Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение IrakliGe » 09 фев 2014, 23:59

advocat66 писал(а):А Вы что, несогласны с тем, что законы своей страны желательно знать?
А вот это уже действительно тянет на троллизм :-):
advocat66 писал(а):А где Вы увидели мои указания? На Ваши вопросы я разумеется отвечу - а что Вы хотите спросить?
Спасибо,всё предельно ясно.
advocat66 писал(а):закрывает глаза на аналогичные нарушения соотечественников. Хорошо это или плохо - судите сами.
Ранее закрывали глаза на туристов.
Оба варианта не есть хорошо.
Но где полиция идеальна ? :nez-nayu:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 10 фев 2014, 00:09

IrakliGe писал(а):advocat66 писал(а):
А Вы что, несогласны с тем, что законы своей страны желательно знать?
А вот это уже действительно тянет на троллизм

Ну, это уже нечестно. Разговор о том, кого и каким образом должны по закону останавливать патрульные начали именно Вы. И о запрете тонировки тоже. То есть, Вы-то отечественные законы знаете и демонстрируете свое знание. Что есть хорошо.

закрывает глаза на аналогичные нарушения соотечественников. Хорошо это или плохо - судите сами.
Ранее закрывали глаза на туристов.
Оба варианта не есть хорошо.

Да, ранее закрывали. Грубые нарушения пресекали, а вот на не пристегнутый ремень, разговор по телефону или наезд на сплошную смотрели сквозь пальцы.Я знаю это и по собственному опыту, и по многочисленным отзывам.

IrakliGe писал(а):Но где полиция идеальна ?

Наверное нигде. Но я описал конкретный случай со мной. Без обобщений.

Впрочем, я о другом. В Ваших комментах явно чувствуется неприязнь. Я что, оскорбил грузинский народ, грузинское государство, грузинскую полицию или задел лично Вас?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 10 фев 2014, 00:19

advocat66 писал(а):Ну, это уже нечестно. Разговор о том, кого и каким образом...
Минуточку; я согласен с тем что знать зак.базу - хорошо,но у меня есть большие сомнения по конкретной стране,на которую я указал, - в том плане,что там вовсе не достаточно знать законодательство,чтобы быть защищённым от произвола государства.
advocat66 писал(а):а вот на не пристегнутый ремень, разговор по телефону или наезд на сплошную смотрели сквозь пальцы.
У меня сомнения на счёт "непристёгнутости" конкретного большинства,и я знаю уже выработанные правила у моих знакомых,друзей да и простых граждан(я и на общ.транспорте иногда передвигаюсь) - большинство пристёгивается.
То что не замечают,я знаю,так же написал о неких периодах,когда очень даже обращают на всё внимание.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 10 фев 2014, 00:26

Ну, это уже нечестно. Разговор о том, кого и каким образом...
Минуточку; я согласен с тем что знать зак.базу - хорошо,но у меня есть большие сомнения по конкретной стране,на которую я указал, - в том плане,что там вовсе не достаточно знать законодательство,чтобы быть защищённым от произвола государства.

Разумеется, даже ученая степень по юриспруденции не дает 100% гарантии от произвола. Но тут вот какое дело - если ты знаешь закон и свои права - это некоторая страховка. А если не знаешь - тебя гарантировано обуют.

а вот на не пристегнутый ремень, разговор по телефону или наезд на сплошную смотрели сквозь пальцы.
У меня сомнения на счёт "непристёгнутости" конкретного большинства,и я знаю уже выработанные правила у моих знакомых,друзей да и простых граждан(я и на общ.транспорте иногда передвигаюсь) - большинство пристёгивается.
То что не замечают,я знаю,так же написал о неких периодах,когда очень даже обращают на всё внимание.

По моим наблюдениям, в Тбилиси пристегиваются многие, а вот в Аджарии ездят в основном не пристегиваясь. В любом случае - ну зачем мне врать про Боржоми? Что есть, то есть.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 677
Russia

Сообщение dvl » 10 фев 2014, 10:18

advocat66 писал(а):Ни в одной из республик бывшего СССР, бывшей Югославии не проведена практически поголовная паспортизация гражданством иностранного государства.
Молдавия. Румынские паспорта просто раздаются желающим.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 10 фев 2014, 10:26

dvl писал(а):
advocat66 писал(а):Ни в одной из республик бывшего СССР, бывшей Югославии не проведена практически поголовная паспортизация гражданством иностранного государства.
Молдавия. Румынские паспорта просто раздаются желающим.

А также Венгрия раздает паспорта жителям Закарпатья. Т.ч. Россия не изобрела ничего уникального - схема отработана странами ЕС.

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 фев 2014, 11:52

dvl писал(а):Молдавия. Румынские паспорта просто раздаются желающим.

Аудитор писал(а):А также Венгрия раздает паспорта жителям Закарпатья. Т.ч. Россия не изобрела ничего уникального - схема отработана странами ЕС.

В этом нет ничего противозаконного. Украина против этого не протестует. А Румыния и Венгрия не предьявляют территориальных претензий к соседу. Войска не вводит. Россия все делала именно с целью оккупации и это в 2008 году полностью подтвердилось.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Аудитор » 10 фев 2014, 11:56

irakly писал(а): Украина против этого не протестует.

Если Украина пока не протестует (хотя это не совсем соответствует действительности), то это говорит лишь о том, что у Украины сейчас есть более сложные проблемы.

irakly писал(а):А Румыния и Венгрия не предьявляют территориальных претензий к соседу.

Вот тут ты попал пальцем в небо! smileirakly154 К Украине, как раз, претензии и предъявляются (особенно Румынией). А вот у России к Грузии никаких территориальных вопросов нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 фев 2014, 12:26

Аудитор писал(а):Вот тут ты попал пальцем в небо! К Украине, как раз, претензии и предъявляются (особенно Румынией).

Где??? Ссылку на то как румынские власти это заявляют или говорят что Закарпатье это независимое государство.
Аудитор писал(а): А вот у России к Грузии никаких территориальных вопросов нет.

Как же нет? А то что Россия не признает Абхазию и "ЮО" частью Грузии? А российские войска в Грузии? :zvez_ochki:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Аудитор » 10 фев 2014, 12:39

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):Вот тут ты попал пальцем в небо! К Украине, как раз, претензии и предъявляются (особенно Румынией).

Где??? Ссылку на то как румынские власти это заявляют или говорят что Закарпатье это независимое государство.

Как всегда не в курсе? smileirakly154 Ну, на свежачок:

Украина обещает жесткий ответ на территориальные претензии Румынии
КИЕВ, 7 февраля. Украина обещает жестко отреагировать на территориальные претензии Румынии. Об этом заявил и.о. главы украинского МИД Леонид Кожара.
Дипломат пояснил, что Киев осведомлен о появившихся в иностранных румынских СМИ статьях о необходимости воспользоваться политическим кризисом в стране, чтобы вернуть себе военным путем утерянные 70 лет назад территории.

При этом, как передает "Украинская правда", Кожара добавил, что в некоторых странах-соседях ряд политиков на неофициальном уровне неоднократно заявляли о претензиях на территорию нынешней Украины.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/07/1230640.html

Аудитор писал(а): А вот у России к Грузии никаких территориальных вопросов нет.

Как же нет? А то что Россия не признает Абхазию и "ЮО" частью Грузии? А российские войска в Грузии? :zvez_ochki:

Да не признает. Но и своими эти территории на считает, т.ч. никакой аннексии. А войска находятся на базах, также как и американские по всему миру. Например, на Тайване, который является частью Китая. Но об американской аннексии никто не говорит. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»