени, для самообразования - завидую.....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»