Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Alika » 16 июн 2013, 16:46

Роберт писал(а):
irakly писал(а):Налаживаем отношения в северными "друзьями"...

Вот хотел ответить сразу, воздержался... .
Ну :bleat: зачем эта муйня, кто такой это идиот кузьминский с двумя друзьями..., это что показатель, аргумент?? :wo_ol:
Я легко найду на просторах инета массу примеров когда русские люди по доброму высказываются о грузинах и Грузии. И что, дальше что ??
Сколько можно заниматься этой ху...й, тем самым уподобляясь этому олегу?
irakly, сколько можно тебе говорить, ну не веди ты себя так примитивно, не умно, не убедительно до смешного... .
Налаживать надо на другом, и базу , основу для этого найти всегда можно , надо только захотеть.
Мне только,что звонил друг из Сибири, отличный человек, состоявшийся и цельный, он любит и скучает за Грузией и грузинами как и я. И таких людей я лично знаю великое множество,
а ты мне достаешь откуда то, этого никчемного русского-лужера. ЗАЧЕМ? еще раз спрашиваю?

Ну как зачем??? Ясно же, чтобы сделать очередной вброс... Как бы глупо это не выглядело со стороны. Подавляющему большинству россиян нет никакого дела до Грузии... Вообще никакого... Но притащив из специализированной ветки в Фейсбуке дурацкий комментарий, можно и дальше развивать ветку "Россия против Грузии"... Ну да, мы такие все - "северные друзья"... И упаси Боже с нами налаживать отношения... Так, Ираклии???

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 32
Ukraine

Сообщение Andrew » 16 июн 2013, 17:43

irakly писал(а):Изображение

Что значит АР Крым практически оккупированная Россией украинская территория ?
Что за бред ?
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 июн 2013, 20:09

Роберт писал(а):кто такой это идиот кузьминский с двумя друзьями..., это что показатель, аргумент??

Простому американскому, немецкому, французскому, польскому, голландскому и т.д. парню в голову даже не придут такие мысли. Только у некоторых рсосиян в голове роятся мысли что надо Грузию растоптать и унизить. И Россия как государство это делает под одобрямс большинства. Это факт к сожалению. То что в России много хороших людей которые думают иначе я и так знаю. Но меня беспокоят именно такие маньяки. И их главарь Путин.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 16 июн 2013, 20:21

irakly писал(а):Простому американскому, немецкому, французскому, польскому, голландскому и т.д. парню в голову даже не придут такие мысли.

Вы это серьезно? Интересно, чем занимались эти парни в Ираке и Ливии?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Сообщение Alika » 16 июн 2013, 20:29

irakly писал(а):
Роберт писал(а):кто такой это идиот кузьминский с двумя друзьями..., это что показатель, аргумент??

Простому американскому, немецкому, французскому, польскому, голландскому и т.д. парню в голову даже не придут такие мысли. Только у некоторых рсосиян в голове роятся мысли что надо Грузию растоптать и унизить. И Россия как государство это делает под одобрямс большинства. Это факт к сожалению. То что в России много хороших людей которые думают иначе я и так знаю. Но меня беспокоят именно такие маньяки. И их главарь Путин.

Никакому простому российскому парню, как и "американскому, немецкому, французскому, польскому, голландскому и т.д. парню" дела нет до Грузии, никто про неё не думает, кроме специально интересующихся по ряду причин, но это такое малое число... и, кстати хАроший вопрос, а чего это американские, немецкие, французские, польские, голландские и т.д. парни вообще хоть что-то должны знать про Грузию, и тем более задумываться о ней??? Мы то хоть жили в одной стране...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 июн 2013, 21:23

Очень интересная статья и сдается мне что она написана с целью воздействовать на грузин, дезориентировать их. Написано украинцем и типа это такой нейтральный анализ. Но обратите внимание какие варианты выхода из кризиса оставлены для Грузии. Плохой и еще хуже. И тот что менее плохой намекает - грузины, идите к России, сдайтесь. Станете рабами, но получите пряник. Или получите плетку и тоже станете рабами.
Но у нас есть и третий вариант :adna znachna:

Кавказский передел: Грузию ждет жаркое лето 2013-го
Автор статьи: Игорь ШЕВЫРЕВ
Время публикации: Понедельник 22 апреля 2013 || 20:33

Бостонские теракты имеют все предпосылки сдетонировать на Кавказе. В эпицентре противостояния – Грузия, где уже предстоящим летом высоки риски возобновления боевых действий. Откроется ли «карабахский фронт» - пока что нельзя однозначно сказать (здесь многое зависит от того, как будет действовать Россия). Впрочем, кровопролитие в Грузии тоже можно предотвратить (здесь тоже многое зависит от России). О возможных сценариях развития ситуации – в данной статье.

