Видеодокументы русской агрессии в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Re: Видеодокументы русской агрессии в Грузии

Сообщение kiko » 12 апр 2011, 15:52

Luka писал(а):Про это вам надо было сказать (и доказать!) международной комиссии. Раз это не было сделано- оставляем гипотезу, что на территории Грузии от РФ находились только войска, входящие в миротворческие силы и выполняющие (и выполнившие!!!) задачи, определенные международными Договорами.

Не надо быть большим стратегом в военных вопросах, чтоб уяснить для себя с кем же 20 тыс. грузинская армия сражалась более суток, с 70 миротворцами у которых не было тяжелой техники?
А боевики с нашивкой МС успешно вели боевые действия за пределами конфликтной зоны в цхинвальском регионе и кодорьском ущелье. Что ж вполне понятный итог почти 20 миротворческой миссии на грузинской земле.
Luka писал(а):Вы, хоть примерно, представляете бюджет армии Грузии, за чей счет он был сформирован??? Если да, то у Вас не будет вопросов "Для чего?"

В отличии от других бреспублик Грузии меньше всего досталось вооружения при дележке (страший брат уже тогда все предвидел), соответственно военная инфраструктура создавалась с нуля и вооружение приходилось закупать. Можно долго дискутировать, о качестве и количестве, но в любом случае у Грузии нет баллистических ракет и наступательного оружия.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 12 апр 2011, 15:53

Дробыш писал(а):Джини
ну соболезную, что вы допустим, стали бомжом и что (удалено Bergmann), надеюсь вы больше не будете поддерживать реваншистские идеи о покорении Цхиванала, иначе опять по рогам настучим.

Дробыш, в ходе дисскуссии об акте российско-фашистской агрессии в отношении Грузии, просьба не касаться членов семьи форумчан.
Устное предупреждение. Bergmann.

1)Я не стал бомжом,к великой вашей досаде. Я просто от души желаю посмотреть на ваши эмоции при вышеописаной ситуации. Вам,шовинистам великорусским,пофиг,где,кого ,почему повыгоняли из дому русские вояки(ведь они СВОИ! РУССКИЕ!),что сожгли,что растащили,что сровняли с семлёй(ВЕДЬ НЕ РУССКОЕ ЖЕ). Главное,чтоб убивали,грабили,насиловали,выгоняли из домов не представителей "великой русской нации",а до остальных вам по барабану. Вот поэтому я и пожелал вам ощутить все эти прелести.когда ,не дай бог,они коснуться вас и ваших родных. Вот тогда мы все бы посмотрели на ваши ухмылки и самоуверенность и надменность.
2)У государства не может быть идеи покорения части своей территории. Государство не может совершить агрессию против части своей территории. Это абсурд,который вы и ваши соратники изо всех сил пытаетесь преподнести как факт. Не может Р.Ф совершить акт агрессии по отношению к Ярославской области,Орловской и т.д. Р.Ф могла для сохранения целостности провести "К.Т.О" в Чечне,которая фактически вылилась в карательную операцию против чеченцев. Исходи из ваших взглядов получается,что в ЭрЭфии приоритет отдан территориальной целостности,но в политике с соседями сама Р.Ф отдаёт предпочтение догме о праве народов на самоопределение. Вот поэтому,и в Приднестровье,и в Грузии,и в Карабахе ваши хозяева и вы вместе с ними открыто стоите на позициях поддержки сепаратизма и напряжённости. И для вас не важно,кто у руля в этих сеп.анклавах : боевики,убийцы,воры,рэкетиры,наркоманы,фашисты,нацисты. Не важно. Главное,что они шестерят. Главное,что "развал СССР - огромная геополитическая ошибка 20-го столетия"( так кажется ваш благодетель трендел всем в уши?). Излечитесь от фантомного синдрома. Обратитесь к специалистам.
3) вы действительно считаете,что действие армии государства для наведения конституционного порядка на части своей территории является агрессией? Если да,то мне вас искренне жаль. Эта стадия мышления уже не излечима.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 12 апр 2011, 16:05

kiko писал(а):Грузии нет баллистических ракет и наступательного оружия.

