В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Alika » 15 сен 2011, 22:45

те Вы признаете что товар и деньги взаимосвязаны и что"пряников сладких всегда не хватает на всех"?

Как говорят у нас на Дону "мама, дороГая", так это ж... как не признать? Экономическая теория. Классики об этом давно всё до меня написали a_p ... Вы меня пугаете...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 15 сен 2011, 22:46

rabotni4ek писал(а):Роберт, я после Вашего поста стал особенно раним, поэтому пожалуйста, будьте так любезны, если Вас не затруднит ответьте на мой предыдущий пост ибо я считаю, что Вы оскорбили меня и оклеветали, хотя лично Вам я, вроде, ничего плохого не сделал.

А дело конечно не во мне. Выводы я такие делаю не сейчас и не вчера,а участвуя в форуме более полтора года. И конкретно трудно и долго....везде по чуть чуть,но систематически и настойчиво.
А отвечая Иракли скажу одно. Когда я увижу среди модераторов, хоть какой то разброс мнений,различие взглядов и т.д....но когда явно прослеживается полнейшее единодумие-единодушие по ключевым моментам в политике,истории,виденье прошлого то увольте "дурные" мысли сами лезут в голову.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 15 сен 2011, 22:52

Alika писал(а):Опять "витмэп" - один пиксель белый, один пиксель чёрный. Все гораздо сложнее, как минимум "монохром" - 256 оттенков серого (простите, профессиональное).

Да всё сводится к одному и тому же, если бы всё было так хорошо и всем было бы так хорошо тогда ничего бы не распадалось. Если бы система была действительно способна к выживанию то даже при распаде всё равно более менее сохранился бы достаток.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 15 сен 2011, 22:54

Роберт писал(а):А дело конечно не во мне. Выводы я такие делаю не сейчас и не вчера,а участвуя в форуме более полтора года. И конкретно трудно и долго....везде по чуть чуть,но систематически и настойчиво.

Конечно, причем тут Вы? Вы просто утверждаете, что я полтора года "везде по чуть чуть,но систематически и настойчиво" вру, так? ивиниться горячему парню кровь не позволяет, а клеветать пожалуйста. Можете не переживать, Роберт, ни банить ни предупреждать Вас я не собираюсь. Но еще раз
eprst
Покажите мне посты где я врал?
Вы можете делать какие угодно выводы, но с какой стати Вы меня оскорбляете? И почему я должен это сносить?
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 15 сен 2011, 23:03

irakly писал(а):
Роберт писал(а):Категорично не признаю и не признаю не при каких обстоятельсвах,как впрочем и Косово,Приднестровье,Нагорный Карабах,Чечню..

Спасибо, понятно h_i
Роберт писал(а):В создании автономий не вижу ни преступной затеи, ни бомбы заложенной умышленно....

А какова была цель тогда? Неужели благосостояние аджарцев, абхазов и осетин стало чем-то лучше благодаря тому что они стали жить в автономной республике? Тогда почему не дали автономии мегрелам и кахетинцам?

А какая цель была в присоединении Крыма к УССР?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 15 сен 2011, 23:04

Сама и отвечу - экономическая, никто тогда и помыслить не мог о развале СССР.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 15 сен 2011, 23:06

Понятно,что большинство постов относящихся к бСССР сводится к благополучию в продовольственном плане к бесплатной медицине,к т.н. социальной стабильности...
Опускаются иные трудности с чем-то более основным в существовании,жизни,развитии,общении,выбора и т.п. - об этом здесь много разбросано писалось и я не буду зря об этом ещё раз напоминать. Понятно,что все,конечно-же останутся при своём мнении - трудно переубедить человека к тому-же в таком возрасте.
Всем вам известный грузинский политик в начале 90-х говорил,что не всё,что создано во времена ком.правления сделано плохо и это нужно разрушать под корень,-надо развивать и улучшать...
Моё детство прошло в 70 - 80 годах и что не удивительно,я помню хорошие моменты моей беззаботной детской жизни,тогда я на многое смотрел совсем по другому.
Я не могу отсечь из моей памяти счастливые моменты из-за того,что повзрослев и оглянувшись назад я ужаснулся многому,на что тогда я не мог и не хотел обращать особого внимания...

Тогда система хороша,крепка,жизнеспособна,когда может выдержать,укрепиться и закрепиться,развиться и пойти вперёд.Но в этой системе в этой казалось бы громаде общности были такие противоречия,которые в конечном счёте привели к крушению всей системы с закрепляющим механизмом. По большей части это были объективные причины...
Система,по большей части,породила таких людей и такие течения\настроения в обществе,которые в свою очередь и создали,построили тогда ещё не совершенные,бесформенные системы,разрушая и бесстыже скупая совсем недавно ещё общую собственность за копейки..
С тех пор прошло немало лет,-эти года проходят передо мной. Постепенно я вижу как оттачивается та основа,базис который был заложен 20 лет назад и который тогда не мог так слаженно заработать.Вижу,что постепенно многое становится на тот уровень,который принято принимать за современный,цивилизованный.Многое ещё предстоит сделать,многое ждёт своей очереди. Некоторые считают эти годы годами упущенных возможностей,остальные напротив - вздохнули с большим облегчением...

Думаю,не нужны эти радикальные споры по фантому.Очень многие могут вспомнить о хорошем в детских воспоминания в юношестве. Те,кто тогда думал о чём-то бОльшем и счастливом,не обращал особого внимания на продовольственное и пр. благополучие,-для них мерилом были совсем другие ценности - таких было значительно меньше,но произошло именно то о чём мечтала эта,меньшая часть..
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 15 сен 2011, 23:12

bipod писал(а):
Alika писал(а):Опять "витмэп" - один пиксель белый, один пиксель чёрный. Все гораздо сложнее, как минимум "монохром" - 256 оттенков серого (простите, профессиональное).

Да всё сводится к одному и тому же, если бы всё было так хорошо и всем было бы так хорошо тогда ничего бы не распадалось. Если бы система была действительно способна к выживанию то даже при распаде всё равно более менее сохранился бы достаток.

После распада, частицы никогда не продолжают развиваться полноценно, только после определённого периода адаптации (физика... или химия?)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 15 сен 2011, 23:14

irakly писал(а):А какова была цель тогда? Неужели благосостояние аджарцев, абхазов и осетин стало чем-то лучше благодаря тому что они стали жить в автономной республике? Тогда почему не дали автономии мегрелам и кахетинцам?

Это очень сложные и не однозначные вопросы. Абхазы имели по моему мнению больше прав на автономию, чем осетины например. Там и история по сложней будет,а вот осетинам давать автономию в составе Грузии, как по мне абсолютно не обязательно было,тем более в составе РФ у них уже была. Да и исторически,мне например абсолютно понятно когда осетины осели на территории Грузии.Это все произошло в период 11-12 нашествий Тамерлана на Кавказ. У меня есть книга "Тимур на Кавказе",там очень обстоятельно все описано. Ну и грузины,помня о добрых,союзнических отношениях с аланами в период Давида и Тамары,позволили совершенно небольшой части расселится на территории Грузии.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 15 сен 2011, 23:18

Alika писал(а):
bipod писал(а):

После распада, частицы никогда не продолжают развиваться полноценно, только после определённого периода адаптации (физика... или химия?)

Опять отвечу сама себе...
Да не было всё так хорошо, и не система здесь виной, а сложившаяся на тот момент коньюктура. Гипотетически, всё могло сложиться иначе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»