Постсоветские иждивенцы?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Постсоветские иждивенцы?

Сообщение gonchir » 20 фев 2011, 02:24

Палома писал(а):Сейчас? Нет сейчас никакого равновесия, боюсь, шо даже бюджета никакого нет. Пенсию получают, а как же! Только гос. долг на каждого беларуса приходится более 2500 у.е. Так шо... расслабтесь - ваш личный ценовой бонус по нефти лежит у семейки на счетах. но никак ни у моих пенсионеров в холодильнике.

И чего вы тогда "шипите" все время в нашу сторону?
Мы ведь долгое время дурачками прикидывалиь,вы с нас имели?
А ,если у вас распределитель оказался жуликом,то мы тут при чем? :nez-nayu:
Понятно,что мы в обидках и более на такую шнягу не подписываемся.
И где ваше одобрение и чепчики в воздух?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 02:29

gonchir писал(а):И чего вы тогда "шипите" все время в нашу сторону?

:sh_ok:

gonchir писал(а):Мы ведь долгое время дурачками прикидывалиь,вы с нас имели?

Йолки! :-) Я вас даже ниразу не видела, а вы все туда же - "поимели"!

gonchir писал(а):А ,если у вас распределитель оказался жуликом,то мы тут при чем? :nez-nayu:

А вас в этом никто и не винит. Только то, что вы "дурачками прикидывались" (с) кому-то на карман, так кто, простите, вам доктор? :ne_vi_del:

gonchir писал(а):более на такую шнягу не подписываемся.

Вот это, сорри, я не поняла. :ne_ne_ne:

gonchir писал(а):И где ваше одобрение и чепчики в воздух?

Мороженое притащили? :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 20 фев 2011, 02:39

Палома писал(а):gonchir писал(а):
И чего вы тогда "шипите" все время в нашу сторону?

В глаза!В глаза,я сказал,смотреть!
Палома писал(а):Йолки! Я вас даже ниразу не видела, а вы все туда же - "поимели"!

В зарплатный квиток глядите,а не на меня
.Приставка "по" во мне что-то шевельнула :smu:sche_nie: .
Палома писал(а):А вас в этом никто и не винит.

Ба-альшое вам человеческое спасибо!Мы то верили,а он обыкновенным кидалой оказался. :cry_ing:
Палома писал(а):Вот это, сорри, я не поняла.

А это причина "казуса Тамары".С которой мы теперь ходим парой (читать Бобика)
Палома писал(а):Мороженое притащили?

Не заслужила. Без приставки "по". :nez-nayu:
Уж такой я стал конкретно капиталистический.Ты мне-я тебе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 03:00

gonchir писал(а):Не заслужила

Исправлюсь, благодетель :smu:sche_nie:

gonchir писал(а):Ты мне-я тебе.

Ога. "Это тебе... Это тоже тебе... Это снова тебе... Это обратно тебе... Это все время тебе...
Я себя не обделил???" (с) Свадьба в Малиновке.
:-)
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 20 фев 2011, 03:03

Палома писал(а):Ога. "Это тебе... Это тоже тебе... Это снова тебе... Это обратно тебе... Это все время тебе...
Я себя не обделил???" (с) Свадьба в Малиновке.

Вы так богаты? Как министр финансов пана атамана Грициана Таврического?
Или,как всегда,... с чепчиком оставите? :nel-zya:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 20 фев 2011, 05:19

Палома писал(а):
Orungal писал(а):Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу -

Что они (иждивенцы) нажили на сегодня? Довольны ли своей судьбой, что связала с Америкой?
По идее все должно быть в шоколаде. Можно сказать нахаляву США продолжает их кормить?

Для справки (рейтинг качества жизни в странах мира ООН):

68 Белоруссия
84 Армения
89 Грузия

http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

Я. Я за 68 отвечу.
Мы нажили кучу долгов. Мы потеряли собственный язык и самоидентификацию как нация. Нас постоянно "имеет" (сорри, но на ум ничего больше не приходит) клан, во главе которого стоИт не совсем умный и совсем нездоровый человек. Мы платим за визы ощутимо больше, чем все остальные постсоветские "иждивенцы". Население нашей страны катастрофически сокращается - старики умирают, молодежь же уезжает и рожает уже кого угодно, но только не граждан Беларуси.
В чем причина? На мой взгляд, как раз-таки в том, что кому-то очень сильно хотелось держать у себя под боком таких вот "иждивенцев". Нам давно нужно было разойтись с Россией по сценарию Прибалтики. К сожалению, к пониманию этого пришли и в Беларуси, но увы, поздновато.

