Модернизация России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Модернизация России

Сообщение Bergmann » 18 ноя 2011, 22:02

Ходят слухи, что спутник Фобос-Грунт вот-вот переименуют в Земля-Океан.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3808
Tokelau

Сообщение XXI » 18 ноя 2011, 23:57

Luka писал(а):Можно ли, в таком случае, говорить, что Советский Союз "со своим трепетным отношением к человеческой жизни" вовремя свернул свою программу "Энергия-Буран", а Штаты "кому на человеческие жизни как-то не принято заморачиваться" получили свои "Колумбию" и "Челенжер"?

Нет, нельзя в этом случае это говорить, так как полеты "Колумбии" были уже достаточно рутинные, а техника надежной. Но, увы, даже самая надежная техника иногда дает сбои. Точно так же такое нельзя сказать и о недавней аварии корабля "Прогресс", чьи полеты тоже были уже давно рутиной, а в чью надежность никто не сомневался. Увы, так бывает.

Насчет Первого полета, у вас тоже вранье- все проверялось перепроверялось у нас не хуже. Причем, ихний "Меркурий" ни в какое сравнение не годился с нашим "Востоком", в т.ч. и по надежности.

Ну вот, опять "вранье". А может быть я просто ошибаюсь?
Вы нормально разговаривать вообще не умеете. Я ж не говорю, что вы врете, когда голословно утверждаете, что "ихний "Меркурий" ни в какое сравнение не годился с нашим "Востоком", в т.ч. и по надежности" (с)

Несмотря на все эти отказы и аварии, было принято решение о запуске пилотируемого корабля.
............
15 мая 1960г. был осуществлен первый запуск КК «Восток» в беспилотном режиме. После завершения программы полета при включении двигательной установки для создания тормозного импульса из за отказа в системе ориентации вместо того чтобы опускаться корабль перешел на более высокую орбиту. При следующем запуске «Востока» уже с подо- пытными собаками на борту 28 июля 1960г. на 29-й секунде полета произошел взрыв камеры сгорания двигателя 1-ой ступени. Собаки погибли. Только третий запуск «Вос- тока» 19 августа 1960г. был успешным. На второй день полета СА с Белкой и Стрелкой благополучно совершил посадку в заданном районе. Следующий (четвертый) полет 1 де- кабря 1960г. поначалу проходил благополучно - корабль вышел на орбиту и за сутки полета выполнил всю программу. 2 декабря должна была состояться посадка, но из-за сбоя спуск произошел в нерасчетном районе и было принято решение подорвать СА. Находившиеся на борту собаки естественно погибли. Во время старта «Востока» с собачьим экипажем 22 декабря 1960г. на 425-й секунде полета произошло разрушение газогенератора двигателя 3-ей ступени. СА аварийно отделился и, совершив суборбитальный полет, приземлился в районе Туры Красноярского края. При этом катапульта не сработала и собаки остались в СА. Только шестой (9 марта 1961г.) и седьмой (25 марта 1961г.) старты «Востока» прошли вполне благополучно. Первый в истории полет человека состоялся, как известно, 12 апреля 1961г. став восьмым пуском КК «Восток».

Лично я допускаю, что вы не лжете, а добросовестно заблуждаетесь.

Да, гонка была. И мы ее выиграли, пусть всего на две недели. Зато теперь, как вам не противно об этом читать, Россия считается Пионером Космоса.

Во-первых, мне не противно, а как раз наоборот.
Во-вторых, почему именно Россия? А остальные? Ну, скажем, Украина, или та же Грузия. Это что же значит, себе все достижения, а остальным болячки при разводе? Вы, батенька, крохобор. Вашего брата послушаешь, так и победила в ВМВ именно Россия, и не только союзники по коалиции, но и остальные страны бывшего Союза тут ни при чем.
В-третьих, ДА, пионерами в космосе Были Советский Союз и Соединенные Штаты Америки!!!! Как бы не противно было вам это читать.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 19 ноя 2011, 00:37

Luka писал(а): И если еще учесть тот факт, что мы свою космическую программу создавали на руинах Великой Отечественной, а Штаты на жиру, накопившемуся за время войны, то результат "космической гонки" можно смело назвать подвигом.

