Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Хоттабыч » 30 ноя 2011, 13:35

muslin писал(а):Да фото бомжей в инете валом , согласен... Вы нам цифирьки пенсий и зарплат для сравнения покажите.... И вообще я считаю , что у нас некоторые "проживают" , а остальные живут...

Я вам еще раз объясняю, нельзя СЕЙЧАС сравнивать уровень социалки 2х стран. О причинах рассказать или догадываетесь?
При этом я могу написать о "беплатной" медицинской помощи, о "бесплатной" средней школе, о взяточниках на любом уровне чиновников.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Nat2
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Nat2 » 30 ноя 2011, 13:50

То есть если я сдаю деньги в школу - в гимназии 200 рублей в месяц, в обычной школе 150 рублей в месяц в бухгалтерию, оформляемую как спонсорскую помощь, с выдачей бумажки под печатью, затем на общем собрании мы решаем куда это потратить.Я могу и вам выложить расчетный счет... И потом в годовом отчете вижу сумму взносов и расходование средств. Это плохо? Рублей 500 сдали в начале года на класс (из них купили пока МФУ, нам обещала школа приобрести, но долго ждали, посему на неделе прошлой купили и еду какую-то на праздник брали), театры и фото платили отдельно, на день учителя, день рождения и Новый год сбрасывались учителю на подарок рублей по 50. Врачам не платила, кроме одно время анализы сдавали платные, но там через кассу оформляли, потом запретили, а так частные поликлиники и стоматологи + роддома (личная палата + страховка + подарок при выписке), думаю все это несчитается, но по больницам практически не ходим, окромя обследований, что здоровы, травмпунктов и в лицевую хирургию, но там все было бесплатно...
Да и с чиновниками практически не сталкиваюсь, если только к какой паспортистке сходить, но там все быстро и даже справки о составе семьи бесплатными стали, так что ничего о взятках не знаю, два раза ГАИшникам платил муж, да и то давно, но он у меня очень "прилично" ездит, обычно с замечанием просто отпускают... Техосмотр - очередь по записи, нас еще нынче все-таки заставили стекло поменять, хотя ранее "прокатывало", так как тонировка была заводская. поматюгались... Может правда кому заплатить надо было, знать бы только кому? техосмотр же проводят сейчас всякие ОАО, ООО и ИП, интересно - они тоже чиновниками считаются?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 30 ноя 2011, 14:10

Nat2 писал(а):То есть если я сдаю деньги в школу - в гимназии 200 рублей в месяц, в обычной школе 150 рублей в месяц в бухгалтерию, оформляемую как спонсорскую помощь, с выдачей бумажки под печатью, затем на общем собрании мы решаем куда это потратить. Я могу и вам выложить расчетный счет... И потом в годовом отчете вижу сумму взносов и расходование средств. Это плохо? Врачам не платила, кроме одно время анализы сдавали платные, но там через кассу оформляли, потом запретили, а так частные поликлиники и стоматологи + роддома (личная палата + страховка + подарок при выписке), думаю несчитаются...

Т.е. когда у меня мама тащится в районную поликлиннику к 6:30 и упирается в очередь из пенсионеров и не успевает взять номерок к врачу, это хорошо?
Когда ребенок или мама попадают в больницу и я плачу врачам чтобы они НОРМАЛЬНО отнеслись к их проблемам, это хорошо?
Когда у сына в школе ежемесячно сдавали деньги на т.н. спонсорскую помощь, это хорошо? Не, можно было бы возмутиться и пойти искать правду, но потом пришлось бы искать новую школу.
Когда мама радостно рассказывает мне, что оказывается, как блокадница, она имеет право на установку нового стояка в квартире, а потом с удивлением рассказывает, что, стояк ей поменяют бесплатно, но за демонтаж сантехоборудования она должна заплатить 2000р, это хорошо?
Когда у меня умер отец, развод на деньги пошел начиная с санитаров и кончая кладбищем, где торгуют землей не таясь. Это хорошо?
Хотите я вам напишу сколько стоит получить контракт на строительство или поставку материалов в разных сферах? Сколько берут чиновники на разных уровнях? Сколько берут откаты менеджеры в частных фирмах, от которых зависит согласование контракта?

П.С. Мама у меня уникальный человек, я могу устроить ее к любому из лучших врачей города или поменть этот несчастный стояк, загнав туда своих рабочих. Но она говорит "мне же это положено, зачем тебе платить деньги?"
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 30 ноя 2011, 14:14

Хоттабыч писал(а):Это хорошо?

Это очень плохо!

Хоттабыч писал(а):загнав туда своих рабочих

И такое выражение по отношению к сотрудникам тоже очень сверно.

P.S. Возможно одно проистекает из другого?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 30 ноя 2011, 14:20

JustMan писал(а):
Хоттабыч писал(а):Это хорошо?

Это очень плохо!

