Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение сергей23 » 23 сен 2012, 18:54

Тофик писал(а):А с недавнего времени,как всем известно,РФ стала членом ВТО и не имеет право по своему настроению опускать или поднимать шлакбаум перед продукцией членов ВТО.Никто силком не затягивал.Хотели ограничить ввоз английского чая Липтон,так такое началось! Англичане такими судами и штрафами пригрозили! Последний рычаг - санитарный врач Гена Онищенко.То там микробы усмотрит,то здесь.

Я думаю у России много законных рычагов.
По настоящему большой ресурс -- повышение производитеьности труда, развитие фермерства. Пересмотр гос. политики к собственному производителю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 872
Azerbaijan

Сообщение агностик » 23 сен 2012, 18:55

Аудитор писал(а):Надо это запомнить...

Запомни. Чтоб когда я тебя назову буратиной не обижался.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 23 сен 2012, 18:56

сергей23 писал(а):Очевидно, также и у Пиотровского начиналось. А потом "просветление" случилось.

Боюсь если у меня "просветление" случится вы всем кремлем не откупитесь. Планы-то у меня наполеоновские. smileirakly154
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 23 сен 2012, 19:02

Тофик писал(а):Уважаемый Прохожий! Не буду цитировать,долго как-то.Одна Литва,конечно,погоды не сделает.Но когда много стран,конечно,всвязи с кризисом сократили потребление
энергоресурсов из РФ,ищут альтернативные источники энергии-это уже проблема.Труба газовая проложена в Китай,но не всё так просто.Никак не договорятся о цене.Основное поребитель газа-Европа.Газпром не знает уже кому газ свой пихнуть.Началась борьба за Японские рынки,где конкуренция очень высока.Для информации-прибыли Газпром-Банка сократились в 4 раза !!! Газпром оштрафован на астрономическую сумму за свою политику.

при этом Газпром еще не играл ценой... и сейчас идет нормальный торг, который позволит в условиях глобального спада сохранить рынки сбыта... рентабельности бизнеса должно хватить + плюс гос. поддержка...
тоже самое по направлению азиатских рынков сбыта: цена + гос протекционизм... вполне конкурентная позиция в борьбе за рынке сбыта...

ПыСы
я так понимаю, причина, по который европейские страны снижают потребление энергоресурсов не является проблемной... так, захотели и сократили... вы хоть понимаете что происходит?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 23 сен 2012, 19:08

агностик писал(а):
сергей23 писал(а):Очевидно, также и у Пиотровского начиналось. А потом "просветление" случилось.

Боюсь если у меня "просветление" случится вы всем кремлем не откупитесь. Планы-то у меня наполеоновские. smileirakly154

Он же"агностик". Он же "Папа Карло". Он же "Наполеон". Следующий пункт: Храм Христа Спасителя и "привет" Пиотровскому от "Иракли орг."
b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 23 сен 2012, 19:09

Тофик писал(а):Уважаемый Прохожий! Не буду цитировать,долго как-то.Одна Литва,конечно,погоды не сделает.Но когда много стран,конечно,всвязи с кризисом сократили потребление
энергоресурсов из РФ,ищут альтернативные источники энергии-это уже проблема.Труба газовая проложена в Китай,но не всё так просто.Никак не договорятся о цене.Основное поребитель газа-Европа.Газпром не знает уже кому газ свой пихнуть.Началась борьба за Японские рынки,где конкуренция очень высока.Для информации-прибыли Газпром-Банка сократились в 4 раза !!! Газпром оштрафован на астрономическую сумму за свою политику.

Японцам только давай сейчас
завод по произаводству сжиженного газа на сахалине только на них и работает

ЗЫ труба которую вы упомянули нефтянная а не газовая

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 23 сен 2012, 19:11

politruk писал(а):

при этом Газпром еще не играл ценой... и сейчас идет нормальный торг, который позволит в условиях глобального спада сохранить рынки сбыта... рентабельности бизнеса должно хватить + плюс гос. поддержка...
тоже самое по направлению азиатских рынков сбыта: цена + гос протекционизм... вполне конкурентная позиция в борьбе за рынке сбыта...

ПыСы
я так понимаю, причина, по который европейские страны снижают потребление энергоресурсов не является проблемной... так, захотели и сократили... вы хоть понимаете что происходит?

при этом экспорт газа растет все равно

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 23 сен 2012, 19:13

сергей23 писал(а):Он же"агностик". Он же "Папа Карло". Он же "Наполеон". Следующий пункт: Храм Христа Спасителя и "привет" Пиотровскому от "Иракли орг."

Во. Сережка, ты ж умный парень, не боись, вот восстановим ордынское иго на Руси, а тебя велким князем Московским назначим. Ты не против?
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Тофик
1
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тофик » 23 сен 2012, 19:15

▪ НОВОСТИ ▪

«Еврокомиссия может оштрафовать Газпром за монополию»
«По словам экспертов, расследование Еврокомиссии крайне негативно отразится на Газпроме. Учитывая, что компания в последнее время вынуждена была делать скидки на газ многим европейским потребителям, она уже несет финансовые потери. «В связи с договоренностями по снижению стоимости газа, в бюджете на 2012 год заложены ретроактивные компенсации в размере около 300 млрд руб. Эти скидки будут отображены в отчетности этого года и негативно повлияют на основные показатели отчета о прибылях и убытках. Кроме того, Газпром постепенно теряет долю рынка как в Европе, так и в России», говорится в сообщении.»

http://www.kapital-rus.ru/news/214178

Для Petr - В Китай со стороны РФ проложена и газовая труба,но не всё так просто.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»