Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2012, 12:33

Прохожий писал(а):А вот это уже - не более чем мечты.

Не мечты, а реальность, у Грузии стратегическое положение, как бы вы это не старались отрицать. Или Россия уже не выражает бурного отрицания по втуплению Грузии в НАТО? То-то же.
Да и присутствие вас со товарищи на этом форуме тоже о многом говорит, что никак игнорировать Грузию и здешних пользователей не получается :-)

muslin писал(а):Ну я же ничего не прогнозирую , а лишь выражаю свое мнение , куда идет кривая отношений..

Так это же мечта всей вашей бригады. И не удивляйтесь, что за 20 прошедших лет там, как и в странах Прибалтики, выросло поколение не говорящее по русски. Только потом плачь Ярославны не устраивайте по этому поводу.

Хотя кроме вашей компашки есть в России здравые люди, они вас, конечно. раздражают, но сделать что-либо не можете. Я в Грузии видел русских, пока не много, но они есть, осетины из Северной Осетии валом валят, от машин с 15 регионом в номере в глазах рябит. Наверное на форумах не сидят и не срутся.
Мой знакомый, коренной русский, родившийся и выросший здесь, пришёл ко мне с вопросом "помоги в Батуми квартиру купить". Я прям в осадок выпал... Говорю "чего это тебя торкнуло?" "Да вот решили, почему бы и нет. Климат хороший, рядом Турция, покупкой бюджет семьи не обременим".

kisole писал(а):

Это дерьмо что здесь делает?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 26 сен 2012, 13:07

Хоттабыч писал(а):
Прохожий писал(а):.... за 20 прошедших .... выросло поколение не говорящее по русски.
Только потом плачь Ярославны не устраивайте по этому поводу.

Чета мы с тобой об одном и том , но почему то на разных частотах.....
Все эти истерзаявы первых лиц,музеи,оккупзаконы,ноль дип и виз и прочь . прочь.-
медленно но верно делают свое дело - идет взаиморазворот на 180....
Ну как это ? О ! вспомнил...
завяли помидоры,
сандали жмут,
и нам ...

конечно, на уровне брат-сестра,папа-мама останется , но это уже на уровне быта...
и тем более целое поколение конкретно носом на Сингапур-Лазику... факт...

И причем здесь "Плачь Ярославны" ?
По ком , собственно ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2012, 13:24

muslin писал(а):И причем здесь "Плачь Ярославны" ?
По ком , собственно ?

Ну с вашей стороны периодически возникают высказывания о том, что молодые в Грузии (Латвии/Эстонии) не говорят по русски, начинаете с пафосом писать фамилии Пушкина и других русских класиков.

А о связях между людьми нельзя нельзя судить по отношению мудаков-политиков. Тебя не сильно покорбило, что я в один ряд с Саакашвили и Шеварднадзе поставил Путина и Ельцина, ругаться и стыдить меня российским гражданством не будешь?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 246
Germany

Сообщение OldFisherman » 26 сен 2012, 13:29

Хоттабыч писал(а):Мой знакомый, коренной русский, родившийся и выросший здесь, пришёл ко мне с вопросом "помоги в Батуми квартиру купить". Я прям в осадок выпал... Говорю "чего это тебя торкнуло?" "Да вот решили, почему бы и нет. Климат хороший, рядом Турция, покупкой бюджет семьи не обременим".

Хоттабыч, как вы думате: если бы бюджет грузинской семьи не был-бы сильно обременен покупкой квартиры в Питере, желающие нашлись бы?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2012, 13:41

OldFisherman писал(а):Хоттабыч, как вы думате: если бы бюджет грузинской семьи не был-бы сильно обременен покупкой квартиры в Питере, желающие нашлись бы?

Мне, как коренному питерцу трудно понять покупку квартиры здесь жителем Грузии, с необременённым бюджетом :-): Сыро, противно, холодно... брр.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 246
Germany

Сообщение OldFisherman » 26 сен 2012, 14:02

Хоттабыч писал(а):Мне, как коренному питерцу трудно понять покупку квартиры здесь жителем Грузии, с необременённым бюджетом Сыро, противно, холодно... брр.

Вот он, питерский шовинизм! Я-то не коренной и хорошо помню, как еще будучи студентом мне объясняли разницу между подъездом и парадной.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 26 сен 2012, 14:06

Хоттабыч писал(а):Мне, как коренному питерцу трудно понять покупку квартиры здесь жителем Грузии, с необременённым бюджетом :-): Сыро, противно, холодно... брр.

У меня, как жителя Московской области, от Питера те же ощущения...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2012, 14:25

bobik писал(а):Да вот незадача. Региональные вопрос о стратегическом положении - решает не Грузия, а её насяльник smileirakly154 .

Бесит что не Россия, да? :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2012, 14:27

OldFisherman писал(а):Вот он, питерский шовинизм! Я-то не коренной и хорошо помню, как еще будучи студентом мне объясняли разницу между подъездом и парадной.

Если я хочу позлить москвича, то говорю "шаверма", "поребрик", "ларёк", их это так заводит :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»