В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение rabotni4ek » 12 сен 2011, 10:39

Tromely писал(а):Вы еще начните как Палома, рассказывать, как рыдали по ночам в подушку, мечтая о джинсах.

Tromely, я понял тот напиток на воде, который называли "какао", Вы не пробовали. Не рыдал я по ночам в подушку, тем более из-за джинсов. Я вообще к вещам всегда относился равнодушно. Есть - хорошо. Нет - и так сойдет. Так, что не надо на меня переносить свои состояния.
Tromely писал(а):От какао у них травма, какой кошмар, вся жизнь переломана %)))

Глупости, это детсад без меня страдал, а я без него нет, тем более, там кроме воспитательницы и меня никто читать не умел, и время по часам не понимали.
irbis писал(а):А у меня наоборот..Очень мне нравилось то,настоящее вареное какао,а не как сейчас растворимое..

irbis, Вы первый человек, которого я знаю, которому нравился этот напиток.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 12 сен 2011, 11:10

Вот тут многие трындят, как всё было плохо и как всё стало хорошо. А я вам скажу одну простую вещь. Раньше мы жили в окружении мягких подушек, а теперь все в эксСССР ходят по краю пропасти. Говорю естественно о простых людях, среднем классе, и даже возможно части высшего.

Раньше ты знал, что при любом раскладе, у тебя будет спокойное будущее. Теперь, пусть мне никто не говорит, что он гарантированно найдет работу. Пока молод – да, но и то не всегда. А 55 и выше, если ты не уникальный специалист и потерял работу, то пипец. А если не дай Бог мало-мальски серьезная болезнь? Скока вас будут держать на бюллетени? А если ваш бизнес накрылся? Всё. Пипец. Бо на пенсию в Грузии практически выжить нельзя (в России можно, но за чертой бедности).

Одна надежда, что дети не дадут сдохнуть с голоду. И это заметьте, о среднем классе, и даже возможно части высшего. А скопить на старость, это байка. Байка, если только у вас не сверхдоходы. А возможность гиперинфляции никто не отменял.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 12 сен 2011, 11:14

rabotni4ek писал(а): я понял тот напиток на воде

rabotni4ek писал(а):irbis, Вы первый человек, которого я знаю, которому нравился этот напиток.

не знаю,может мне сильно повезло,но какао нам в детском саду варили исключительно на молоке.Он был очень вкусным,и пенка была очень вкусная h_i
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 12 сен 2011, 11:22

irakly писал(а):А тут человек первым в космос полете, а ему и его родне выделили как по разнорядке материальные блага.
Если у первого космонавта не было постельного белья, плаща и коляски, то чего там говорить о простых людях?

Заипали!

Запомните и запишите у себя на манжетах: СССР была БЕДНАЯ страна. Причем страна, практически полностью разрушенная после революции и войны. Но тем не менее, она жила гораздо лучше, чем подавляющее большинство стран мира, не знавших ни войн, ни революций и живших в гораздо более мягком климате. Примеры: все Южно-Американские страны, все Африканские страны и подавляющее большинство стран Азии.

И просты люди в СССР жили граздо лучше, чем простые люди в этих странах.

А теперь, по аналогии с СССР, поговорим персонально про Батоно Ораклия. Вы - жалкий лох и неудачник! Бо у вас нет даже простой яхты, личного Боинга и дворца в Лондоне. А вот у Батоно Абрамовича есть. Значит вы должны взять и застрелиться, бо нихрена не смогли достичь в своей пустой и никчемной жизни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 сен 2011, 11:36

Orungal писал(а):А теперь, по аналогии с СССР, поговорим персонально про Батоно Ораклия. Вы - жалкий лох и неудачник! Бо у вас нет даже простой яхты, личного Боинга и дворца в Лондоне. А вот у Батоно Абрамовича есть. Значит вы должны взять и застрелиться, бо нихрена не смогли достичь в своей пустой и никчемной жизни.

Если говорить о СССР, то начали с того, что застрелили батони Абрамовича, чтобы отобрать у него яхту, личный Боинг и разрушить дворец.

Orungal писал(а):Раньше ты знал, что при любом раскладе, у тебя будет спокойное будущее.

ИМХО одна из главных причин развала Союза, остальное всё лирика. Большинство, если их не стимулируют - перестают развиваться. Что не развивается - то загнивает и разрушается. Адназначно.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 12 сен 2011, 11:38

Orungal писал(а):
irakly писал(а):А тут человек первым в космос полете, а ему и его родне выделили как по разнорядке материальные блага.
Если у первого космонавта не было постельного белья, плаща и коляски, то чего там говорить о простых людях?

Заипали!

Запомните и запишите у себя на манжетах: СССР была БЕДНАЯ страна. Причем страна, практически полностью разрушенная после революции и войны. Но тем не менее, она жила гораздо лучше, чем подавляющее большинство стран мира, не знавших ни войн, ни революций и живших в гораздо более мягком климате. Примеры: все Южно-Американские страны, все Африканские страны и подавляющее большинство стран Азии.

И просты люди в СССР жили граздо лучше, чем простые люди в этих странах.

ПионЭры, идите в жопу!(c) h_i
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 сен 2011, 11:44

Orungal писал(а):Раньше ты знал, что при любом раскладе, у тебя будет спокойное будущее.

И как, получилось?
Вот это и есть то самое будущее о котором знали все советские люди?
Orungal писал(а):Теперь, пусть мне никто не говорит, что он гарантированно найдет работу. Пока молод – да, но и то не всегда. А 55 и выше, если ты не уникальный специалист и потерял работу, то пипец. А если не дай Бог мало-мальски серьезная болезнь? Скока вас будут держать на бюллетени? А если ваш бизнес накрылся? Всё. Пипец.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 12 сен 2011, 12:32

rabotni4ek писал(а):Tromely, я понял тот напиток на воде, который называли "какао", Вы не пробовали.

Все я пробовала, и гороховую кашу, и молочный суп и какако это.
Ну смешно же все равно вас читать. На полном серьезе - про какао.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3820
Tokelau

Сообщение XXI » 12 сен 2011, 12:51

rabotni4ek писал(а):irbis, Вы первый человек, которого я знаю, которому нравился этот напиток.
Сравнивать было не с чем. Как данное пойло, так и сигареты ТУ-134 из Москвы возили, портвейн на затворниках школьных, вот и все советское счастье.

А вообще меня поражает эти рассуждения было/не было. Свободы там не было! Затхлая серость полнейшее. Ну кому что
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 сен 2011, 13:00

Tromely писал(а):Ну смешно же все равно вас читать. На полном серьезе - про какао.

А что смешного в дрянном какао?
:du_ma_et:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»