танки, системы залпового огня, это какое оружие?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 12 апр 2011, 16:14

Прохожий писал(а): Численность российских войск максимум сравнялась с численостью грузинских к концу 10 августа. .

А чего вообще эта численность российских войск потеряла на территории чужого государства.? Миротворцев,если бы они не нарушили своего статуса,никто не тронул бы. Кокойтовско-бандитско-рэкетирский режим бы пал. У России отпала бы необходимость тратить деньги на этого ублюдка и говнюка,на содержание своих солдат в ЧУЖОМ государстве. Тихо -спокойно бы,без жертв вернулись бы на обожаемую родненькую землицу,в родные казармы. И всем было бы хорошо. Ну кроме Эдика Чмокойты. В своей ЭрЭфии у вас проблем по самое небалуй. Чего всюду суётесь,вне зависимости от того зовут вас или нет. Хочется повоевать - воюйте у себя дома. Сколько чеченцев положили за 10 лет? Мало? Ну повоюйте в других регионах. Их у вас хоть жо..ой жри. Только всё не нажрётесь,всё мало,всё чужое подавай. А ведь подавитесь рано или поздно чужим добром. Уж такова жизнь: чужое,наворованное и отнятое впрок не идёт.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 12 апр 2011, 16:21

макс писал(а):
kiko писал(а):Грузии нет баллистических ракет и наступательного оружия.

танки, системы залпового огня, это какое оружие?

Не имеет право иметь ? (А двустволки можно,с вашего позволения?) Кем нибудь наложено эмбарго? Россия в опасности от этого? У сепаров,которых вы поддерживали тоже были ВАШИ танки,ВАШИ миномёты,ВАШИ БТР-ы,ВАША артиллерия. Что-то вас сей факт не смущает.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

1

Сообщение IrakliGe » 12 апр 2011, 16:28

Orungal писал(а):А можно ссылку? На количество войск "орды" и на количество войск "нашей группировки"?
А то как то некрасиво получается... говорим, а реальных цифр не знаем...

У вас,конечно всё красиво,всё в ажуре - ссылка на наговицинских "экспертов" конечно реальна,могу привести грузинские ссылки,но бригада ведь хором зашипит: мая твая не манимает и давай ссылку с печатью :-)
Самая боеспособная армия - 58-я(о судьбе хенерала уже наслышаны smileirakly154 ),минимум половины личного состава со всей техникой: разл.артил.установки,системы залпового огня типа "Ураган","Град",тактические дивизионы,приводимые мной также "Точка У","Искандеры",бронетанковые части,части обеспечения и т.д. 200 штук военных самолётов (только 2 авиац.полка бомбили Цхинвали). В дело были включены все кто имел хоть какой-нибудь опыт. Пришлось тащить и псковских десантников,(многих "Вымпеловцев",кстати удалось уничтожить).И вся эта орда в кол.ок.40000 и участвовала в агрессии против Грузии. На абхазском направлении своя история... Но разве разговор об этом ? Да если бы ваша выродочная власть ввела в Грузию всего 1 полк, агрессия перестала быть бы таковой ? А что говорить о том,что натворила в моей стране с вводом войск и авиаударами вся ваша орда ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 12 апр 2011, 16:35

kiko писал(а):Не надо быть большим стратегом в военных вопросах, чтоб уяснить для себя с кем же 20 тыс. грузинская армия сражалась более суток, с 70 миротворцами у которых не было тяжелой техники?

Конечно, не с 70.. Такие цифры никто и не приводит.
говорят о другом - о 10 тысячах российских военных к онцу 3-го дня..
Кстати! Приведите, пожалуйста, ссылку на численость обеих сторон - по вашей версии. Санет любопытно поглядеть...
kiko писал(а):А боевики с нашивкой МС успешно вели боевые действия за пределами конфликтной зоны в цхинвальском регионе и кодорьском ущелье.