http://www.dipcomment.com/expert.php?wa ... 1481237582
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 июн 2013, 09:28

Что это за история? Помощь зала

Во время посещения телеканала Russia Today В.Путин поведал своим слушателям такую историю:

«В.ПУТИН: ...Ведь я же, наверное, Вам не открою большого секрета, Вы, наверное, знаете, что с территории Грузии на Кавказ к нам постоянно просачивается террористический элемент.
И вот те малоприятные эпизоды, связанные с нанесением ударов по грузинской территории, были связаны с тем, что мы наносили удары лет шесть-семь назад не просто по грузинской территории, а по бандформированиям, которые на 30 километров подошли к Сочи. Вы понимаете? Вот до чего дошло.
М.СИМОНЬЯН: Вы имеете в виду в Кодорском ущелье?
В.ПУТИН: Нет, не в Кодорском, там было другое. Но не важно, во всяком случае их грузовики МВД перебросили. Грузовики МВД перебрасывали их к границам с Россией. Мы вынуждены были осуществить превентивные действия. Я тогда сказал об этом действующему Президенту».
http://news.kremlin.ru/transcripts/18319

Вопрос мой сейчас даже не о том, на основании какого международного правового акта В.Путин отдавал приказы о нанесении российскими вооруженными силами «превентивных ударов» по территории независимого суверенного государства, члена ООН. Особенно полезно это узнать на фоне последовавшего буквально через несколько минут собственного призыва В.Путина к проведению совместных действий разных государств в рамках международного права: «В.ПУТИН: У нас очень много угроз в современном мире. И есть только один способ их решения – это совместная работа в рамках международного права». В свете российской агрессии, подготовленной, развязанной и осуществленной В.Путиным против Грузии в 2008 г., в свете многочисленных ударов по ее территории, осуществленных российскими войсками, вопрос этот является, естественно, риторическим.

Сейчас у меня другой вопрос – о сути рассказанной В.Путиным истории.

Из его слов получается, что в 2006-07 гг. в место, находящееся на расстоянии примерно 30 километров от Сочи, грузовиками МВД Грузии перебрасывались террористы (бандформирования), а российские войска (авиация? артиллерия?) нанесли по ним удары.

Место, удовлетворяющее критериям, сформулированным В.Путиным, является фактически единственным. Это поселок Леселидзе (Гечрипш) на абхазском участке грузинско-российской границы. Территория эта с 1992 г. контролируется абхазскими властями.

Каким образом грузовики грузинского МВД, которыми, по утверждению В.Путина, перевозились вооруженные люди, в принципе смогли не только пересечь линию разъединения грузинских и абхазских вооруженных сил по реке Ингури в двухстах километрах к юго-востоку, но и проследовать нетронутыми через всю территорию Абхазии к Леселидзе, остается не вполне ясным.

Также не припоминаются какие-либо информационные сообщения о появлении (нахождении) каких-либо «бандитов», «террористов», «боевиков» в этом районе в 2006-07 гг., а также об ударах российскими вооруженными силами по этой территории.

Единственная история, в которой упоминаются бандиты и террористы, – это бесчинства боевиков Ш.Басаева, поддерживавшихся российскими спецслужбами, над безоружным гражданским населением этого района в 1993 г. Вот как эту трагедию описывал генерал Г.Трошев, погибший в авиакатастрофе под Пермью в 2008 г., в своей книге «Моя война»:

«Басаевских «янычар» (а их было 5 тысяч) отличала на той войне бессмысленная жестокость. Осенью 1993 года в окрестностях Гагры и поселка Лиселидзе лично сам «командующий» руководил карательной акцией по уничтожению беженцев. Несколько тысяч грузин были расстреляны, вырезаны сотни армянских, русских и греческих семей. По рассказам чудом спасшихся очевидцев, бандиты с удовольствием записывали на видеопленку сцены издевательств и изнасилований».

Вопросы к знатокам, таким образом, заключаются в следующем:
О какой именно истории рассказывал журналистам телеканала Russia Today В.Путин и теперь сообщает всему миру кремлевский президентский сайт?
Есть ли какие-либо ее объективные подтверждения?
Или она появилась и существует только в этом единственном рассказе В.Путина?

http://aillarionov.livejournal.com/535507.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 424
Russia

Сообщение Уралец » 17 июн 2013, 09:32

Россия попросила Грузию о выдаче подозреваемого в терроризме
http://news.mail.ru/incident/13524634/?frommail=1
Россия попросит Грузию экстрадировать подозреваемого в подготовке теракта. На территории нашей страны уроженец Дагестана Микаил Кадиев заочно обвиняется в убийстве главы Хасавюртовского района республики

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»