План уничтожения России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Re: План уничтожения России

Сообщение Beg » 20 май 2011, 14:19

Vadim писал(а):Я считаю, что укрепление демократии в соседней Грузии может быть опасно для нынешнего российского режима. Опыт демократии соблазнителен, особенно когда налицо её плоды.
А делиться властью (демократия - "власть народа") нынешние российские правители ни с кем не собираются.
Да, укрепление демократии в Грузии смертельно опасно для современной российской власти.

Вы заблуждаетесь. В России "Грузинская модель демократии" мало кого интересует. Потому как этакую модель (с поправками) мы еле пережили в 90-ые годы. Когда собственная экономика была практически уничтожена, все более менее ценное принадлежало иностранным компаниям, а страна жила на подачки от МВФ и Европы с США. Я женился в 90-ом году, в 92-ом у меня дочка родилась. Так вот мне ее реально нечем было кормить. С ужасом те дни вспоминаю.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 20 май 2011, 14:35

Vadim писал(а):]Я считаю, что укрепление демократии в соседней Грузии может быть опасно для нынешнего российского режима. Опыт демократии соблазнителен, особенно когда налицо её плоды.
А делиться властью (демократия - "власть народа")

вообще то я думал,что это власть большинства,при учете меньшинства..Есть ЕдРо,которая на выборах показывает определенные результаты,есть другие партии, участвующие в законотворчестве....что не так?Всякие конспироложества не упоминяю,потому как не серьезно h_i
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение Vadim » 20 май 2011, 14:38

Beg писал(а):В России "Грузинская модель демократии" мало кого интересует. Потому как этакую модель (с поправками) мы еле пережили в 90-ые годы. Когда собственная экономика была практически уничтожена, все более менее ценное принадлежало иностранным компаниям, а страна жила на подачки от МВФ и Европы с США. Я женился в 90-ом году, в 92-ом у меня дочка родилась. Так вот мне ее реально нечем было кормить. С ужасом те дни вспоминаю.
Полагаю у меня возможностей для сравнения чуть больше.
В 90-м - 92-м я жил в Москве, иногда ездил по России.
Тот кошмар помню хорошо. Кругом - полное безвластие, разгул бандитизма и милицейского произвола, на прилавках в магазинах - пустота, деньги - фактически бесполезный мусор, обесцениваются не по дням, а по часам.
Ни к какой "демократической модели" это не имело никакого отношения.
Сейчас регулярно 1-2 раза в год бываю в Грузии.
Поверьте, сравнивать нынешнюю жизнь в Грузии и жизнь в России в 90-м - 92-м годах просто смешно.
Хотя, уверен, Вы и сами это прекрасно знаете.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 20 май 2011, 14:42

Vadim писал(а):
Beg писал(а):В России "Грузинская модель демократии" мало кого интересует. Потому как этакую модель (с поправками) мы еле пережили в 90-ые годы. Когда собственная экономика была практически уничтожена, все более менее ценное принадлежало иностранным компаниям, а страна жила на подачки от МВФ и Европы с США. Я женился в 90-ом году, в 92-ом у меня дочка родилась. Так вот мне ее реально нечем было кормить. С ужасом те дни вспоминаю.
Полагаю у меня возможностей для сравнения чуть больше.
В 90-м - 92-м я жил в Москве, иногда ездил по России.
Тот кошмар помню хорошо. Кругом - полное безвластие, разгул бандитизма и милицейского произвола, на прилавках в магазинах - пустота, деньги - фактически бесполезный мусор, обесцениваются не по дням, а по часам.
Ни к какой "демократической модели" это не имело никакого отношения.
Сейчас регулярно 1-2 раза в год бываю в Грузии.
Поверьте, сравнивать нынешнюю жизнь в Грузии и жизнь в России в 90-м - 92-м годах просто смешно.
Хотя, уверен, Вы и сами это прекрасно знаете.

Справедливости ради,сравнивать нынешнюю жизнь в России и жизнь в 90-м - 92-м годах просто смешно.
Утомили Вы со своим троллизмом. Где в последних нескольких постах я сравнивал нынешнюю жизнь в России и жизнь в 90-м - 92-м годах?

ПыСЫ: Не сочтите за наглость,а народ в Грузии поддерживает участие грузинских солдат в "операциях НАТО"?
Найдите результаты опросов, опубликуйте на форуме и анализируйте. Готов к анализу присоединиться.
Иначе Ваше развешивание вопросов - троллизм.
Извините, но я вынужден вынести Вам предупреждение.

