Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение bipod » 27 авг 2011, 18:51

Как ни крути, а Грузия заслужила что бы её в пример приводили...

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 27 авг 2011, 18:58

irakly писал(а):
Небольшая Грузия, обладающая экономическим и финансовым потенциалом, наверное, раз в 20 меньшим, чем Украина, но имеющая политическое руководство с характером, оказалась способной противостоять давлению России. И не только выживать в условиях тотального торгового, экономического, транспортного, финансового эмбарго, но и обращать эту блокаду в свою пользу, выходить на мировые рынки, завоевывать там ниши, и даже в условиях острого кризиса в мировой экономике иметь более высокие темпы экономического роста, чем Россия.[/scroll]

Уважаемый Батоно Ираклий! При всем моем уважении к реформам Батоно Мишико, счастье Мишки в том, что Грузия очень маленькая. По большому счету, для той же Америки взять Грузию полностью на содержание не составит никакого труда, а тем более закачать в неё суммы, способные враз решить многие экономические проблемы.

Украина же слишком большая даже для Америки и что бы её хоть немного проподнять экономически, нужны огромные суммы, неподъемные даже для Америки.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7570
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 авг 2011, 19:20

Orungal писал(а):Уважаемый Батоно Ираклий! При всем моем уважении к реформам Батоно Мишико, счастье Мишки в том, что Грузия очень маленькая. По большому счету, для той же Америки взять Грузию полностью на содержание не составит никакого труда, а тем более закачать в неё суммы, способные враз решить многие экономические проблемы.

Батоно Орунгал, я бы с вами согласился полностью. Но не могу. Если бы Россия смогла не только взять на содержание, но и поднять к примеру "Южную Осетию", население и площадь которой вообще равны малюсенькому российскому городку, то тогда да. Уж сколько туда сумм закачали, а все без толку. Значит счастье не в размерах все-таки и не в том что тебя кто-то содержит.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 27 авг 2011, 19:29

Orungal,

Не суммы нужны, а верхушка которая не крадёт так пошло. Государство списало предприятиям олигархов 24 млрд за газ. Это как ? Почему ? С какой стати ? А сколько отдали миллиардов Фирташу ? Почему ? А за какой шиш Янукович себе новые вертолётные площадки строит ?
Не суммы, май ози фрэнд, нужны, не суммы, а люди качественно другие. Хотя бы, каждый новый правитель и его команда были на порядок лучше чем предыдущий, и то было бы хорошо.

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 27 авг 2011, 20:00

Orungal писал(а):для той же Америки взять Грузию полностью на содержание не составит никакого труда, а тем более закачать в неё суммы, способные враз решить многие экономические проблемы.

Американский принцип (в отличие от российского) вроде в том и состоит, что никого не брать на содержание - ни маленькие, ни большие страны, ни маленьких или больших людей...в том числе и граждан США... :igru_shka:
Как гриЦа- каждый выплывает, как может..

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7909
Georgia

Сообщение SVOISKI » 27 авг 2011, 21:03

bobik писал(а):как ваши оппы

Ваш Илларионов в любом раскладе на пару голов выше нашего Кукавы .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7570
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 авг 2011, 21:07

SVOISKI писал(а):Ваш Илларионов в любом раскладе на пару голов выше нашего Кукавы .

Две головы маловато. Это небо и земля.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3143
Ukraine

Сообщение Nikols » 27 авг 2011, 21:22

ewqdsacxz писал(а):Американский принцип (в отличие от российского) вроде в том и состоит, что никого не брать на содержание - ни маленькие, ни большие страны, ни маленьких или больших людей...в том числе и граждан США

...нет...принцип, я думаю, там один, как и у ЕС и МВФ: Дать удочку - а рыбу пусть сами ловят, если я даю деньги под реформирование полиции, я знаю (думаю, что знаю), как она должна быть устроена, что бы быть эффективной и не коррумпированной, если я даю деньги на армию, я знаю (думаю что знаю)....., я даю деньги на реформирование, ЖКХ, Пенсионного фонда т.д. - я хочу чтобы страна эти деньги не прогуляла, а научилась жить...
...МВФ - не дает денег странам "алкоголикам", а выставляет свои требования, в надежде вернуть свои деньги, научить страны жить по средствам- и это правильно!

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 27 авг 2011, 21:29

Nikols писал(а):МВФ - не дает денег странам "алкоголикам", а выставляет свои требования, в надежде вернуть свои деньги, научить страны жить по средствам- и это правильно!

она их делает алкоголиками и наркоманами

ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»