В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Роберт » 11 сен 2011, 20:13

И.В.С. писал(а):Блин, в 1953 году у нас ещё полстраны сидело за решёткой. О каком нафиг телевизоре тогда, в СССР, могла идти речь? А ведь Великобритания тоже немало пострадала от ВМВ.

Обидно. Обидно как нам мозги промывали. И ещё обиднее, что мы, практически все, в это во всё верили.

Б..ть это умопомрачение когда нибудь закончится :wo_ol: Ну какие пол страны,откуда эта космическая,несуразная ложь :zvez_ochki:
Сравнивать будем что вынесла Великобритания и СССР и кто больше пострадал?? :sh_ok: Ну вы в своем уме или придуриваетесь??
Это что зомбирование идет по нарастающей или когда нибудь эта вакханалия прекратится.
Вот сидел,сидел-почитывал батоно ИВС и вдруг его внезапно осенило и он выдал очередную гневно-возмущенную тираду.
Господа да вы степень вашего нынешнего оболванивания и промывания мозгов не понимаете абсолютно.
Что ж вы то в одно слепо верите(мозги вам промывают),то в другое неужели все поголовно, такие глупенькие и нестыдно признаваться так систематически. Лбы от отчаивания не боитесь расшибить,это уже на мазохизм похоже? А мне никто не промывал ни тогда ни сейчас и я трезво-объективно оцениваю ситуацию как сейчас так и при жизни в СССР,без крайностей, истерик и самобичевания .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1040
Georgia

Сообщение ивс » 11 сен 2011, 20:22

Роберт писал(а): А мне никто не промывал ни тогда ни сейчас и я трезво-объективно оцениваю ситуацию как сейчас так и при жизни в СССР,без крайностей, истерик и самобичевания .

Роберт, не горячитесь. :))
И я стараюсь обходиться без крайностей, истерик и самобичевания.
Неужели Вам не понятно, что про половину за решёткой я сказал условно?
Хорошо не половина, а весь народ СССР,если на то пошло. Только одни сидели в казарме под названием СССР, безвыездно, а некоторые, сидели в этой же казарме ещё и в карцере.
Опять говорю условно. :)))

И я не сравниваю потери в ВМВ англичан и советов. Конечно же у нас они были тяжелее, но и у англичан были немалыми.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 11 сен 2011, 20:23

Роберт писал(а):когда нибудь эта вакханалия прекратится

Ой, мужчина, просто человек ненавидит страну пребывания, но не может в силу обстаятельств ли, в силу лени ли, её покинуть.... Желчь ест его изнутри и не дает покоя оттого, что в рязанских лесах не осталось каменных свидетельств боёв гладиаторов, что безусловно свидетельствует о никчемности тогдашних рязанских людишек и промывании им мозгов.....

Когда И.В.С. говорит, что в 1953 году он "практически все, в это во всё верил" , это звучит как мантра.....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 сен 2011, 20:41

Роберт писал(а):
И.В.С. писал(а):Блин, в 1953 году у нас ещё полстраны сидело за решёткой. О каком нафиг телевизоре тогда, в СССР, могла идти речь? А ведь Великобритания тоже немало пострадала от ВМВ.

Обидно. Обидно как нам мозги промывали. И ещё обиднее, что мы, практически все, в это во всё верили.

Б..ть это умопомрачение когда нибудь закончится :wo_ol: Ну какие пол страны,откуда эта космическая,несуразная ложь :zvez_ochki:
Сравнивать будем что вынесла Великобритания и СССР и кто больше пострадал?? :sh_ok: Ну вы в своем уме или придуриваетесь??
Это что зомбирование идет по нарастающей или когда нибудь эта вакханалия прекратится.
Вот сидел,сидел-почитывал батоно ИВС и вдруг его внезапно осенило и он выдал очередную гневно-возмущенную тираду.
Господа да вы степень вашего нынешнего оболванивания и промывания мозгов не понимаете абсолютно.
Что ж вы то в одно слепо верите(мозги вам промывают),то в другое неужели все поголовно, такие глупенькие и нестыдно признаваться так систематически. Лбы от отчаивания не боитесь расшибить,это уже на мазохизм похоже? А мне никто не промывал ни тогда ни сейчас и я трезво-объективно оцениваю ситуацию как сейчас так и при жизни в СССР,без крайностей, истерик и самобичевания .