(Vadim)
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 25 май 2011, 13:12

Институт экономики и мира признал Россию одним из самых опасных государств

Россия заняла 147-е место из 153 в рейтинге наиболее миролюбивых государств (Global Peace Index) австралийского Института экономики и мира, который публикует организация Vision of Humanity.
Годом ранее Российская Федерация занимала более высокую позицию - 143-е место, однако в рейтинге участвовали только 149 государств. Таким образом Институт экономики и мира второй год подряд отводит России седьмое место с конца.
Ниже России в рейтинге находятся Демократическая республика Конго и КНДР. Израиль, занимавший годом ранее позицию после России, поднялся в новой версии рейтинга на 145-ю строчку. Пакистан занимает 146-е место.
Лидером рейтинга наиболее миролюбивых стран является Исландия. Последние два года список возглавляла Новая Зеландия, а в последней редакции ей отведено второе место. Соединенные Штаты Америки занимают 82-е место, Китаю отведена 80-ая позиция.
Рейтинг миролюбия рассчитывается на основе 23 показателей, среди них - уровень коррупции в стране, размер военного бюджета и численность вооруженных сил и правоохранительных органов.
По словам основателя Global Peace Index Стива Киллелеа, место России в рейтинге объясняется возросшим количеством терактов, а также высокими тратами на оборонные ведомства. Он подчеркнул, что немаловажным показателем в рейтинге является и процент граждан в тюрьмах - по этому показателю Россия во всем мире уступает лишь США.

Изображение

рейтинг
рейтинг в pdf
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 25 май 2011, 14:20

Предлагаю тему закрыть или переименовать, т.к. само название темы конфликтует с моральной стороной и заигрывает с юридической smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 25 май 2011, 15:29

rabotni4ek писал(а):Институт экономики и мира признал Россию одним из самых опасных государств

Россия заняла 147-е место из 153 в рейтинге наиболее миролюбивых государств (Global Peace Index) австралийского Института экономики и мира, который публикует организация Vision of Humanity.
Годом ранее Российская Федерация занимала более высокую позицию - 143-е место, однако в рейтинге участвовали только 149 государств. Таким образом Институт экономики и мира второй год подряд отводит России седьмое место с конца.
Ниже России в рейтинге находятся Демократическая республика Конго и КНДР. Израиль, занимавший годом ранее позицию после России, поднялся в новой версии рейтинга на 145-ю строчку. Пакистан занимает 146-е место.
Лидером рейтинга наиболее миролюбивых стран является Исландия. Последние два года список возглавляла Новая Зеландия, а в последней редакции ей отведено второе место. Соединенные Штаты Америки занимают 82-е место, Китаю отведена 80-ая позиция.
Рейтинг миролюбия рассчитывается на основе 23 показателей, среди них - уровень коррупции в стране, размер военного бюджета и численность вооруженных сил и правоохранительных органов.
По словам основателя Global Peace Index Стива Киллелеа, место России в рейтинге объясняется возросшим количеством терактов, а также высокими тратами на оборонные ведомства. Он подчеркнул, что немаловажным показателем в рейтинге является и процент граждан в тюрьмах - по этому показателю Россия во всем мире уступает лишь США.

Изображение

рейтинг
рейтинг в pdf

страна ведущая три войны как минимум всего лишь на 82 месте!... есть куда стремиться...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 25 май 2011, 17:51

politruk писал(а):есть куда стремиться...

Но статистика показывает, что по сравнению с прошлыми годами РФ катится вниз по этому рейтингу. smileirakly154
Не хочется говорить, что туда вам дорога - к последнему месту, вам осталось еще 6 стран "обогнать " до конца.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 25 май 2011, 19:41

skalenval писал(а):
politruk писал(а):есть куда стремиться...

Но статистика показывает, что по сравнению с прошлыми годами РФ катится вниз по этому рейтингу. smileirakly154
Не хочется говорить, что туда вам дорога - к последнему месту, вам осталось еще 6 стран "обогнать " до конца.

говно вопрос! по примеру вашего "протектора" проутижить ракетами пару стран - и можно устремиться к вершинам рейтинга!...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 25 май 2011, 19:51

Если учесть что в рейтинге Египет c Тунисом числятся как высоко миролюбивые страны, Тут что то нетак. А Грузия разве в последние тысячу лет воевала вне своих признанных границ на чужих землях? Конечно нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»