Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly » 15 авг 2011, 09:43

dvl писал(а):Вот Ираклий например, утверждал в свое время, что Гори бомбили кассетными бомбами - и в доказательство привел снимок ОДНОГО "неразорвшегося заряда" на площади в Гори.

Я сейчас тоже не буду искать ту полемику, не помню что и как я там утверждал, но тому что российские военные бомбили Гори(и не только ) кассетными бомбами уже есть достаточно доказательств.

Стан Сториман, 39-летний ветеран голландской журналистики, работавший на телеканал RTL, погиб 12 августа в Гори, когда город подвергался бомбардировкам и обстрелам со стороны российских войск. Его коллега Йерун Аккерманс отделался легкими ранениями и рассказал, что рядом погибли несколько мирных жителей. Правительство Нидерландов решило 25 августа направить на место собственную следственную группу, после того как запросы к грузинской и российской сторонам «дали мало результатов». В прошлый понедельник материалы расследования переданы Гаагой Москве «на самом высоком уровне». В четверг представитель МИД России назвал доказательства, собранные голландской стороной, «недостаточными». Комментируя по просьбе «Новой газеты» эту реакцию российской стороны, представитель МИД Нидерландов Ад Майер, отметил, что «расследование проводили очень опытные военные эксперты и дипломаты». «Для нас это очень серьезные факты, и мы не можем их оставить без последствий», - подчеркнул Майер. Голландская следственная группа провела паталого-анатомические исследования, собрала свидетельства очевидцев. Она сделала вывод, что Сториман был убит «боеприпасом ракеты, которая есть только в российском военном арсенале». - Что нидерландская сторона намеревается предпринимать дальше? - На данный момент для нас главное установить и обнародовать факты. Мы считаем, что они установлены. Следующим шагом будет демарш в постоянном совете Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ). Министр иностранных дел Нидерландов Максим Верхаген будет добиваться политического заявления, в котором все члены ОБСЕ обязались бы не применять впредь кассетных бомб. В мае в Дублине более ста стран мира подписали соглашение о полном запрете кассетных бомб сроком на восемь лет. Однако подписей России и Грузии под этим документом пока нет. Грузия признала, что применила кассетные бомбы против российских войск в районе Рокского туннеля. Россия вообще отрицает использование таких боеприпасов в грузинском конфликте. Если они все же были использованы, то обвинения против России серьезнее, чем против Грузии. Как отметил в своем заявлении глава МИД Нидерландов Верхаген, «кассетные бомбы нельзя было применять таким образом: в Гори в тот момент не было грузинских войск, и пострадали только мирные жители». - Собирается ли Гаага возбуждать дело в суде против российских военных в связи с гибелью Сторимана? - Пока я ограничусь тем, что сказал, - завершил беседу представитель МИД Ад Майер.

http://practic-jour.42x.ru/news/view/id-1260/index.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 15 авг 2011, 09:55

dvl писал(а):
kisole писал(а):
dvl писал(а):и как это РОССИЙСКИЕ бомбы могли взорваться ВСЕ????

Да не могли , их всякие там "бергманы" во всякие Эфиопии давно распродали.
Ну да... У этих "бергманов" - свой взгляд на модернизацию России...

ps потом плачут - "От чего это мы в такой нищей стане живем..."

pps для всех "бергманов" - пункт 2 в моей подписи

Ну зачем же так на Бергмана, он же еще подросток со свойственным в этом возрасте максимализмом, поэтому и крайне ортодоксальные суждения и логика.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 авг 2011, 21:04

dvl писал(а):pps для всех "бергманов" - пункт 2 в моей подписи

Специально по заказам радиослушателей, dvl`у посвящается.
http://www.youtube.com/watch?v=FxnG3AyWkdk
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 авг 2011, 21:06

PLAT писал(а):Ну зачем же так на Бергмана, он же еще подросток со свойственным в этом возрасте максимализмом, поэтому и крайне ортодоксальные суждения и логика.

Вы заблуждаетесь. Я не подросток.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 21 авг 2011, 02:14

Так же не стоит забывать, что Анкваб все же сотрудник спецслужб, и имеет довольно большое влияние.

Между прочим, так же очень интересны вторые номера трех кандидатов. После того, как Шамба и Анкваб назвали вторые номера, у меня появилась мысль, что оба направили определенное послание грузинам. Второй номер Шамба - аджарский абхаз Шамил Адзинба. Там ест еще один нюанс, о котором я не хочу говорить, и создана нездоровая ситуация в случае кандидата Анкваба.

о чем речь?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 21 авг 2011, 02:21

Что касается того, что Анкваб выразил желание начать переговоры, Каландадзе выразили сомнение, что бы он независимо действовал на основании собственных решений.

Напомним, что исполняющий обязанности главы Абхазии Александр Анкваб, заявил о том, Абхазия готова к переговорам с Грузией без каких-либо предварительных условий.

молодцы грузины!
настоящие дипломаты!

ёпт!
ну идите и погладьте абхазов,поговорите с ними-мож че-то получится(рф им надоел)
не,они марионетки-твердят грузины

иногда думаю,что не достойны возврата терр-ий

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Man
Благодарил (а): 10
Zimbabwe

Сообщение Man » 21 авг 2011, 09:07

Kobuletely писал(а):Что касается того, что Анкваб выразил желание начать переговоры, Каландадзе выразили сомнение, что бы он независимо действовал на основании собственных решений.

Напомним, что исполняющий обязанности главы Абхазии Александр Анкваб, заявил о том, Абхазия готова к переговорам с Грузией без каких-либо предварительных условий.

молодцы грузины!
настоящие дипломаты!

ёпт!
ну идите и погладьте абхазов,поговорите с ними-мож че-то получится(рф им надоел)
не,они марионетки-твердят грузины

иногда думаю,что не достойны возврата терр-ий

Kobuletely мне кажется вы делаете не те выводы - насколько мне известно официальные власти Тбилиси не собираются проводить переговоры с сепаратистами будь у них во главе хоть Папа Римский . Официальная позиция Тбилиси такова что это российко- грузинский конфликт и с российскими марионетками переговоры вести никто не будет ! В кремле этого и добиваются - посадить за стол переговоров с сепаратистами тем самым автоматически признать марионеток стороной и управлять такими переговорами вечность . Пойти на такое - преступление против собственного народа ! Эти выборы не лигитимны и нам абсолютно фиолетово кто станет главной российской марионеткой в грузинском регионе !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение blonde » 21 авг 2011, 09:35

Man писал(а):Официальная позиция Тбилиси такова что это российко- грузинский конфликт

Ой, мужчина, это мания величия....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Man
Благодарил (а): 10
Zimbabwe

Сообщение Man » 21 авг 2011, 09:48

blonde писал(а):Ой, мужчина, это мания величия....

Ой , ж.., м.. , ой , у меня нет возможности определить ваш пол . :smu:sche_nie: Пичалька . :cry_ing: Но уверен вас вылечат , обязательно вылечат :a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение blonde » 21 авг 2011, 09:51

Ой, мужчина, к сожалению не могу быть столь же уверенной относительно Вас - глупость, увы, не лечится.....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»