Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Аудитор » 03 мар 2013, 15:30

irakly писал(а):16 марта 1988 года Али Хасан аль-Маджид отдал приказ о применении химического оружия против жителей города Халабджа, в результате которой погибло не менее 5,000 человек

Зато теперь хорошо:

Общее число жертв последней войны в Ираке с момента ее начала в марте 2003 года по декабрь 2011 составило 162 тысячи человек, из которых примерно 79 процентов - это гражданские лица, сообщается в отчете, подготовленном организацией Iraq Body Count.

Согласно этим данным, самыми кровавыми в этой войне были 2006 и 2007 годы, в каждый из которых число погибших было намного превышало 25 тысяч. После этого уровень насилия постепенно пошел на спад, но и в последнем - 2011 году - погибли 4063 человека.

http://obozrevatel.com/abroad/v-irake-p ... leniya.htm

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2013, 15:31

Аудитор писал(а):Факт это то, что благодаря союзу с Россией грузины сохранили свою национальную идентичность, язык и культуру, а в конечном итоге получили независимость.

Вот если бы не оккупирвоали наши территории и не изгнали из домов людей, то грузинский народ был бы благодарен и не стал бы вспоминать прошлое. Разошлись бы с миром оставаясь добрыми соседями и партнерами. Но оккупация и этночистка "освежили" историческую память не в самом лучшем варианте.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 862
Azerbaijan

Сообщение агностик » 03 мар 2013, 15:31

Аудитор писал(а):Факт это то, что благодаря союзу с Россией грузины сохранили свою национальную идентичность, язык и культуру, а в конечном итоге получили независимость. Что имеют грузины в Турции и Иране - известно всем....

Ага, ага. Чья бы корова мычала. Где люди населявшие территорию Краснодара, где народы проживавшие на этой территории?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2013, 15:32

Аудитор писал(а):Общее число жертв последней войны в Ираке с момента ее начала в марте 2003 года по декабрь 2011 составило 162 тысячи человек, из которых примерно 79 процентов - это гражданские лица, сообщается в отчете, подготовленном организацией Iraq Body Count.

Большинство погибших - жертвы терактов совершаемых экстремистами. Иракцы убивают своих же иракцев. Сунниты шиитов и наоборот. Войска коалиции эти 162 тыс. не убивали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 03 мар 2013, 15:33

JeffersonDavis писал(а):Хочешь поспорить по истории Грузии? По истории с лазами и месхами судишь об истории Грузии в целом.
Предъяви факты что Картл-Кахетинское и Имеретинское царства, Мегрельское и Гурийс

Да что я? Ты послушай лучше простых грузин.

"Общество Ираклия Второго": Никакой "советской оккупации" Грузии не было

ТБИЛИСИ, 27 февраля. Грузинская неправительственная организация "Общество Ираклия Второго" выступила против проведения в Грузии "Дня советской оккупации", учрежденного по инициативе президента Михаила Саакашвили.

"Устраиваемые Саакашвили и его сторонниками акции не находят поддержки среди большинства населения страны. Так, в Самегрело (Западная Грузия) на акцию собралось лишь 20 человек, а у станции метро "Площадь Свободы", куда пришел 25 февраля отметить день оккупации сам президент, было около 60 человек", — сказано в заявлении председателя Общества Ираклия Второго Арчила Чкоидзе, передает "Новости-Грузия".

По его словам, Грузия могла бы каждую неделю отмечать дни оккупации, т.к. страна "на протяжении многих веков… была оккупирована то Османской империей, то персами, то монголами, то арабами". "Хочу также напомнить инициаторам этих акций нашу историю. 26 мая 1918 года, когда Грузия провозгласила независимость, объявившая ее партия во главе с Ноэ Жордания являлась отделением Российской социал-демократической рабочей партии. В тот день вместе с флагом Грузии был поднят и флаг России", — заявил руководитель общества.

Он также отметил, что в 1921 году 70% солдат, вступивших в Тбилиси, были этническими грузинами — стало быть, никакой оккупации не было.

При этом он указал, что "вступление Красной Армии в Грузию тогда избавило страну от угрозы вторжения войск Ататюрка, и если бы не помощь России, то Грузия сегодня была бы одной из турецких провинций".

Напомним, что День советской оккупации стал отмечаться по решению властей в Грузии, принятому в 2010 году. Она напоминает о годовщине событий 1921 года, когда в Тбилиси вошли части Красной армии, подавив сопротивление добровольческих отрядов и грузинских юнкеров.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/02/27/1099678.html

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 03 мар 2013, 15:34

Аудитор писал(а):Зато теперь хорошо:

Теперь - это плод вчерашнего дня. После того как Саддам в течении десятилетий одну часть населения своей страны натравливал на другие это закономерный результат.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 03 мар 2013, 15:34

JeffersonDavis писал(а):но еще и гордишься (моя армия то, моя армия это).

Горжусь, мужчина! И буду гордиться, поскольку это единственная моя защита от идиотов...... И пока она есть, я могу жить спокойно....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 03 мар 2013, 15:34

irakly писал(а):Большинство погибших - жертвы терактов совершаемых экстремистами.

Скажите об этом семьям погибших. Им полегчает, как думаете?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 03 мар 2013, 15:37

blonde писал(а):Горжусь, мужчина! И буду гордиться, поскольку это единственная моя защита от идиотов...... И пока она есть, я могу жить спокойно....

http://inporta.ya.ru/replies.xml?item_no=5641
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»