Фильм 5 дней в августе

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение макс » 16 июн 2011, 21:59

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вы совершенно не понимаете ментальности российских военных.

Я два года варился в этом. Кое что понимаю. Но в принципе я и понимать не хочу. Плевать мне на их ментальность.
Какая разница хотели российские военные этночистки или нет? Они исполнители. А вот российские политики как видно очень даже хотели провести этночистку и не мешали в этом деле т.н. "осетинским ополченцам". Интересно, а кто их так ополчил и хорошо вооружил? Почему российские политики признали за государства образования созданные путем этночистки? Почему не только не потребовали возвращения невинных людей в свои дома, но построили на развалинах этих домов микрорайон "Московский" и свои военные базы?

По той же самой причине, почему в Крайне практически не осталось сербов, в Чечне русских, а число арабов беженцев из Израиля около 4 млн. Не бывает по другому в этнических конфликтах и никто ничего не может сделать в таких случаях. посмотрите историю...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 16 июн 2011, 22:03

макс писал(а):На историю конфликтов ваших и мировых посмотри... И кто есть кто поймешь. В очередной раз понимаю, что говорить бесполезно.
Действительно,посмотрите хотя бы на предистории любых конфликтов на территории бывшего "ссср",а в нек.случаях и иных странах. ВЕЗДЕ где был просунут нос вашего одинаково-паршивого руководства,-кровь,жертвы,чистки,зачистки и ост.грех...
Неужели надо быть такими слепцами,чтобы обманывать не только себя,но ещё и писать на форуме,где собрались не такие-уж и простачки хотябы в этом по многу раз разжованном-пережеванном деле.
Подготавливали вы везде,но где-то получилось,где-то не смогли. Получилось из-за горячности,бескомпромисности,доверчивости. Остальные поумнее оказались - пережили,не поддались провокациям - в итоге,мудро поступили. Конечно не все мудры,некоторые склонили по-рабски голову и поплыли по течению,но пока,в итоге и они оказались в выигрышний позиции...
Но вы-то,вы...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 16 июн 2011, 22:22

bobik писал(а):А чё так изберательно и без Сонгми? :smu:sche_nie:
bobik,по вьетнамским событиям была поднята целая кампания,были вынесены уроки,да ценой больших жерт и с американской стороны и по отн.к тогдашнему противнику.И это не есть хорошо. Ни по одному конфликту,который каки-то образом касался России подобного ни то чтобы массовой кампании,а простого общественного возмущения с участием известных значимых людей просто не было. О чём вообще разговор ?
Второе,
опять,не одиножды слышно типа: вот они так поступили,смотрите вон а те,а эти,а почему нам нельзя,да мы-же по более имели право и т.п. . Логика железная
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 16 июн 2011, 22:27

Как таковой,этнического конфликта в этих регионах не было,просто кто-то,незнамо кто,подогревал сепаратические наклонности,у незнамо кого.И вот эти незнамо кто,сделали это очень хорошо и кстати много ума для этого не надо.Весь вопрос,а для чего это надо было.Думаю незнамо кто,сам не знает ответа на вопрос.Мне интересно,а как можно было уладить мирным способом там?Незнамо кто этого явно не хотел и теперь это уже факт.Раньше стояли "миротворцы",а теперь ....Грузины просто с них сняли маску.Так что ничего не изменилось хуже не стало.Единственное в чем грузины просчитались,так это в неприкрытой этночитске.Лично я был просто потрясен....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 16 июн 2011, 22:47

Весь вопрос,а незнамо кто,чо там забыл?А в Югославии чо Сербам не помогли?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»