Это вы о грузинских миротворцах?
kiko писал(а):В отличии от других бреспублик Грузии меньше всего досталось вооружения при дележке (страший брат уже тогда все предвидел), соответственно военная инфраструктура создавалась с нуля и вооружение приходилось закупать.

Насколько помнится - грузинам досталось не так уж и мало. Меньше. конечно, чем, скажем, Украине - но это и естественно..Другое дело - как грузины распорядились имеющимся.
Кстати - в мотивах закупки Грузией вооружений основным было "приобретение передовой техники - а то старая советская плохая!!", а не недостаток техники.
kiko писал(а):но в любом случае у Грузии нет баллистических ракет и наступательного оружия.

Ээ.. И что, собственно?
Вы интересовались, какого оружия из грузинского арсенала не было у ЮО?И сильно ли это помешало грузинам применять такое оружие?
Джини писал(а):А чего вообще эта численность российских войск потеряла на территории чужого государства.?

Выполняла свои обязательства по международным договорам и защищала миротворцев.
Джини писал(а): Миротворцев,если бы они не нарушили своего статуса,никто не тронул бы.

Онистатуса не нарушили. Их тронули.
Джини писал(а): Чего всюду суётесь,вне зависимости от того зовут вас или нет. Хочется повоевать - воюйте у себя дома.

Джини писал(а): Только всё не нажрётесь,всё мало,всё чужое подавай. А ведь подавитесь рано или поздно чужим добром. Уж такова жизнь: чужое,наворованное и отнятое впрок не идёт.

;;-))) ;;-))) Как подходят эти слова к Грузии!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 12 апр 2011, 18:39

Джини,
1. я рад за вас что вы не бомж, далее вашу желчь апофеоза войны смысла чтото доказывать, и даже камменить.
2. Ну вы же нас называете государством и имперскими замашками, а понятие империи включает себя
- наличие сильной армии и полиции;
-большое внешнеполитическое влияние;
-мощная государственная идея (религия, идеология);
-жесткая, как правило, единоличная, власть;
-высокая лояльность населения;
-активная внешняя политика, направленная на экспансию, стремление к региональному или мировому господству;

И это все мы, полностью с вами согласен.
3. Нет не считаю агрессией, фишка в том что вы были на уже на чужой территории, как только родился прецедент с Косовым, ну не успели вы годик другой., это бывает.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: 1

Сообщение PLAT » 12 апр 2011, 20:58

IrakliGe писал(а):У вас,конечно всё красиво,всё в ажуре - ссылка на наговицинских "экспертов" конечно реальна,могу привести грузинские ссылки,но бригада ведь хором зашипит: мая твая не манимает и давай ссылку с печатью :-)
Самая боеспособная армия - 58-я(о судьбе хенерала уже наслышаны smileirakly154 ),минимум половины личного состава со всей техникой: разл.артил.установки,системы залпового огня типа "Ураган","Град",тактические дивизионы,приводимые мной также "Точка У","Искандеры",бронетанковые части,части обеспечения и т.д. 200 штук военных самолётов (только 2 авиац.полка бомбили Цхинвали). В дело были включены все кто имел хоть какой-нибудь опыт. Пришлось тащить и псковских десантников,(многих "Вымпеловцев",кстати удалось уничтожить).И вся эта орда в кол.ок.40000 и участвовала в агрессии против Грузии. На абхазском направлении своя история... Но разве разговор об этом ? Да если бы ваша выродочная власть ввела в Грузию всего 1 полк, агрессия перестала быть бы таковой ? А что говорить о том,что натворила в моей стране с вводом войск и авиаударами вся ваша орда ?