А вот это вообще интересно. Так значит, они на жиру, а мы на руинах? Знаете, согласен. Только вот где сейчас они, а где тот Союз (государство, не КК)? Правильно, Союза нет, он сдох. Страна с генетически ущербной социалистической экономикой, "на руинах Великой Отечественной" (с), выгребая все по сусекам, все же добилась такого успеха, встала вровень с СШ в космосе. Правда, пупок поднадорвала, но это не важно. Тем боле, что вскоре фантаны нефтяные забили в ЗС, полегчало на время. Да так полегчало, что решили опять потратиться, в Афган полезли. Уж такого напряжения генетический уродец выдержать был не в состоянии. И уж когда доходягу достиг нефтяной кризис конца восьмидесятых, так он уж и прижмурился окончательно.
Я помню со своим приятелем (вы его заочно все сейчас знаете) говорил на эту тему. Он все был недоволен нашим "космическим пижонством". На что я ему ответил, мол, "брось ты, все равно все просрут, так пусть хоть что-то останется". Он согласился.

Нет, серьезно, я очень хорошо отношусь к нашим космическим достижениям. Тем более, что они, во-первых, толкнули науку... во-вторых, подтолкнули Союз к более быстрому развалу. И то, и другое очень хорошо

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 19 ноя 2011, 00:42

Некоторые образцы российских вооружений и военной техники по своим тактико-техническим характеристикам уступают наиболее удачным зарубежным аналогам. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на слушаниях в Общественной палате заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров. В своем выступлении генерал сравнил Т-90 с Merkava-MK4 и HIMARS со "Смерчем".
По словам Макарова, дальность стрельбы израильского основного боевого танка Merkava-MK4 составляет шесть километров против 2,5 километра у российского Т-90. Кроме того, американская ракетно-артиллерийская система HIMARS может поражать цели на дальности в 150 километров, в то время как российская реактивная система залпового огня "Смерч" способна вести огонь на расстояние 70 километров.

Российские космические аппараты оптико-электронной разведки способны находиться на орбите 3-5 лет, в то время как иностранные аналоги "живут" по 15 лет, отметил Макаров. "Следовательно нам надо их чаще производить, затрачивая деньги налогоплательщиков", - пояснил начальник Генштаба, добавив также, что современная российская техника не вполне способна обеспечивать высокую степень защиты военнослужащих на поле боя. "Мы должны создавать такую технику, при использовании которой экипаж оставался бы в живых в любом случае", - заявил Макаров
http://lenta.ru/news/2011/11/17/bad/

А волейбольные центры это хорошо, даже спорить не буду, только вот в них вместо того, что бы заниматься детишкам поют всякие Кадышевы с Пенкиными :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 19 ноя 2011, 05:22

AlexCh писал(а):Некоторые образцы российских вооружений и военной техники по своим тактико-техническим характеристикам уступают наиболее удачным зарубежным аналогам.

А некоторые наоборот превосходят и чё?
Кстати не могли бы вы найти и такие примеры для разнообразия, а то мне сейчас некогда.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

manatwork
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение manatwork » 19 ноя 2011, 05:35

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 ноя 2011, 08:39

uta писал(а):А некоторые наоборот превосходят и чё?
Кстати не могли бы вы найти и такие примеры для разнообразия, а то мне сейчас некогда.

Сапёрная лопатка, например.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 19 ноя 2011, 08:58

Или портянки, которых вообще у них нет. Нищеброд

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 ноя 2011, 09:11

XXI писал(а):Или портянки

Химическое оружие?
Конвенция "о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении". Россия ратифицировала в 1997-м году. Потом начался планомерный отказ от портянок и замена их на носки.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 19 ноя 2011, 11:18

uta писал(а):
AlexCh писал(а):Некоторые образцы российских вооружений и военной техники по своим тактико-техническим характеристикам уступают наиболее удачным зарубежным аналогам.

А некоторые наоборот превосходят и чё?

Свяжитесь с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Николаем Макаровым, думаю он удовлетворит ваше любопытство :a_g_a:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»