Видеодокументы русской агрессии в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Видеодокументы русской агрессии в Грузии

Сообщение uta » 16 апр 2011, 14:30

Gutsul писал(а):/правда-а-а, потом веками приходлось на пендалях выпроваживать "освободителей", но, это уже, как говорится, другая история.../

И кто же это на пендалях выпроводил, уж не гуцулы ли? Вас выпроваживали -помню, но чтобы вы - не было такого.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 16 апр 2011, 14:43

Ну так что там с неофициальными территориальными претензиями к Украине со стороны Польши и Беларуси?

И что значит неофициальными? Опять бабки с Привоза щось нарассказывали? Или вы соц. опрос в польских и беларуских психушках устраивали? С выездом или все также, сидя у себя в Сибири? smileirakly154
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 16 апр 2011, 14:53

Палома писал(а): А то я может чего-то не знаю,
Не то слово.

Берестейщина (ныне район Брестской области), этническая украинская земля a_p
Вот пара украинских националистических ссылок на эту тему
http://www.slovoidilo.com/ukrayintsi-u-sviti/ukrayintsi-berestejschyny.html
http://ukrainaforever.narod.ru/berestejchina.html

Кстати, слово "литвин", которое белорусы используют как синоним слова "белорус", на Украине воспринимается как субэтнос украинца, наподобие гуцула...
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%96%D1%87%D0%BD%D1%96_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B8_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96%D0%B2

В этой теме данное сообщение - оффтоп, но это нестрашно, ведь тема сама - оффтоп со своим бессмысленным названием :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 16 апр 2011, 14:58

A77, вы давайте конкретно, без исторических заморочек. Я ж не говорю, что ВКЛ со столицей в беларуском Новогрудке была когда-то "от можа до можа". Сейчас. На сегодняшний день. ГДЕ У НАС ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К УКРАИНЕ? (земельный участок моего свекра под Полтавой, на который неофциально претендуют мой муж (чоловик билоруськой дивчины) и его сестра, прошу не учитывать).
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 16 апр 2011, 14:59

Палома писал(а):Сейчас. На сегодняшний день. ГДЕ У НАС ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К УКРАИНЕ?
Не, не, это у украинцев претензии к Белоруссии. Про наоборот я ничего не слышал.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 16 апр 2011, 15:06

И давайте абстрагируемся от исторических домыслов "а вот где-то когда-то". Давайте на цифрах. Накшталт "в Брестской/Житомирской области проживает 80%/90%/230% украинцев/беларусов" (ссылка), по неофициальным источникам таким-то (ссылка) этнические украинцы/беларусы хотят видеть себя в составе Украины/Беларуси/Папуа Новой Гвинеи.
Вы понимаете о чем я? Заявляются серьезные вещи со стороны человека, который понятия не имеет, что значит жить на земле, которая в принципе является своеобразным миксом народов, культур и религий. Мы очень осторожно относимся к этому - жизнь и история научили. Поэтому прежде чем нести всякий бред неплохо было бы подумать об этической стороне дела.
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 16 апр 2011, 15:08

Палома писал(а):А ну-ка поподробней, плиз.

А то я может чего-то не знаю, и живу в стане перманентного врага своего. :ne_vi_del:

Не знаю, где вы там живете. в Беларуси или на Украине, выбирайте на вкус про неофициальные территориальные претензии друг к другу.
Украина должна стремиться к тому, чтобы вернуть себе все этнические земли. Такое мнение высказали 22 января участники львовского вече, посвященном Дню Соборности Украины. В частности они претендуют на принадлежащие Беларуси Бресткую и Гомельскую области.
"Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшую Беларуси, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, наконец, Кубань, которая 28 мая 1918 объединилась с Украиной ... Мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии. Поэтому у нас сегодня нет Соборности, но мы должны к этому стремиться", - отметил он.

http://telegraf.by/2011/01/eks-deputat- ... zemli.html

Многие эксперты сомневались, что сторонам удастся разрешить такой проблемный вопрос, как погашение украинского долга Беларуси, существовавшего с 1992 года и препятствовавшего ратификации белорусской стороной Договора о границе между Беларусью и Украиной.

http://www.politua.su/digest/351.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 16 апр 2011, 15:15

Палома писал(а):Опять бабки с Привоза щось нарассказывали? Или вы соц. опрос в польских и беларуских психушках устраивали? С выездом или все также, сидя у себя в Сибири? smileirakly154

Девушко, Привоз вам ментально ближе, поэтому не надо его мне приписывать. И если идеи из украинских психушек уже овладели умами свидомых украинцев, то это ваши проблемы. А я пользуюсь информацией из интернета.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 16 апр 2011, 15:16

Ну и???

Констатация факта:

"Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшую Беларуси, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, наконец, Кубань, которая 28 мая 1918 объединилась с Украиной ... Мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии. Поэтому у нас сегодня нет Соборности, но мы должны к этому стремиться", - отметил он.

Потеряли? Жаль конечно (кому-то... может быть) - надо было не терять. Поезд ушел.

Резюме:

"Тогда действительно мы получим Соборность - пока от Ужгорода, Львова до Луганска, а дальше действительно на всех украинских землях", - резюмировал он.

Откройте карту и посмотрите, где накходится Ужгород. Луганск и Львов.

По второй ссылке:

«...МЕЖДУ НАШИМИ СТРАНАМИ НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ»

Вы вычитали что-то другое? Ну так паранойя по весне рулит. :-)

Но я другого жду: вы заявили о претензиях Беларуси и Польши к Украине. Тут же не преминув заявить, что это вообще-то фигня, а вот "претензии России к Украине обоснованней".
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 16 апр 2011, 15:20

Палома писал(а):Вы понимаете о чем я?... что значит жить на земле, которая в принципе является своеобразным миксом народов, культур и религий. Мы очень осторожно относимся к этому - жизнь и история научили.
Это очень хорошо, что осторожно. Целиком поддерживаю осторожность. Умные и воспитанные люди вообще стараются выводить тему национальных границ за пределы разговора. Максимум, затрагивать ее в шутливой форме - дескать "эх, не вернуть ли нам аляску-матушку, баня водка гармонь да лосось..".

Однако, подытожим.

Есть финны, которые хотят пересмотреть границы Карелии. А есть украинцы, которые хотят пересмотреть границы Полесья. Есть грузины которые хотят пересмотреть границы Абхазии. И есть россияне, которые захотели пересмотреть и пересмотрели границы Грузии. Вот и все.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»