Фильм 5 дней в августе

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение Beg » 12 июн 2011, 12:40

ewqdsacxz писал(а):
Beg писал(а):Обыкновенная агитка, во общем то в стиле нынешнего руководства Грузии.
Как молодую демократию душит ужасный и кошмарный, да еще и дикий северный сосед.

Большое спасибо - вы нам открыли глаза: теперь мы понимаем, что на самом деле, северный сосед не ужасный и не кошмарный, да еще и не дикий, а цивилизованный и симпатичный, и не душит, а 20 лет всячески он помогает молодой грузинской демократии, вводя всевозможные эмбарго и финансируя беспорядки и сепаратизм, а мы глупые не понимаем, что бомбы нам на головы, этнические чистки грузин и беженцы для нашего же блага, т.к. северный сосед не может быт плохим.

На сколько вы все-таки зомбированы пропагандой. Саакашвилли - это голова ))) Гебельс нервно курит в сторонке.

Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 12 июн 2011, 12:42

Beg писал(а):Грузинский пипл схавает - и пусть.

Что российскому пиплу хавать - решают в кремле, российский пипл это схавает - и пусть.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 12 июн 2011, 12:45

Beg писал(а):пьяные русские в ушанках уничтожают все живое на своем пути.

Нет. Ушанок там действительно не было smileirakly134
Beg писал(а):Каждый видит то, что хочет увидеть.
Я предполагаю,что интерес к фильму за пределами Грузии будет немалый. И зритель увидит примерно то,как это было,а не то что хочется увидеть

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 845
Russia

Сообщение Ell » 12 июн 2011, 12:53

IrakliGe, тот кто хотел увидеть, посмотрели намного раньше. в документальной версии.
"уроки русского" некрасова и конской. мне хватило. впечатлило и "запечатало".
поэтому на "красочное шоу": "как это было" тратить время не буду.
спасибо, батоно иракли, доверюсь вашим субъективным оценкам.

Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 12 июн 2011, 13:04

Ell писал(а):поэтому на "красочное шоу": "как это было" тратить время не буду.

Ну,я думаю выражение всего этого в художественной форме никто не отменял,-не отменён и наибольший интерес зрителя к такой форме восприятия...

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 12 июн 2011, 17:00

Вот будет чудо...фильм выидет в прокат в Россииских кинотеатров. Жаль конечно, но видимо не дано. Будут отрицать существование такового, как ранее отрицали Рембо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 12 июн 2011, 18:05

levystrauss писал(а):Вот будет чудо...фильм выидет в прокат в Россииских кинотеатров. Жаль конечно, но видимо не дано. Будут отрицать существование такового, как ранее отрицали Рембо.

дык а кто проспонсирует русским кинопрокатчикам финансовые убытки от этого УГ?
У многих есть инет, качнут в нахалявку глянут делов, это, а пока пора братся за ремейк, и снять в 3D. Я тоже качну, и на перемотке гляну, если осилю конечно.

ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 июн 2011, 21:13

MrR писал(а): Не согласен с тем, что говорится : " фильм основан на реальных событиях".

Именно на реальных событиях основан! Танки и самолеты российские в Грузии были, убийства мирных жителей и этночистка тоже были. Оккупация продолжается, а тысячи людей живут в изгнании, с специальных поселках.
MrR, может вас свозить к этим домикам? Я готов вас свозить и попробуйте рассказать этим людям что то что было в фильме - выдумка заокеанских пропагандистов. Согласны?
Режиссер художественного фильма может показать это так как он лично представляет, может добавить красочности, зрелищности, драматичности сюжета. Может и выдумать что-то, но думающий человек всегда увидит и адекватно определит что ему показывают на экране. Серьезные режиссеры и звезды Голливуда не будут сниматься в фильме который является примитивной ложью и пропагандой.
В любом случае спасибо Ренни Харлину, прекрасным актерам и всем кто работал над фильмом. Нельзя не сказать спасибо им за то что они увидели и передали на экранах. Видно что они прониклись всей душой к теме и работали как настоящие профессионалы.
Я честно говоря не знаю как отнесутся к фильму западные люди - американцы и европейцы. Я как то не могу поставить себя на их место. Но то что многим русским не понравится - это понятно.
Но русским надо понять одно - постоянно обманывать себя и других невозможно. То что делают российские власти в Грузии с 1992 и по сей день невозможно вечно прикрывать фиговым листком пропаганды. Вам постоянно будут напоминать что вы натворили. За все эти массовые убийства и переселения придется нести ответственность - и юридическую и моральную.
Будут фильмы, художественые и документальные, будут проблемы со вступлением в различные международные организации, будут проблемы с проведением спортивных соревнований. На вас будут нехорошо смотреть когда вы будете выезжать за границу. И чем дальше, тем больше. Если кому то плевать на моральную сторону, то будьте уверены что и в финансовом смысле вы потеряете многое.
В Грузию каждый год приезжает все больше и больше туристов. Речь идет уже о миллионах людей. Они видят Грузию, видят прекрасную природу, древнюю культуру, они знакомятся с грузинами, с их гостеприимством, проникаются к Грузии с уважением.
Но в то же время они не могут не заметить поселки беженцев, которые расположены вдоль основной трассы которая тянется через всю Грузию. Каждый турист который приезжает к нам видит это:
Изображение
Это - невозможно не заметить. О том что это такое спрашивает каждый гость и турист.
А это - ваш позор. Это укор и обвинение вам. И за это вам придется отвечать.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3143
Ukraine

Сообщение Nikols » 13 июн 2011, 12:54

...сообщения перенес сюда
vs-3-t1314-1680.html
..тут фильм обсуждается h_i

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 13 июн 2011, 16:24

Дробыш писал(а):У многих есть инет

Согласен. Но ажиотаж запросов по данному фильму в Google случился именно не где нить а нашей матушке России.....можете проверить. Давно не припомню что Россияне устрайвали ажиотаж по другим фильмам, включая российского происхождения.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»