Фильм 5 дней в августе

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение irakly » 16 июн 2011, 19:40

eprst макс, каким бы плохим ни был Саакашвили при чем тут эти грузинские села и их жители? Если бы целью российских войск было действительно прекращение атаки на "спящий Цхинвал", то эти села остались бы целы как и их жители.
Чем они мешали "принуждению у миру режима Саакашвили"?
Не надо обманывать себя(нас то вы не обманете) и отрицать очевидное - одной из главных целей российской армии была этнозачистка цхинвальского региона. Нужно было удалить оттуда грузинское население и не оставить ему шанса вернуться домой. Поэтому и были уничтожены все дома. Поэтому и проявляли жестокость против мирного населения что-бы оно боялось остаться и как можно быстрее покинуло регион. Поэтому людям перерезали горло и расстреливали. Почти все что было показано в фильме было в реальной жизни. Например, в фильме была обстреляна и взорвана маршрутка с мирными жителями. Такой случай тоже был. Вот пассажиры той маршрутки:
Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 16 июн 2011, 19:53

irakly писал(а): макс, каким бы плохим ни был Саакашвили при чем тут эти грузинские села и их жители?

Ну так ведь сперва был Цхинвал а только потом село Тамарашени. Не так ли?
http://www.ntv.ru/novosti/137951/video/

!
Пишется - Цхинвали.
На сей раз устное предупреждение.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 июн 2011, 19:57

irakly писал(а):Не надо обманывать себя(нас то вы не обманете) и отрицать очевидное - одной из главных целей российской армии была этнозачистка цхинвальского региона.

Не надо обманывать себя (нас то вы не обманете) и отрицать очевидное - одной из главных целей российской армии было вытеснение грузинской армии с территории Южной Осетии. Одной из главных целей осетинских ополченцев, после вытеснения грузинской армии российсими войсками, была этнозачистка цхинвальского региона.

Русский солдат, но в принципе, простой. Тонкостей ситуации не понимает. Я вообще не уверен, что он мог отличить грузинское село от осетинского. Он сделал свое дело, и свалил. Ему пох.

А осетинским ополченцам там жить. И они знали, каждый грузинский дом. И осетинские ополченцы отлично понимали, что без этнозачисток грузинских сел, им не обойтись. Бо будет постоянный очаг напряженности. А так, нет селений - нет проблем. Я так думаю. И вы это прекрасно понимаете.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 16 июн 2011, 19:59

макс писал(а):Вы с умилением и надеждой смотрели на своих модернизированных солдат в аккуратной форме и желали похожей картины в Юж. Осетии.В Москве грузины собирались широко отметить ликвидацию Юж. Осетии и превращению ее в "Цхинвальский регион"...
Желали,собирались, - как всё красиво написанно,если бы не было элементарным враньём. Расплывчатые,приукрашенные фразы официальных агиток,не более..
макс писал(а):До этого момента никаких снесенных сел не было. Вы хотели эту войну.
Не полагаете-ли Вы что это цинично и противно выглядит,а главное Вы не оригинальны в подобном цинизме,браво,-где ещё благодарности ?
макс писал(а):Может Цхинвал у нас абсолютно целый был? Градами в белый свет херачили? А может и грады не ваши?
Да,Цхинвали был цел,пока ваши ублюдки,дабы выбить наши силы херачили по нему всем чем можно было,кадры я давал,радиоперехват выставлял тоже,но вам ведь "победителям" плевать,-теперь можно списать на кого угодно,-с кого спрос ?
макс писал(а):Не хер теперь слезу выбивать.
Никто и не собирается с вас х...ков "слезу выбивать",как можно ждать этого от бессовестных людишек ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 16 июн 2011, 20:04

макс писал(а):Эээ... дорогой вот этих штучек не надо. Вы полезли на Цхинвал. До этого момента никаких снесенных сел не было.

