Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7592
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly » 16 ноя 2013, 14:44

advocat66 писал(а):Это я к тому, что термин "обрусевший грузин" звучит в Вашем контексте, как негативная характеристика.

Понятно, наверное я неправильный термин применяю, который без особого разьяснения не потянет. Я между прочим сам до какой-то степени обрусевший :-)
Если бы не последние 11 лет которые прожил в Грузии, то знал бы грузинский на уровне - привет, пока, как дела :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 16 ноя 2013, 16:48

irakly писал(а):
advocat66 писал(а): Я, к примеру, как раз и есть обычный обрусевший грузин.

Я же выше написал. Не важно знает грузин грузинский язык или нет. Вообще не важно для меня лично грузин человек про происхожеднию или нет.
Если человек разделяет такие ценности как : Свобода и Независимость Грузии, территориальная целостность Грузии, государственность Грузии, свободная экономика, демократия, то для меня он патриот Грузии и настоящий грузин.
Но есть грузины которые прекрасно владеют грузинским, обалденные тосты говорят, песни грузинские поют, но они для меня не грузины. Потому что хотят быть губернией России и плясать кремлевскому хозяину за деньги. Это рабы, а я не признаю рабов за грузин.
Тот кто не разделяет эти ценности способствует деградации Грузии, тянет ее обратно в империю. т.е. в рабство. Предает Грузию за деньги. Это мое мнение и мнение многих моих единомышленников.

может слишком много внимания этой персоне,но Иракли, Берулава где нибудь говорит о том,что он против территориальной целостности?у меня складывается впечатление,что любой кто по тем или иным причинам позволяет критиковать власть,еще хуже говорить нелицеприятные вещи о грузинском обществе в целом,записывается во враги грузии,а если он еще не грузин,как Мечитов например,так ему вообще на эту тему говорить нельзя,даже если это говорится в шутливом тоне у себя на кухне.Чем тогда грузинская демократия отличается от русского тоталитаризма?
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 ноя 2013, 18:05

амирспасалар писал(а):но Иракли, Берулава где нибудь говорит о том,что он против территориальной целостности?у меня складывается впечатление,что любой кто по тем или иным причинам позволяет критиковать власть,еще хуже говорить нелицеприятные вещи о грузинском обществе в целом,записывается во враги грузии,а если он еще не грузин,как Мечитов например,так ему вообще на эту тему говорить нельзя,даже если это говорится в шутливом тоне у себя на кухне.Чем тогда грузинская демократия отличается от русского тоталитаризма?

Нет, амирспасалар, тут мы имее дело с преднамеренной подменой понятий. Он пытается ввести людей в заблуждение с целью дискредитации либерализма и той идеи за которую борется команда Саакашвили.
Он выдумал русофобию Саакашвили, которой на самом деле не существуют. Саакашвили не ненавидит русских и никогда и ни в чем его русофобия не выражалась. Никто не сможет првиести ни одного примера что-бы Саакашвили притеснял людей по национальному признаку. В том числе и русские не испытывали от него притеснений. Поэтому это грязная ложь под которую Берулава еще и подводит существование якобы какой-то почвы. Якобы грузин с детства приучают ненавидеть других.
На самом деле он борется с тем что грузин с детства учат что Грузия имеет огромные традиции своей государственности. Имперцев этот факт бесит, так как по их теории грузины не способны иметь своего государства. А кто учит детей иначе вредит их интересам. Комплекс неполноценности с детства у всех малых народов гораздо выгоднее империи.
Именно наличие подобной почвы – гнилой и очень рыхлой – позволило так долго нести откровенную русофобскую ахинею Саакашвили

Это со стороны Бералава подмахивание кремлевским начальником кому он хочет показать свою верность. Поэтому кроме этого он так же старается изо всех сил дискредитировать понятие либерализма и показать либералов подонками и русофобами.
То есть вам достаточно ненавидеть империю зла и вилять хвостом перед хихикающим мессией, и вы – либерал.
Вы можете быть смердящим попрошайкой, но если, не стесняясь, говорите на слабом английском, громко ненавидите Россию, любите НАТО и попали в струю, вы – либерал :-).

То же самое касается НАТО, анлийского языка и т.д. Все что противеречит интересам Кремля он старается вымазать в грязи. При этом как будто он нейтральный и заодно немного мажет в грязи все остальное что попадется. это ради скандальности заодно, что приносит ему популярность. Знаю я таких - я его насквозь вижу и чувствую. Этому типу плевать на мои ценности, его Родина СССР и РФ. Хоят он в этом может и не признаться, но кому надо тот это видит и ценит.
Все, больше не буду о нем. И так много чести.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 19 ноя 2013, 14:33

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1036
Georgia

Сообщение ивс » 19 ноя 2013, 15:07

Vaho писал(а):нет, ну ты посмотри.. одни "предатели" a_p
http://www.youtube.com/watch?v=GO4S7Ai_HAU

http://www.youtube.com/watch?v=0EenKuC2QEs

http://www.youtube.com/watch?v=9GqMq6rkKk0
это не предатели, это пидорки, которые поют оккупантам.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 ноя 2013, 22:24

advocat66 писал(а):Почему же Вы пишете "Он обычный прокремлевский обрусевший во всех смыслах грузин". Я, к примеру, как раз и есть обычный обрусевший грузин. Но позиции у меня с ним диаметрально противоположные.

Может потому, что вы не прокремлевский, а? :nez-nayu:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 19 ноя 2013, 22:28

Bergmann писал(а):advocat66 писал(а):
Почему же Вы пишете "Он обычный прокремлевский обрусевший во всех смыслах грузин". Я, к примеру, как раз и есть обычный обрусевший грузин. Но позиции у меня с ним диаметрально противоположные.

Может потому, что вы не прокремлевский, а?

Верно. Есть грузины прокремлевские, но при этом, совершенно не обрусевшие. А есть наоборот.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 19 ноя 2013, 22:47

Думаю взять, ну хотя бы Рустави, сейчас весь коллектив ансамбля задумался над вашими словами

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 418
Russia

Сообщение Уралец » 20 ноя 2013, 07:50

Bergmann писал(а):
advocat66 писал(а):Почему же Вы пишете "Он обычный прокремлевский обрусевший во всех смыслах грузин". Я, к примеру, как раз и есть обычный обрусевший грузин. Но позиции у меня с ним диаметрально противоположные.

Может потому, что вы не прокремлевский, а? :nez-nayu:

Так можно дойти до маразма:
про-грузинские грузины делятся на про-Иванишвилиевских, про-Саакашвилиевских, про-Бурджанадзиевских, про-никаких ...
про-никакие делятся на про-них, про-нюх, про-нах .... :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 ноя 2013, 17:26

Новому президенту Грузии уже прямл намекают - иды суда дарагой генацвале, к нас в СССР :-)
При этом его обвиняют в ультиматуме laugh-3
Как и следовало ожидать - сколько не пресмыкайся все равно из тебя агрессора и виноватого сделают b_r

Новый президент Грузии выдвинул России ультиматум

http://www.amic.ru/news/242671/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»