В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение IrakliGe » 16 сен 2011, 18:37

Tromely писал(а):Выговорились? Удачи. Пакуйте и дальше своё ткемали, дурачок вы такой %)))

Ты в курсе кому я адресовал пост,или попросту тупо продолжаешь кусаться ?!
Разберись сначала !

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 16 сен 2011, 18:43

IrakliGe писал(а):Ты в курсе кому я адресовал пост,или попросту тупо продолжаешь кусаться ?!
Разберись сначала !

Мужчину в себе найди сначала, потом вопи. Лишенец.

!
Предупреждение за оскорбление участника форума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2011, 18:51

Роберт писал(а): ситуация в Кузбассе на порядок лучше.

Роберт, Вам же не надо объяснять почему у шахтеров Кузбасса ситуация лучше.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 16 сен 2011, 18:52

Прекрати кусаться и шипеть - ты не с мужем разговариваешь !

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2011, 18:53

Tromely писал(а):Мужчину в себе найди сначала, потом вопи. Лишенец.

Tromely, что Вы делаете? С каких пор личные оскорбления стали Вашим коньком?

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 сен 2011, 18:59

Orungal писал(а):Кстати, объясните мне такой феномен, из 200 стран мира, процентов 95 - это капиталистические страны, где НИКОГДА не было социализма. Пачему большинство из них так плохо живут?

Обьясняю. Капиталистическое устройство не приносит благосостояния народу если одновременно с ним нет соответствующей по настоящему демократической, либеральной политической системы.
Потому что там где нет свободных выборов, свободы слова и защиты прав человека там у власти долго сидят авторитарные правители, которые подстраивают капитализм под себя. В ихнем капитализме они всегда президенты или если не они, то их преемники. В ихнем капитализме они самые богатые, они и их родня все сплошь талантливые и удачливые бизнесмены, а все остальные быдло, неудачники, лентяи и неучи. Вобщем это примерно та же система как при коммунизме только при коммунизме комуняцкие вожди вешают лапшу людям на уши что все вокруг народное, но при этом пользуются благами, но точно так же как миллиардеры в капстранах где нет демократии.
Только в тех странах где люди действительно имеют возможность выбирать, где гражданское общество развито и не позволяет властям садиться на шею капиталистический строй приводит к процветанию.
Странно, что проживающему в Австралии взрослому человеку надо обьяснять такие простые вещи.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 сен 2011, 19:30

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, объясните мне такой феномен, из 200 стран мира, процентов 95 - это капиталистические страны, где НИКОГДА не было социализма. Пачему большинство из них так плохо живут?

Обьясняю. Капиталистическое устройство не приносит благосостояния народу если одновременно с ним нет соответствующей по настоящему демократической, либеральной политической системы.
Потому что там где нет свободных выборов, свободы слова и защиты прав человека там у власти долго сидят авторитарные правители, которые подстраивают капитализм под себя. В ихнем капитализме они всегда президенты или если не они, то их преемники. В ихнем капитализме они самые богатые, они и их родня все сплошь талантливые и удачливые бизнесмены, а все остальные быдло, неудачники, лентяи и неучи. Вобщем это примерно та же система как при коммунизме только при коммунизме комуняцкие вожди вешают лапшу людям на уши что все вокруг народное, но при этом пользуются благами, но точно так же как миллиардеры в капстранах где нет демократии.
Только в тех странах где люди действительно имеют возможность выбирать, где гражданское общество развито и не позволяет властям садиться на шею капиталистический строй приводит к процветанию.
Странно, что проживающему в Австралии взрослому человеку надо обьяснять такие простые вещи.

Взрослый человек, проживающий в Австралии, знает много примеров, когда жесткие, тоталитарные правители значительно поднимали благосостояние народа (Гитлер, Пиночет).

Вы путаете политический строй, и коррумпированное правительство. Последнее может быть как при социализме, так и при капитализме. Но я всё равно считаю принципиально не правильным, когда кучка людей, может владеть миллиардами долларов, каким бы путем они не были заработаны. Просто при разумном государственном управлении (налоги) человек может и должен иметь возможность стать богатым, но ни как не миллиардером. Просто в этом случае должна срабатывать запредельная шкала налогов.

И пожалуйста, не употребляйте слово демократия. Мне кажется гораздо правильнее употреблять слова "пиар компания" по проведению выборов, для сохранения существующего строя.

Как говорил Батоно ЧУБАЙС:
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны". (бо к власти могли бы придти не те, на кого ставил он)

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 45337.html
http://www.press-release.ru/news/politi ... 11c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2011, 20:21

kisole писал(а):Странно, что вы еще не поняли, что Австралия в большей степени, и США в меньшей - это скорее социалистические государства

kisole, конечно, пенсионная система Соединенных штатов полностью соответсвует всем принципам социализма. a_p

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 16 сен 2011, 21:57

Orungal писал(а):Если бы Батоно Гитлер победил СССР (далее Англия, США по списку), то пологаю вы бы сейчас говорили о преимуществах национал-социализма, как наиболее жизнеспособной мировой экономике.

Я удевляюсь как Вы умудряетесь прилепить это ко мне, я же не пою деферамбы победителю союзу, не так ли ? Национал-социализм принёс бы результаты исключительно немцам, это если бы Гитлер таки выиграл войну. Хотя реально, из всего того что известно сейчас, шансов выиграть у него не было.

Orungal писал(а):Я бывал во многих странах, богатых и не очень. Дык вот, мое мнение, капитализм хорош для БОГАТЫХ стран. Бо там трудящимся попадает с барского стола относительно большой ломоть хлеба. В бедных странах (Куба) социализм лучше. Бо в бедных странах с барского стола трудящимся падают только крошки (Грузия, Россия).

Капитализм хорош для любой страны, как фундамент. Как остальное будет развиваться на базе этого фундамента это уже зависит от институтов государства. Задекларировать мало, должны быть условия осуществления, как бы заезжено это не звучало. В самой капиталистической системе может существовать набор, что ли, социалистических законов, которые будут без проблем сосуществовать с другими. Принцип социалистической системы хоть и звучит в теории хорошо, реально без тоталитаризма не просуществует. Держать и контролировать "всех" людей исключительно надеясь на их добрую волю и полную кооперацию это просто театральная утопия.
Да и вообще Вы не найдёте не одной системы в чистом виде (социализм, капитализм), поэтому говорить что много капиталичстичских стран живёт плохо именно потому что они капиталистические не катит.

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»