Хоттабыч писал(а):загнав туда своих рабочих

И такое выражение по отношению к сотрудникам тоже очень сверно.

P.S. Возможно одно проистекает из другого?

Вот это для чего сейчас было написано? Может будем по теме? Или я тут должен подробно написать, что рабочие получат денюжку, даже работая в моей квартире, чтобы всем спалось спокойнее?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 30 ноя 2011, 14:28

Хоттабыч,думаю оппоненты живут где-то в параллельном от тебя мире a_p
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 30 ноя 2011, 14:33

Хоттабыч писал(а):Или я тут должен подробно написать, что рабочие получат денюжку

Уверен, что Вы платите за труд. Однако, то, что Вы ничтоже сумняшеся использовали слово "загнать" по отношению к людям, говорит о том, что дикий капитализм в виде неуважения к Человеку глубоко проник в российскую действительность.
Надеюсь, что в Грузии отношение к людям иное.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nat2
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Nat2 » 30 ноя 2011, 14:34

Хоттабыч писал(а):Т.е. когда у меня мама тащится в районную поликлиннику к 6:30 и упирается в очередь из пенсионеров и не успевает взять номерок к врачу, это хорошо?
Когда ребенок или мама попадают в больницу и я плачу врачам чтобы они НОРМАЛЬНО отнеслись к их проблемам, это хорошо?
Когда у сына в школе ежемесячно сдавали деньги на т.н. спонсорскую помощь, это хорошо? Не, можно было бы возмутиться и пойти искать правду, но потом пришлось бы искать новую школу.
Когда мама радостно рассказывает мне, что оказывается, как блокадница, она имеет право на установку нового стояка в квартире, а потом с удивлением рассказывает, что, стояк ей поменяют бесплатно, но за демонтаж сантехоборудования она должна заплатить 2000р, это хорошо?
Когда у меня умер отец, развод на деньги пошел начиная с санитаров и кончая кладбищем, где торгуют землей не таясь. Это хорошо?
Хотите я вам напишу сколько стоит получить контракт на строительство или поставку материалов в разных сферах? Сколько берут чиновники на разных уровнях? Сколько берут откаты менеджеры в частных фирмах, от которых зависит согласование контракта?

П.С. Мама у меня уникальный человек, я могу устроить ее к любому из лучших врачей города или поменть этот несчастный стояк, загнав туда своих рабочих. Но она говорит "мне же это положено, зачем тебе платить деньги?"

Не знаю, у нас сделали запись по телефону и в интернете к специалистам и терапевту.
Вы уверены, что если бы вы им не заплатили, отношение было бы хуже? Старших я рожала с разницей в 2,5 года, один раз платно, другой бесплатно, разницы я не заметила. а в платной клинике, несмотря на быстрое обслуживание мне вообще полную чушь несли, что буквально через полмесяца было опровергнуто, надо было им все же счет обратно выставить.
Если бюджет выделяет деньги только на монтаж, кто по вашему должен был оплатить демонтаж, та же чиновница из своего кармана?
Меня вообще этот пункт очень удивил, если вы говорите, что работаете с бюджетами и знаете как у них сие расписано. Это разговор дилетанта, или уровень прораба, который ни в зуб ногой.
Что спонсорские такие большие, что вам жаль истратить на вашего сына пару сотен в месяц?
Насчет похорон, надо же и местным бюджетам на чем-то зарабатывать, полностью на содержании бюджета сейчас МУПов мало, обычно на самоокупаемости или частичные дотации.
Может стоит забыть "советикус" образ жизни, а то у вас рассуждения пенсионера-коммуниста.
Мы 16 лет работали с различными бюджетами, не все так страшно, и стало намного лучше, тут скорее "протекционизм присутствует", то есть большие компании, у кторых есть бабки выигрывают подряды, а уже в субподрядчики берут или своих или "делящихся", но "делящихся" сейчас очень чревато стало, посему стараются "своих".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 30 ноя 2011, 14:36

IrakliGe писал(а):Хоттабыч,думаю оппоненты живут где-то в параллельном от тебя мире a_p

Я тоже так думаю, как 1й раз форум прочитал, так сразу и понял :a_g_a:

JustMan писал(а):Уверен, что Вы платите за труд. Однако, то, что Вы ничтоже сумняшеся использовали слово "загнать" по отношению к людям, говорит о том, что дикий капитализм в виде неуважения к Человеку глубоко проник в российскую действительность.
Надеюсь, что в Грузии отношение к людям иное.

Хотите я заменю слово "загнать" на слово "приглашу"? Мне не сложно, а вам будет приятно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 30 ноя 2011, 14:38

IrakliGe писал(а):Хоттабыч,думаю оппоненты живут где-то в параллельном от тебя мире a_p

А мож Хоттабыч в нем живет... В мире , где все не то , не так ,не в дугу и вообще все люди вокруг - сплошные сволочи.... Я ведь не в вакууме живу и таких Хоттабычей тоже знаю...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»