Роберт, человек просто не в курсе.... А от врожденной ненависти, от невозможности что-то изменить... вот и постит что ни поподя !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 сен 2011, 20:50

И.В.С. писал(а):Только одни сидели в казарме под названием СССР, безвыездно, а некоторые, сидели в этой же казарме ещё и в карцере.

Чепуха,чушь и ересь . Я лично знал людей и их было не мало, которые в 70-80-х отдыхали в Сплите ,Будапеште-Балатон,Праге, Париже,Риме,Хельсинки,Стокгольме,Варне-Софии.... совершали круизы по Средиземному морю,вокруг Японии.... .Вам назвать фамилии? они вам о чем то скажут? И эти люди были абсолютно не из партноменклатуры....шахтеры-проходчики и забойщики,врачи и учителя, водители и строители....но были конечно и успешные руководители-директора само собой .
И.В.С. писал(а):Конечно же у нас они были тяжелее, но и у англичан были немалыми

Так здесь сравнивать верх безумия :zvez_ochki: Нога фашиста не ступила на землю Великобритании....Союз же был оккупирован до Волги и Кавказа...сколько там осталось людского и промышленного потенциала. Ну гляньте уважаемый в инете,хоть в вики ...вы же ужаснетесь ,как выстояли и победили,какими темпами возрождали страну. :zvez_ochki:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2011, 21:10

blonde,Игорь как всегда начали переходить на личности.
Человек спокойно высказал свое мнение. Что вы за существа такие? Как будто не люди, а запрограммированные роботы какие-то.
Ведь пошлет вас И.В.С. нах и будете потом жаловаться что вас оскорбляют.
Роберт писал(а):Б..ть это умопомрачение... космическая,несуразная ложь... вы в своем уме или придуриваетесь...зомбирование идет по нарастающей... вакханалия...гневно-возмущенную тираду...степень вашего нынешнего оболванивания и промывания мозгов...слепо верите(мозги вам промывают)...такие глупенькие... мазохизм ....

Роберт писал(а):А мне никто не промывал ни тогда ни сейчас и я трезво-объективно оцениваю ситуацию как сейчас так и при жизни в СССР, без крайностей, истерик и самобичевания
.
Мне кажется набор слов в первой цитате как раз похож на крайность и истерику.
Можете конкретно ответить почему в Великобритании телевизор в домах простых граждан появился раньше чем в СССР?
Великобритания начала массовое производство телевизоров первой из стран мира после того, как Джон Лоджи Бэрд продемонстрировал возможности телевещания в 1926 году. Регулярное телевизионное вещание в Великобритании началось в 1929 году. В конце 1920-х гг. Baird Corporation была единственным производителем телевизоров в мире.

http://palm.rus.newsru.ua/finance/27aug2009/tele.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 11 сен 2011, 21:16

irakly писал(а):как всегда начали переходить на личности.
Человек спокойно высказал свое мнение. Что вы за существа такие? Как будто не люди, а запрограммированные роботы какие-то.

Вот поэтому я их и не читаю и не знаю, что они там калякают, потому что это, как выразился Иракли, существа. :))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 сен 2011, 21:19

irakly писал(а):blonde,Игорь как всегда начали переходить на личности.

Да ну ? Браво !
Человек высказал... допустим ! Некие личности (ну... Вы в курсе !) утверждают, что высказывания "человека" - несусветная чушь !
Так что правильно : обвинить "утверждающих" в переходе на личности (Вы правда это заметили ??? Глаз - алмаз ! :-) ), или подумать... может, не так все просто ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Georgia

Сообщение ивс » 11 сен 2011, 21:21

Роберт писал(а): совершали круизы по Средиземному морю,вокруг Японии....

Не спорю. Совершали круизы и вокруг Японии плавали.
Правда, из двухсот пятидесяти миллионов полтора человека в год. (условно) :)))

Вот в такой тактике и состояла вся та, советская, пропаганда-ложь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2011, 21:22

irakly писал(а):Ведь пошлет вас И.В.С. нах

Как пить дать пошлёт! a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»