Отмена виз в Грузию для Ирака, Ирана- Новая политика Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5228
Russia
Контактная информация:

Re: Отмена виз в Грузию для Ирака, Ирана- Новая политика Гру

Сообщение AlexCh » 07 май 2011, 01:33

politruk писал(а): так сказать идем в ногу со временем!...

И по колено в дерьме
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 07 май 2011, 01:36

мой вопрос политрук не замечает :za_da_va_la:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 07 май 2011, 02:06

Kobuletely писал(а):я тут вопросец задал:
Kobuletely писал(а):politruk, поподробней пожалуйста
неужели михо сделал че-нить страшней,чем "признание" абхазии и юо россией

хочу его дополнить:почему рос МС не выполнили еще одно межд соглашение,а именно не остановили осетин,когда те бомбили груз села(вспомните рос чиновников до которых за день до 080808 не могли достучаться груз чиновники-это вам в догонку)?

почему не выполняется соглашение медвед-колян?

и какое межд соглашение не выполн михо?

да еще блин:если михо такой больной
http://www.fontanka.ru/2011/05/06/148/
то на фига подписали документ?

и не надоело бегать по кругу, выясняя "кто первый пернул в отсеке", если в итоге все обосрались?... если еще прет по этой теме, то не ко мне... но, чтоб замять для ясности, то развал СССР, произошедший при полном игнорировании действующего законодательства, а также при открытой поддержке сепаратизма со стороны Запада, не мог не породить процессы более глубокого развала общества, что сегодня пожинают РФ на СК и в др. регионах, Грузия в Абхазии, ЮО и др. регионах, Азербайджан с Арменией, Молдавия и т.п.
Перечислять взаимные претензии по нарушению различных соглашений по урегулированию конфликтов в Абхазии и ЮО абсолютно бессмысленно, ибо невозможно объективно оценить ситуацию с началом обстрелов... Но, для меня вполне очевидно, что Саакашвили рассматривал изначально силовой вариант решения проблемы, в т.ч. по выдавливанию РФ из региона, тем более что такая позиция поддерживалась на Западе... Окрыленный "успехами" по выводу военных баз, получения контроля в Аджарии, масштабного перевооружения и военно технического сотрудничества с "протекторами", режим в Грузии большее предпочтение отдавал силовому варианту: конфликты 2004 и 2006 годов, создание альтернативных гос. и полит. структур также свидетельствуют об этом...
Новый режим в РФ, имея крайне сложную ситуацию на СК, не мог просто смириться с уходом из региона, т.к. решение вопроса с Аджарией, выполнение обязательств по выводу военных баз не принесло никаких "дивидендов"... Эти обстоятельства, и понимание к чему склоняется режим в Грузии, а также понимая уровень влияния в этом "торге" Западных держав, режим в РФ был мотивирован на сохранение сложившегося положения дел в Абхазии и ЮО. Попытка силового решения для режима РФ стало возможностью политически мотивировано соскочить с соглашений по урегулированию конфликтов, и в сочетании с "методой по Косово", обратить "геополитический торг" на Кавказе в новый расклад... Собственно, что на текущий момент признал Запад...
Вот и все...
Но, если вам интересно, то можете и дальше проводить бесконечный анализ фактов и "фактов" обстрелов, полетов беспилотников и сбивающих их пилотируемых аппаратов, находить обоснование действий силовых структур Грузии в 2004 г. в ЮО, в 2006 в Абхазии (Кодорское ущелье), ну и 888. На мой взгляд, это уже ни на что не влияет, а в Грузии педалирование данной темы необходимо исключительно для внутреннего использования с целью оправдать действия режима, которые де факто привели к катастрофе, неисполнению взятых обязательств по данной проблеме... Пропаганда'c...

Oops!.. I Did It Again! :smu:sche_nie:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
1
:
Аватар
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 07 май 2011, 02:07

Kobuletely писал(а):мой вопрос политрук не замечает :za_da_va_la:

да нет никакого вопроса, поэтому не видел смысла отвечать... но, подумав, все таки сподобился на краткое резюме позиции... ловите!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
1
:
Аватар
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 07 май 2011, 02:09

AlexCh писал(а):
politruk писал(а): так сказать идем в ногу со временем!...

