Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly » 25 фев 2013, 21:42

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 фев 2013, 00:46

О чем можно с этими оккупантами договариваться? :imho: ни о чем.

Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на встрече с коллективом Дипломатической академии МИД Российской Федерации, Москва, 25 февраля 2013 года

Вопрос: Я представляю здесь Республику Южная Осетия, существование которой стало возможным благодаря волевому решению российского руководства в августе 2008 г. Мы все это помним, ценим и очень дорожим. Хотела бы также выразить благодарность за возможность в рамках межмидовского взаимодействия получать образование в любимой для нас Академии. В новой Концепции внешней политики Российской Федерации остается приоритетным вопрос сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией. В свете потепления российско-грузинских отношений хотелось бы от Вас лично услышать, что суверенитету Абхазии и Южной Осетии ничто не угрожает.

С.В.Лавров: На эту тему прямо и недвусмысленно высказывался Президент России В.В.Путин. Могу только это подтвердить. Возникновение такого вопроса считаю странным.

Россия, как Вы сказали, обеспечила возможность существования Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Если бы у М.Саакашвили все получилось в августе 2008 г. в Южной Осетии, то следующей стала бы Абхазия (были уже заготовлены планы, карты с нанесением направлений главных ударов). Поэтому мы не видели другого выхода для того, чтобы обеспечить не просто безопасность Абхазии и Южной Осетии, но выживание этих народов. Для нас такого выбора больше не существует. Возможность каких-то договоренностей оставалась до войны, и эти перспективы постоянно «торпедировались» режимом М.Саакашвили. На Южную Осетию нападали не только в августе 2008 г., но и летом 2006 г. Тогда не хватило сил - южноосетинские ополченцы при поддержке миротворческих подразделений сумели остановить агрессию.

После того, как была остановлена агрессия в августе 2008 г., мы исходили из того, что еще можно как-то договориться, и мы были готовы провести специальные дискуссии о статусе с участием этих стран. Но после заявлений М.Саакашвили о том, что обязательно будет реванш, и он даже не собирается обсуждать статус Южной Осетии и Абхазии, «маски были сорваны», и мы не видели другого выхода. Это было единогласным решением российского руководства. И оно не подлежит отзыву.

Вы упомянули потепление отношений с Грузией. Но мы никогда не «охладевали» к грузинскому народу. Это наш близкий сосед, братский народ. У нас огромная взаимная тяга в сфере культуры, гуманитарных связей. Мы не собирались «отгораживаться» от грузинского народа или его изолировать. Но режим М.Саакашвили принял решение о разрыве дипломатических отношений. Сейчас новое правительство Грузии действует прагматично. Если у грузинской стороны есть интерес к дальнейшему развитию гуманитарных связей, воздушного сообщения (оно существует), экономических контактов (они никогда не прерывались целиком и в энергетике, и в других сферах - там по-прежнему работали наши компании), то мы готовы к развитию взаимодействия в этих областях. Но еще раз подчеркну - не ценой предательства наших братьев в Абхазии и Южной Осетии. Этого никогда не будет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 26 фев 2013, 07:11

irakly писал(а):О чем можно с этими оккупантами договариваться? :imho: ни о чем.

Ну ни о чем, так ни о чем... Дело ваше...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 фев 2013, 10:59

Аудитор писал(а):Ну ни о чем, так ни о чем... Дело ваше...

Дело наше, но у нас увы есть желающие поговорить с Путиным на эту тему. Даже специального представителя выделили. Вот я для них и написал, что нет смысла в этом. Пустая трата времени и средств.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 фев 2013, 11:14

Позор...

Москва закупает грузинские флаги в ожидании приезда Иванишвили
26.02.2013 09:58

В Москве ждут грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Дата и детали визита пока обсуждаются. Об этом заявил источник в правительстве России газете "Известия".

Как сообщает издание, для встречи грузинской делегации в Белом доме уже закупили три грузинских флага. Они будут выставлены в парадных залах Дома правительства и дома приемов правительства на Остоженке во время диалога с официальной делегацией Грузии

По словам источника газеты, пока неясно, кто будет представлять на встрече российское правительство.

— В Белом доме имеют право принимать делегации премьер или вице-премьеры, — подчеркнул источник.

между тем, официальные власти подготовку к визиту отрицают, отмечает "Известия". — На повестке дня такой вопрос не стоит, — заявил «Известиям» пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Не подтверждает визит и спецпредставитель премьер-министра Грузии по делам России Зураб Абашидзе.

— Но теоретически поездка в Москву не исключается, — заявил он «Известиям». — В любом случае в Белом доме полезно иметь грузинский флаг.

Напомним, что грузино-российские отношения активизировались с приходом в Грузии новой власти. Премьер-министр Грузии даже назначил специального представителя по делам России. Как сообщал Грузия Online, очередная встреча спецпредставителя Зураба Абашидзе с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным состоится 1 марта в Праге. Первая встреча дипломатов состоялась в Женеве, 14 декабря.

http://www.apsny.ge/2013/pol/1361897920.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 26 фев 2013, 11:26

irakly писал(а):В Москве ждут грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Дата и детали визита пока обсуждаются. Об этом заявил источник в правительстве России газете "Известия".

Давным давно пора.
Летом хочу в Иловайск (9 км), сесть в скорый в поезд и выйти в Кутаиси, или Кобулети на перроне :wo_ol:
irakly писал(а):Как сообщает издание, для встречи грузинской делегации в Белом доме уже закупили три грузинских флага

Как это символично :zvez_ochki:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 фев 2013, 11:31

Роберт писал(а):Летом хочу в Иловайск (9 км), сесть в скорый в поезд и выйти в Кутаиси, или Кобулети на перроне

А я хочу в любое время года сесть на поезд в Тбилиси и поехать в Сухуми как сейчас могу поехать в Батуми.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 26 фев 2013, 11:42

irakly писал(а):А я хочу в любое время года сесть на поезд в Тбилиси и поехать в Сухуми как сейчас могу поехать в Батуми.

Не ну это само собой.
Да и мне больно будет проезжать разрушенные войной, до боли знакомые места, без грузин... .
Мы просто видим решение проблем по разному.
Надо чему то поступится временно, надо идти небольшими шагами, надо брать пример с великих деятелей Грузии, их гибкости, мудрости... . Переть напролом не выйдет, это для меня очевидно, а ждать когда загнется... глупо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 26 фев 2013, 11:51

Дайте мне пост министра иностранных дел, или еще лучше примьера a_p , дайте те же 9-10 лет... .
Все будет в шоколаде, и овцы целы и волки сыты :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 424
Russia

Сообщение Уралец » 26 фев 2013, 12:13

Роберт писал(а):Дайте мне пост министра иностранных дел, или еще лучше примьера a_p , дайте те же 9-10 лет... .
Все будет в шоколаде, и овцы целы и волки сыты :adna znachna:

Власть не дают, за нее борются. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»