Bergmann нервно курит a_p

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 12 апр 2011, 22:12

IrakliGe писал(а):У вас,конечно всё красиво,всё в ажуре - ссылка на наговицинских "экспертов" конечно реальна,могу привести грузинские ссылки,но бригада ведь хором зашипит: мая твая не манимает и давай ссылку с печатью
Самая боеспособная армия - 58-я(о судьбе хенерала уже наслышаны ),минимум половины личного состава со всей техникой: разл.артил.установки,системы залпового огня типа "Ураган","Град",тактические дивизионы,приводимые мной также "Точка У","Искандеры",бронетанковые части,части обеспечения и т.д. 200 штук военных самолётов (только 2 авиац.полка бомбили Цхинвали). В дело были включены все кто имел хоть какой-нибудь опыт. Пришлось тащить и псковских десантников,(многих "Вымпеловцев",кстати удалось уничтожить).И вся эта орда в кол.ок.40000 и участвовала в агрессии против Грузии. На абхазском направлении своя история... Но разве разговор об этом ? Да если бы ваша выродочная власть ввела в Грузию всего 1 полк, агрессия перестала быть бы таковой ? А что говорить о том,что натворила в моей стране с вводом войск и авиаударами вся ваша орда ?

Кто войну эту начал? Разговоры про стертые перед грузинской атакой села - просто разговоры. Нет ни одной ссылки, а у меня появилась инфа, что дела то немного по другому обстояли... О том что Грузия имеет право на свою территориальную целостность тоже бросьте говорить. После Косово никто таких прав не имеет. Есть (да в принципе и было) только право сильного. И порядок этот создал ваш самый лучший союзник, а не варварская страна оккупантов... И сторону его вы сами выбрали, и политику внешнюю проводить в его русле. И в этих условиях извините, оккупация двух дружественных России народов (один из которых еще и является российским), одним крайне недружественным государством, которое вдобавок перед этим, просто наслаждалось демонстрацией своей антироссийской политики и безнаказанным унижением ее военнослужащих (помните аресты на камеру, с заламываньем рук, наших?) недопустимо со всех точек зрения . Забудьте о своей территории как основополагающем праве. Нет его больше не у кого. Грузия сама участвовала (и по моему участвует ) в очень нехороших делах своего союзника. И ничего. совесть вполне чиста. Так о чем негодуем? Мир такой каким мы его создаем. Грузию видимо конфронтация вполне устраивает. Если бы по другому, то вы конфетку из страны построили, при этом сохранив нормальные отношения с соседями. И восстановление страны могло быть гораздо легче. Вот почитайте, это тоже один из ваших пишет:

"самое непонятное это то как с 2003 года затухший конфликт превратился в очаг военых действий. вот убей не могу понять.
цхинвали о сути был той же грузией. везли оттуда машины, продукты грузы, работал оптовый рынок в Эргнеты который связывал местное населения и позволял налаживать деловые связи. миротворцы? кактались полупьяные на уазиках, оружие максимум ПМ у офицеров. для них это был курорт. тишь да гладь. до полного решения проблемы был один шаг. и тут пришли эти розово голубые и пошло поехало. рынок разгромили, стали наезжать на местных, на мировторцев. осетины ушли в глухую оборону миртворцы тсали ездить с пулеметами на тяжелой технике.
я даже не могу понять что значит для Грузии востановление тер целостнсти??? это значит вернуть что квдратные метры? недвижимость? разгромить русских? или венуть осетин и абхазов в единую Грузию? то есть не понятно как вренуть. войный нельзя было, как оказалось был я и другие правы.

так как возвращать то? какая то идея фикс вокруг которой вертится вся страна, вренуть ВЕРНУТЬ ВЕРНУТЬ!!!! науськаные пропагандой все орали вернуть вренуть вернуть но как никто не знает.

не может страна развиваться нормально если вся ее идеология построена на возвращении квадратных метров. в конце концов можно задать простой вопрос а нужно ли вобще? какой интерес представляет из себя осетия? единственое что есть остетии достопримичательного это то что это некотролируемая спорная територия. все. нужна остеия россии? нах не нужна. еще один изолированый анклав, раздавай им пенсии держи там воиска, плати местным авторитам зарплаты из казны."

Для вашего успокоения дополню, что к нам все это также относится. Кто слаб - того не будет. Всякие демократии и пр. дерьмо - это только слова. С помощью них очень удобно нагибать другое государство. И заставлять его делать вещи в чужих интересах. вот как то так... h_i

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»