И по колено в дерьме

а что делать если "Запад" весь шарик своим дерьмом завалил?... или кто то чистенький?...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 07 май 2011, 02:12

politruk писал(а):не надоело бегать по кругу

таки тогда ненадо было мне отвечать выше
или ваще на форуме региться

на все ваши слова можно привести груз аргументы,но на фиг надо:так и будем "танцевать"

вы мне только скажите почему меведом был подписан план саркози и почему он его не выполняет?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 07 май 2011, 02:14

politruk писал(а):да нет никакого вопроса,

вах!
нету говорит :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
1
:
Аватар
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 07 май 2011, 02:33

Kobuletely писал(а):
politruk писал(а):не надоело бегать по кругу

таки тогда ненадо было мне отвечать выше
или ваще на форуме региться

на все ваши слова можно привести груз аргументы,но на фиг надо:так и будем "танцевать"

вы мне только скажите почему меведом был подписан план саркози и почему он его не выполняет?

- а с чего вы взяли, что мне необходимы "советы" что делать, на каких форумах регистрироваться?... или этот форум закрытый?...
- ваша настойчивость по плану Саркози еще раз доказывает, что вы не хотите понимать/принимать позицию оппонентов - в этом бессмысленность диспута!... сначала сами разберитесь в реальном положении вещей, поймите причинно следственные связи в неделимом историческом прошлом, настоящем и будущем... тогда возможно появятся условия для диалога, в котором у собеседников будет шанс услышать друг друга...
- по плану Саркози лучше приведу цитату: Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»
"План Медведева-Саркози сыграл очень полезную историческую роль, потому что это был способ выйти из военной фазы конфликта год назад, и предотвратить гораздо большие политические, моральные и человеческие потери со всех сторон. И в этом смысле президент Медведев был совершенно прав, что направил послание президенту Саркози в ознаменование годовщины принятия документа.

Тем не менее, говорить о том, что план Медведева-Саркози является основой для политического решения и для дальнейшего развития ситуации в регионе, на мой взгляд, просто невозможно. План имел совершенно конкретную цель – прекратить войну, развести воюющие стороны, обеспечить какой-то статус-кво. В определенный момент этот план стал играть особенно важную роль, потому что в силу разных обстоятельств никаких легальных режимов для данной зоны конфликта не осталось – Грузия вышла из всех соглашений, которые подписывались когда то раньше, резолюцию ООН принять не удалось в силу непреодолимых разногласий членов Совбеза. В результате возник абсолютный правовой вакуум, который отчасти как-то компенсировали эти шесть пунктов плана Медведева-Саркози.

С момента, когда Россия в одностороннем порядке признала Абхазию и Южную Осетию, говорить о действенности плана Медведева-Саркози, на мой взгляд, смысла уже нет. Факт признания радикально изменил всю ситуацию, это имело свои плюсы-минусы. Решение это неоднозначное, но тем не менее оно было принято и создало новый статус-кво в регионе. Он официально не признан всем остальным миром, но фактически все руководствуются и исходят из этой ситуации. План Медведева-Саркози на такое развитие событий предусмотрен не был, поэтому он, я думаю, должен остаться в истории с позитивным знаком, но как временный документ."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 07 май 2011, 02:49

politruk писал(а):- ваша настойчивость по плану Саркози еще раз доказывает, что вы не хотите понимать/принимать позицию оппонентов - в этом бессмысленность диспута!...

Товарищ!
Я вам задал простой вопрос,чтоб "услышать" ваше мнение,а вы мне тут философствовать начинаете,приплетать всякий ссор и делать алогичные выводы,исходя из фиг знает чего..
Ваши 3 и 4 абзацы ближе к делу.

politruk писал(а):План Медведева-Саркози на такое развитие событий предусмотрен не был, поэтому он, я думаю, должен остаться в истории с позитивным знаком, но как временный документ."

С юридической стороны-это правомерно?
И каковы последствия невыполнения плана мед-сарк?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 07 май 2011, 03:07

Kobuletely писал(а):С юридической стороны-это правомерно?
Кобулетели, а какие документы не временны? Разве Хельсинский акт 1975 года о нерушимости послевоенных европейских границ соблюдается? А ведь он был подписан и Югославией, и всеми странами НАТО...

Саркози - молодец, помог остановить войну. Спас жизни сотен, если не тысяч людей. А план перестал действовать, как только Россия признала эти государства. Этому есть немало прецендентов. Например, как только США и другие признали Косово, перестал дейстовать вышеупомянутый Хельсинский акт 1975 года.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»