Что особенно меня впечатляет... Каждый россиянин считает своим долгом в любое время суток и в любой точке земного шара напомнить нам, что например это конкретно ОН конкретно МЕНЯ кормит за свой счет и чуть ли не из ложки. Короче говоря... Взрослейте, господа, а то не успеете опомниться, как ваши внуки будут ставить свечки вам за здравие в китайских пагодах. :-)

Милая, милая Палома, никогда, слышите, никогда не гневите Бога! Вы не прошли и через сотую долю того, что выпало на долю процветающей, свободной и демократической Грузии. Вы не прошли через полную разруху, отсутствие света, газа, воды, тепла в домах. Вы не прошли через километровые очереди за хлебом из кормовой муки, от которых вздувался живот и лицо приобретало землистый оттенок. Из вашей страны, спасаясь от голода не сбежало почти четверть населения, у вас не было гражданской войны, когда на центральные улицы были усыпаны слоем стрелянных гильз, обломков зданий и на них валялись трупы. Вы не бежали с грудным младенцем на руках, через заснеженные перевалы, спасаясь от смерти, как сотни тысяч грузинок. Вы не знаете настоящего значения слова безработица. Вы многого чего не знаете. Я могу вам это всё рассказать, но вы не поймете, пока через это сами, НЕ ДАЙ БОГ, не пройдете.

А ваш пост мне живо напомнил высказывания одной моей очень светской коллеги, дуры-грузинки, получавшей зарплату ни за что, сидящей в теплой, залитой халявным электричеством, уютной квартире, попивающей кофе с коньяком и вкусными конфетами Мзиури, и говорящей, что так дальше жить нельзя. Что «хуже» некуда. Оказалось, что у неё была очень бедная фантазия.

Потом я встретил её в холодной комнате. С зелеными от плесени стенами и с вздувшимся паркетом. В комнате стоял удушливый, разъедающий глаза запах керосина от горевшей на столе лампы. От неё шел запах давно немытого тела. Разговор шел в основном, о муже, уехавшем на заработки в Россию и о том, что если бы не родственник, взявший её к себе на работу продавщицей в будку, они бы умерли с голода.

И вот вы, не прошедшая через всё это, и живущая так, как Грузии и не снилось (смотрим на уровень жизни в разных странах),
Human Development Index (HDI) - 2010 Rankings
58. Bulgaria
61.Belarus
65.Russian Federation
74.Georgia

сидящую в теплой, залитой халявным электричеством, уютной квартире, попивающей кофе с коньяком и вкусными конфетами Белочка, и говорите, что так дальше жить нельзя. Что «хуже» некуда. Поверьте, у вас очень бедная фантазия.

Вас надо немного «через полную разруху, отсутствие света, газа, воды, тепла в домах. Через километровые очереди за хлебом из кормовой муки, и вы сразу придете в чувство. Адназначно.

Ничего личного.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 20 фев 2011, 17:33

Уважаемый Orungal, я совсем не понимаю чем я по вашему мнению гневлю Бога и к чему этот ваш животрепещущий опус. :ne_vi_del:
К сожалению, я не знаю, как там было в Грузии (я кстати знаю как там сейчас). Я не голодала, не замерзала и не бегала по горам с грудным ребенком на руках и моюсь я регулярно (к вашим словам о запахе немытого тела). И за это я благодарна. Только не России (как вам наверняка бы очень хотелось), а Богу и людям, которые всегда меня окружают.

А насчет тех страхов, которые вы пишите о Грузии, так я вам могу сказать одно. Возможно именно этим люди и выстрадали свое право иметь свое государство, свой язык и быть хозяевами у себя дома. Я была в этой стране и я видела, как люди гордятся тем, что эта цивилизация насчитывает многие столетия и не канула в века как пруссаки, а сохранила свою самобытность, а тем самым и свое достоинство независимого народа.
А вам бы наверняка очень бы хотелось, чтобы грузины жалкой кучкой коленопреклоненные, оборванные и голодные пришли к стенам Кремля и просили бы взять их под опеку у очередного российского императора? Вынуждена вас разочаровать - потому как "Россия производит впечатление великой державы. Но больше она ничего не производит. (Акрам Муртазаев)"
Ничего личного... b_r
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
skalenval
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 20 фев 2011, 17:49

Палома писал(а):к чему этот ваш животрепещущий опус

Каждый раз, когда я слышу эмоциональные рассказы от недоброжелателей Грузии, как будто маленькая капелька бальзама на душу упала.
Орунгал такая же лакмусовая бумага.
Если он что-то напишет хорошего про Грузию , значит пора бить в колокола и с оружием в руках идти защищать свою Родину.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 20 фев 2011, 17:52

skalenval писал(а):
Палома писал(а):к чему этот ваш животрепещущий опус

Каждый раз, когда я слышу эмоциональные рассказы от недоброжелателей Грузии, как будто маленькая капелька бальзама на душу упала.
Орунгал такая же лакмусовая бумага.
Если он что-то напишет хорошего про Грузию , значит пора бить в колокола и с оружием в руках идти защищать свою Родину.

...Родина давно уже в опасности!... и чего сидим? кого ждем? (с)
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»