Партизан Василий Кононов

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Re: Партизан Василий Кононов

Сообщение skalenval » 02 апр 2011, 03:39

Кононов,_Василий_Макарович
Согласно решению Большой палаты ЕСПЧ, признан участником убийства 9 жителей села Малые Баты, обвинённых в сотрудничестве с немцами (включая 3 женщин, из них 1 беременная и 1 была сожжена заживо).
Признан Верховным Судом Латвии военным преступником. Приговор подтверждён Большой палатой Европейского суда по правам человека.

skalenval: Что весьма примечательно , на грузинском форуме (!) открывается тема в память о "настоящем русском солдате", которого БП ЕСПЧ и ВС Латвии признает военным преступником.

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 апр 2011, 04:03

kisole писал(а):Решением от 24 июля 2008 года палата Европейского суда по правам человека

Читай дальше
17 мая 2010 года, большинством в 14 голосов против 3 Большой палатой было принято решение в пользу латвийских властей. За решение в пользу Кононова проголосовали председатель ЕСПЧ, а также судьи от Болгарии и Молдавии. В своем приговоре суд указал:
что в мае 1944 года военные преступления определялись как действия, противоречащие законам и обычаям войны, и что международное право определяло основные принципы, а также широкий спектр действий, составляющих эти преступления;
что, если Кононов считал, что жители совершили военное преступление, он имел право только арестовать жителей, чтобы затем обеспечить им справедливое судебное разбирательство. Осуждение же жителей заочно, без их ведома и участия, с последующей казнью не может считаться справедливым;
что Кононов проявил запрещенное международным правом предательство и вероломство, переодевшись в немецкую военную форму;
что Кононов нарушил статьи международного права, гарантирующие женщинам, в особенности беременным, особое покровительство на войне;
суд отверг утверждения, что действия Кононова подпадает под срок давности, указав, что военные преступления не имеют срока давности;
суд отверг утверждения, что Кононов не мог предвидеть, что его действия будут впоследствии квалифицированы как преступление, указав, что в момент совершения действия Кононова являлись преступлением, которое определено с достаточной доступностью и предсказуемостью законами и обычаями войны.

На сегодняшний день, не обжаловано.
Флаг вам в руки, на обжалование.
Мне интересно было узнать, что этого человека вы ставите в один ряд с "настоящим русским солдатом".
Значит настоящий русский солдат - такой же, как судимый Кононов. hang2

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 апр 2011, 04:46

kisole писал(а):Что то не замечаю в твоих выступлених осуждения оккупационной миссии грузинской армии в Афганистане, где каждый день убивают женщин и детей.

Как не осуждаю?
Чтобы мне упасть на уровень урапатриотов, защищающих Кононова ?

Зря ты так. Любой грузинский солдат, который помимо может быть основной заслуги перед отечеством, совершает хоть одно преступление - он преступник!
Грузинский солдат - не исключение. И у нас тоже были и будут свои Кононовы - ты, кисоль, не переживай по этому поводу.
Только вот - настоящим грузинским солдатом его назвать у меня никогда язык не повернется.

Я помню, у вас Калоев тоже герой hang2
А Буданов? Русские барды ему песни написали как герою, русскому. :wo_ol:

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 апр 2011, 06:30

kisole писал(а):Для меня он герой в величине постоянной, так как до конца остался верен присяге.

С такой логикой в один прекрасный день Путин может вы@бать твои "кетилеби" , и остаться до конца верен присяге перед РФ.
Он будет героем для тебя. :a_g_a:

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 апр 2011, 07:30

kisole писал(а):Одно я могу сказать: "Пацан, ты не создан для присяги и верности".

Беременную женщину, как Василий Кононов , я ни при каких обстоятельствах не смогу убить, не говоря о том, чтобы варварски сжигать заживо.

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»