Безвизовый режим с США и ЕС

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение Orungal » 30 сен 2011, 18:49

ewqdsacxz писал(а):
з.ы. Специально для Орунгала по поводу выезда за пределы Чхороцку: имею возможность жить и работать в Австралии&Н.Зеландии, США&Канаде, ЕС.

Снимаю шляпу!

"Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем -- и на свободе."(с) тов.О.Бендер
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 30 сен 2011, 18:53

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Во всех остальных местах, жизнь бывает в чем то лучше, в чем то хуже. Но бывает ещё и жизнь, как в Грузии.

Черт.... только что батоно Орунгал разбил мою мечту об Австралии, но подтвердил мою правоту в намерении купить дом на побережье Грузии.

"Австралия -- это хрустальная мечта моего детства, -- не касайтесь ее своими лапами. Ближе к делу. Выслать линейных в мое распоряжение. Частям прибыть в город Батуми в наикратчайший срок. Форма одежды караульная. Ну, трубите марш! Командовать парадом буду я!"(с) распоряжение тов.О.Бендера (по памяти)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение MrR » 30 сен 2011, 18:58

Саакашвили: Все лидеры заявляют о возможном вступлении и готовности Грузии стандартам ЕС
30.09.2011 17:30

Президент Грузии Михеил Саакашвили в Варшаве на текущем саммите «Восточного партнерства» выступил с речью.

Сессия была закрытой для журналистов, но после ее окончания президент Грузии сделал первый комментарий.

«Главное, что изменилось, это то, что вчера и сегодня все лидеры заявляют о возможном вступлении и готовности Грузии стандартам ЕС, чего раньше никогда не было. Второе – все пишут, что Грузия дальше всех продвинулась на пути интеграции в ЕС и является лидеров в этом вопросе. Говорили и о Молдове, но Грузия фигурирует на первом месте. Это означает то, что все реформы, которые мы проводили в этом месяце и в течение года, успешны», - заявил президент.

«Мы не можем остаться в столь сложном регионе одни, мы должны стать частью единой Европы. Для нас это решающий вопрос в развитии и безопасности», - подчеркнул он.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1317429039.php

В ЕС Грузию конечно в ближайшем обозримом будущем не примут, но договор о свободной торговле подпишут и может быть отменят визы в ЕС. По статистике выдачи виз из стран "Восточного партнерства" у Грузии самый плохой показатель, например у украинцев примерно 3.5% отказов, а у грузин примерно 14.5% отказов. И грузины со страшной силой штурмуют границы ЕС, пора бы уже властям ЕС пожалеть своих пограничников да и тех граждан Грузии кто не имеет шансов получить визу через консульство и вынужден идти нелегально...Власти Грузии стоят перед выбором или ограничивать своих граждан в свободе выезда за границу, что нарушает нормы ЕС и в Европе небыло такой практики, или просить ЕС отменить визы и дать право свободно работать в ЕС гражданам Грузии . Но оставлять все как есть, что касается виз и прав на работу в ЕС, дальше опасно..Потоки нелегальных мигрантов в ЕС из Грузии по своим масштабам и формам уже становятся не приличными..С другой стороны в ЕС тоже не дураки и понимают что большинство грузинских мигрантов это люди с криминальными целями, вот это сильно мешает Грузии..Похожая ситуация была с Албанией,там тоже криминал и они терзали границы ЕС, но в конце концов ЕС для албанцев отменили визы..тоже самое скорее всего сделают и для Грузии. Албанию также побыстрому приняли и в НАТО, я мало что знаю про Албанию, но как мне кажется она далеко от стандартов ЕС и НАТО и уровень жизни там был не выше чем в Грузии, вообще пример Албании это показатель того что все возможно и для Грузии.. Я на 99% уверен что в самые ближайшие месяцы Грузию примут в НАТО и отменят визы в ЕС, Грузия реально пошла очень далеко и по административным и законодательным стандартам она соответствует почти всем нормам.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 30 сен 2011, 21:15

MrR писал(а):
Саакашвили: Все лидеры заявляют о возможном вступлении и готовности Грузии стандартам ЕС
30.09.2011 17:30

Президент Грузии Михеил Саакашвили в Варшаве на текущем саммите «Восточного партнерства» выступил с речью.

Сессия была закрытой для журналистов, но после ее окончания президент Грузии сделал первый комментарий.

«Главное, что изменилось, это то, что вчера и сегодня все лидеры заявляют о возможном вступлении и готовности Грузии стандартам ЕС, чего раньше никогда не было. Второе – все пишут, что Грузия дальше всех продвинулась на пути интеграции в ЕС и является лидеров в этом вопросе. Говорили и о Молдове, но Грузия фигурирует на первом месте. Это означает то, что все реформы, которые мы проводили в этом месяце и в течение года, успешны», - заявил президент.

