Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение advocat66 » 10 фев 2014, 23:35

Bergmann писал(а):irakly писал(а):
Президент Маргвелашвили сказал что проанализирует эти слова. Он засел за анализ - захотеть ему или нет?

Сказал, что проконсультируется с помощниками и западными партнерами и если выявится необходимость визита - рванет в Москау.

Он может и ВВП в Тбилиси пригласить.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 фев 2014, 23:41

Ariston писал(а):
Так в Британии

Так они же тупые :adna znachna:

phpBB [video]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 11 фев 2014, 00:43

Tromely писал(а):
Vaho писал(а):Или есть русские чудо-официанты, которые отвечают на вопрос что такое хинкали: "да, это пельмени только со специями" :-)

а че, неправда разве? %)

Дружочек, у меня и так день не задался, еще вы тут Батурину ну с Харатьяном сравниваете...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 11 фев 2014, 01:53

advocat66 писал(а):
dvl писал(а):advocat66 писал(а):
Ни в одной из республик бывшего СССР, бывшей Югославии не проведена практически поголовная паспортизация гражданством иностранного государства.
Молдавия. Румынские паспорта просто раздаются желающим.

Это делается с разрешения о одобрения официальных молдавских властей. Кроме того, объединение с Румынией является вектором молдавской политики.
Молдаваны, как я вижу, давно отказались от СВОЕЙ земли. Флаг им в ..... Их проблемы.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 11 фев 2014, 02:00

Vaho писал(а):Не тратьте нервы... Russian Travel Guide TV - чудо-телеканал. Мне нравится его смотреть... Красиво делают, но порой такую лажу несут... я как-то смотрел про кавказскую кухню (акцент делался на это слово), если не изменяет память, приехали в Адлер к армянину и начали делать хачапури :-) ... и помимо прочего забавного, приведу лишь одну фразу: "хачапури" по кавказски - сыр и хлеб".. что-то вроде этого...
На это уже забили болт давно... я абхазов (или армян), как вы говорите тролю, когда у них в кафэ вижу "чисто абхазское" блюдо типа хачапури или сациви... злятся - забавные такие...

Или есть русские чудо-официанты, которые отвечают на вопрос что такое хинкали: "да, это пельмени только со специями" :-)
Грузия вышла на международный уровень... Ты думаешь мне приятно, когда про Россию - 'водка, матрешка, балалайка'???
Издержки производства.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 11 фев 2014, 02:13

Tromely писал(а):
Vaho писал(а):Или есть русские чудо-официанты, которые отвечают на вопрос что такое хинкали: "да, это пельмени только со специями" :-)

а че, неправда разве? %)
Неправда!!! Это манты которые варят. :-)
Про заимствования всякие и представление грузинской кухни в РФ - это конечно отдельная огромная тема...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 11 фев 2014, 07:34

Vaho писал(а):Дружочек, у меня и так день не задался, еще вы тут Батурину ну с Харатьяном сравниваете...

Да не, я понимаю, что есть ряд несущественных, но отличий.
Но грузины так за честь своей нац. жрачки рубятся, что мне чота смешно :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vaho
Благодарил (а): 495
Russia

Сообщение Vaho » 11 фев 2014, 10:07

dvl, тема действительно бездонна. Я мордой лица особо на русского не особо тяну, но в зарубежных поездках до 2008 ты хоть как объясняй иностранцу, что я по национальности и грузин и там родился и ныне это отдельная страна, для них ты все равно русский. В этом плане война 2008 открыла людям глаза, но :bleat: какими методами. Опять же что называется 'что такое стереотип и как он засовывается в голову'. Про русских вообще отдельный разговор -там смех сквозь слезы. Кстати, сейчас в силу Олимпиады многое забавное рушится. Вы почитайте и послушайте иностранцев, там Жванецкий отдыхает. Людям в голову такооое закачано.
Tromely писал(а):
Vaho писал(а):Дружочек, у меня и так день не задался, еще вы тут Батурину ну с Харатьяном сравниваете...

Да не, я понимаю, что есть ряд несущественных, но отличий.
Но грузины так за честь своей нац. жрачки рубятся, что мне чота смешно :)

Послушайте, я вам говорил как-то уже... не стоит так неприкрыто выражать своеобразное мненице там, где вы находитесь по свой же воле и тем, с кем вы сами решили общаться. Грузины в принципе рубятся за все свое, в том числе и честь! То, что вы называет жрачкой имеет статус чуть-ли не культурного наследия и прошло сквозь века. Это уже не простой ассоциативный ряд, а целый пласт который жалуют с радостью как в Новосибирске, так и в СолтЛейке. Или мы про французов забыли?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 427
Russia

Сообщение Уралец » 11 фев 2014, 14:37

Премьер Грузии заявил о готовности встретиться с Путиным
http://news.mail.ru/politics/16901770/?frommail=1

Российский президент в понедельник сказал, что готов провести встречу со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если тот проявит такое желание. В свою очередь президент Грузии сказал, что проанализирует эти слова Путина.

«У меня есть к этому (проведению встречи) готовность», — заявил Гарибашвили в эфире телекомпании «Имеди» во вторник.

Ранее во вторник вице-премьер Грузии Каха Каладзе также высказался за встречу глав двух стран, добавив, что с президентом РФ должен встретиться не только глава грузинского государства, но и премьер-министр страны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 11 фев 2014, 15:49

irakly писал(а):Путин сказал - если захочет, а почему бы и нет?

phpBB [video]

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»