Модернизация России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Модернизация России

Сообщение blonde » 15 авг 2011, 09:55

uta писал(а):Очевидные вещи доказательств не требуют.

Ой, женщина, а Петруха-ключник зачёл бы Вам благое деяние , если бы Вы рассказали чуть-чуть несведующим о предмете....

Ну, например, о том, что разговор идёт не о стартовом, а по мнению журналистов о маршевом двигателе космического аппарата.... Я вот сначала испугалась, что теперь на Алтае будут падать не просто здоровые железяки, а атомные реакторы, но дядечка, который вчера менял батарейку в моих часах, меня успокоил......
Он рассказал мне, что наверное разговор идёт о маршевом двигателе для дальних космических перелётов... и о том, что раз есть план создания такого двигателя, то очевидно есть и план дальних экспедиций, подготовка и осуществление которых требует значительных усилий в создании технологической базы Страны.

Только вот дядечка не рассказал, какое рабочее тело будет использоваться для создания импульса.... неужели фотоны? Дядечка на примере моих часов объяснил мне, что несмотря на то, что в часах он поставил новую батарейку, они не движутся сами по себе, потому что чтобы они двигались в одну сторону по какому-то дурацкому закону сохранения импульса из них должно что-то истекать в сторону другую.... Я сегодня пока готовила утром кофе всё думала на эту тему и пришла к выводу, что и о маршевом двигателе разговор не идёт, а сообщается об ядерном источнике энергии для жизнеобеспечения экипажа..... как у семейки Хогбенов в рассказках Генри Каттнера
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 15 авг 2011, 10:09

blonde писал(а):Ой, женщина, а Петруха-ключник зачёл бы Вам благое деяние , если бы Вы рассказали чуть-чуть несведующим о предмете....

Ну конечно, перед Петрухой я малость сплоховала, но зато это сподвигло его рассказать Вам такие фантастические вещи о которых я могу только догадываться. К сожалению мой уровень знания физики не позволяет мне оценить всю грандиозность замыслов российских ученых, но даже это позволяет мне гордиться нашими физиками и конструкторами.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
1
Russia

Сообщение blonde » 15 авг 2011, 10:26

.
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
uta
1
Russia

Сообщение uta » 15 авг 2011, 10:40

blonde писал(а):Ой, женщина, чур меня.... У меня в ближайших планах не намечено форсировать Стикс и встречаться с этим сыном рыбака...... хотя пытаюсь жить так, чтобы у него не было слишком много сомнений в отношении решения отпереть для меня ворота.....

Упс, так это вы о святом Петре на воротах в вечность? :zvez_ochki:
Вы полагаете ему есть время читать мою переписку на форуме и ставить мне в актив плюсики или минусы?
Как бы там ни было, но идея русских ученых по межпланентным двигателям мне нравится

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
1
Russia

Сообщение blonde » 15 авг 2011, 10:57

.
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 15 авг 2011, 11:16

uta, ИМХО бережней надо к форумчанам относится. Написали бы, так перенесли сообщения не по теме куда-нибудь. А так 3 страницы точек :zvez_ochki:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 15 авг 2011, 12:59

blonde писал(а):Помните как у Высоцкого.....

Спасибо за ссылку. сайт понравился. Все кумиры в одном флаконе.

rabotni4ek писал(а):uta, ИМХО бережней надо к форумчанам относится. Написали бы, так перенесли сообщения не по теме куда-нибудь. А так 3 страницы точек

Значит вы не успели прочитать джениферские "перлы". Значит, вместо ерничиния, смели бы эти точки и делов-то.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 15 авг 2011, 13:26

Luka писал(а):Значит, вместо ерничиния, смели бы эти точки и делов-то.

Точки я обязательно снесу, ерничанья никакого небыло. Надо чтобы uta прочитала и отреагировала, ну типа:"Вас понял. Приём".
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
uta
1
Russia

Сообщение uta » 15 авг 2011, 14:00

rabotni4ek писал(а):Точки я обязательно снесу, ерничанья никакого небыло. Надо чтобы uta прочитала и отреагировала, ну типа:"Вас понял. Приём".

ОК.
Между прочим, один из модераторов, не будем показывать пальцами, хотя это был Бергман, прекрасно видел весь флуд, и даже слегка поддал жару, а мер к прекращению флуда не принял, поэтому пришлось резать по живому. :cry_ing:
Хотя "живого" от новой активной форумчанки там не было ничего, сплошные препирательства на 3-х страницах.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 22 авг 2011, 16:07

На МАКСе мне посчастливилось попасть на демонстрационный полет нового российского самолета Sukhoi Superjet 100. Группу журналистов целый час катали на борту Армавиа. Как оказалось, это тот самый борт, на котором я летал в Ереван несколько месяцев назад. В первый раз меня неприятно удивил салон. Что же поменялось за два месяца? Поменялось многое - салон стал еще хуже, сломался кондиционер и вентиляция.
Я уверен, что это уникальный самолет и он не имеет аналогов, а все недостатки - это просто детские болезни, и в будущем их не будет. Но демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.
Внешне самолет очень неплох. Я уверен, что это прорыв и ему нет равных. Но я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.

Изображение

Изображение
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»