:sh_ok: На кого полезли жители снесённых сел? :sh_ok:
см. с 3мин.26 сек.:
http://www.youtube.com/watch?v=R3h3ZzHRyig
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 июн 2011, 20:07

Orungal писал(а):Русский солдат, но в принципе, простой. Тонкостей ситуации не понимает. Я вообще не уверен, что он мог отличить грузинское село от осетинского. Он сделал свое дело, и свалил. Ему пох.
А осетинским ополченцам там жить. И они знали, каждый грузинский дом. И осетинские ополченцы отлично понимали, что без этнозачисток грузинских сел, им не обойтись. Бо будет постоянный очаг напряженности. А так, нет селений - нет проблем. Я так думаю. И вы это прекрасно понимаете.

Русский солдат похоже никогда ничего не понимает. Он только воюет как говорит ему начальство. Но начальство все прекрасно понимает. И неужели меняемый человек поверит что осетинские ополченцы действовали самостоятельно? А если они и действовали сами, а Россия была тут не при чем, то почему Россия не осудила этночистку? Но какой там осудила! Наоборот - мародеров и нацистов даже наградили признанием! Их бандитские образования созданные путем этночистки признали за государства, а главарей даже пригласили в Кремль и крепко пожимали их кровавые руки.
Это обычная оккупация, батоно Орунгал. И вы это прекрасно понимаете.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 222
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 16 июн 2011, 20:18

Я же говорю,они давно уже живут в своей системе исчисления,ну не понимать они,ну чо тут поделаешь.Разговоры с 2008г ведем и чо....а ни чо)))Встретил год назад своего знакомого и разговорились на грузинскую тему,всякую дезу нес.Я попытался его убедить в обратном и о чудо,он со мной согласился полностью(прошу заметить он не мой подчиненный).Прошел год и опять мы с ним затронули грузинскую тему и опять та же история......я просто промолчал....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 июн 2011, 20:21

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Русский солдат, но в принципе, простой. Тонкостей ситуации не понимает. Я вообще не уверен, что он мог отличить грузинское село от осетинского. Он сделал свое дело, и свалил. Ему пох.

Русский солдат похоже никогда ничего не понимает. Он только воюет как говорит ему начальство. Но начальство все прекрасно понимает. И неужели меняемый человек поверит что осетинские ополченцы действовали самостоятельно? А если они и действовали сами, а Россия была тут не при чем, то почему Россия не осудила этночистку? Но какой там осудила! Наоборот - мародеров и нацистов даже наградили признанием! Их бандитские образования созданные путем этночистки признали за государства, а главарей даже пригласили в Кремль и крепко пожимали их кровавые руки.
Это обычная оккупация, батоно Орунгал. И вы это прекрасно понимаете.

Вы совершенно не понимаете ментальности российских военных. Генералами отдан приказ. Офицеры, выполняющие приказ, думают в первую очередь:

а) как уцелеть самим
б) как сохранить солдат
с) как не вляпаться, в какую нибудь херню
д) как выполнить приказ

То есть выполнить приказ, но без всякой самодеятельности. Бо хрен его знает, как карты лягут. Генерал далеко, а ты спалишь какое нибудь грузинское селение, а потом это селение на тебя же и повесят. Оно тебе надо? Да и пох, что там потом будет. Пускай это осетины сами с грузинами разбираются.

А на осетинских ополченцам всем наплевать. Пускай делают, что хотят. Бо мы (простые офицеры) за них не отвечаем. Если что, с них и спрос. И вообще, я сильно сомневаюсь, что русский офицер мог что то ПРИКАЗАТЬ осетинскому ополченцу. Попросить, да, мог. Приказать - врядли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 222
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 16 июн 2011, 20:31

Не сомневайтесь,русский офицер мог ПРИКАЗАТЬ осетинскому бандиту,а мог и не приказывать,не так ли)))))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 16 июн 2011, 20:31

uta писал(а):
Ну так ведь сперва был Цхинвал а только потом село Тамарашени. Не так ли?
http://www.ntv.ru/novosti/137951/video/

!
Пишется - Цхинвали.
На сей раз устное предупреждение.

Угу... А как правильно - Таллин или Таллинн ? А как правильно - Киргизия или Кыргызстан ? А как правильно : негры или афро... американцы-россияне-казахи-грузины ? А Вам не кажется все это феноменальной глупостью ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»