«Мы не можем остаться в столь сложном регионе одни, мы должны стать частью единой Европы. Для нас это решающий вопрос в развитии и безопасности», - подчеркнул он.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1317429039.php

В ЕС Грузию конечно в ближайшем обозримом будущем не примут, но договор о свободной торговле подпишут и может быть отменят визы в ЕС. По статистике выдачи виз из стран "Восточного партнерства" у Грузии самый плохой показатель, например у украинцев примерно 3.5% отказов, а у грузин примерно 14.5% отказов. И грузины со страшной силой штурмуют границы ЕС, пора бы уже властям ЕС пожалеть своих пограничников да и тех граждан Грузии кто не имеет шансов получить визу через консульство и вынужден идти нелегально...Власти Грузии стоят перед выбором или ограничивать своих граждан в свободе выезда за границу, что нарушает нормы ЕС и в Европе небыло такой практики, или просить ЕС отменить визы и дать право свободно работать в ЕС гражданам Грузии . Но оставлять все как есть, что касается виз и прав на работу в ЕС, дальше опасно..Потоки нелегальных мигрантов в ЕС из Грузии по своим масштабам и формам уже становятся не приличными..С другой стороны в ЕС тоже не дураки и понимают что большинство грузинских мигрантов это люди с криминальными целями, вот это сильно мешает Грузии..Похожая ситуация была с Албанией,там тоже криминал и они терзали границы ЕС, но в конце концов ЕС для албанцев отменили визы..тоже самое скорее всего сделают и для Грузии. Албанию также побыстрому приняли и в НАТО, я мало что знаю про Албанию, но как мне кажется она далеко от стандартов ЕС и НАТО и уровень жизни там был не выше чем в Грузии, вообще пример Албании это показатель того что все возможно и для Грузии.. Я на 99% уверен что в самые ближайшие месяцы Грузию примут в НАТО и отменят визы в ЕС, Грузия реально пошла очень далеко и по административным и законодательным стандартам она соответствует почти всем нормам.

У меня к вам пара вопросов:

А что, отсуствие виз, автоматически дает право на работу?

Безвизовый режим, в большинстве случаев означает, что вы просто можите въехать в страну на определенный срок (обычно до 90 дней) не оформляя визу. Права на работу это не дает. Об этом написанно даже на въездном штампе. Работа граждан в другой стране, это всегда большая проблема для страны, ибо они платят налоги по месту работы, не принся в бюджет своей страны ни копейки. Тем не менее, не проработав на родине ни дня и вернувшись на родину ближе к пенсии, они будут получать государственную пенсию по старости.

Таким образом, даже с отменой виз, грузины будут работать в Европе нелегалами.

Для вступление в НАТО Грузии нужно сначало, как минимум не иметь никаких спорных территориальных проблем. То есть официально отказаться от Абхазии и ЮО. Интересно, произойдет ли это в ближайшие месяцы?
Вложения
IMG_2558.jpg
IMG_2558.jpg (613.89 КБ) 887 просмотров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение MrR » 30 сен 2011, 22:34

А что, отсуствие виз, автоматически дает право на работу?

не автоматически, эти 2 вопроса парралельно рассматривают как правило. там стандартная программа поэтапная по которой прошли уже многие страны В.Европы.
Можно на вашь аналит ссылаться? Не для прикола - для возбуждения аппетита инетного? Да и форуму посетителей подбавим. Ась?

Конэчно.. smileirakly134 . Во первых все грузинские СМИ трубят на эти темы, во вторых уж очень благоприятная политическая обстановка сформировалась для решения этих вопросов. Сегодня посмотрел украинский канал, там представитель ЕС сказал, что до конца года подпишут об ассоциированном членстве договор между ЕС и Украиной, а в начале года с Грузией и Молдовой.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3832
Tokelau

Сообщение XXI » 30 сен 2011, 22:39

MrR писал(а):побыстрому приняли и в НАТО, я мало что знаю про Албанию, но как мне кажется она далеко от стандартов ЕС и НАТО и уровень жизни там был не выше чем в Грузии, вообще пример Албании это показатель того что все возможно и для Грузии.. Я на 99% уверен что в самые ближайшие месяцы Грузию примут в НАТО и отменят визы в ЕС, Грузия реально пошла очень далеко и по административным и законодательным стандартам она соответствует почти всем нормам.

Почти всем, кроме главного - территориальные проблемы, а это решающее. У Албании таких проблем не было. Увы, это принцип НАТО не принимать страны с такой проблемой.
ЕС реальней. Естественно, через зону свободной торговли и т.д.

PS: А Албанию, насколько я помню, приняли пару лет назад 1 апреля, я тогда так и сказал, что в Брюсселе весельчаки сидят. Албания по всем показателям готова к вступлению хуже, чем нынешняя Грузия, но... увы территории
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 30 сен 2011, 22:52

С НАТО можно проще поступить, что бы северяни сильно не топали ножкой нужно прогамму pfp тихонько апгрэйднуть до максимума. Так что на бумаге никаких НАТ, а своя армия подтянута. Даже можно дать немножко территории, в случае чего, для НАТОвских сил.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»