Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение SVOISKI » 04 окт 2014, 21:49

AlexCh писал(а):
Ariston писал(а): Михеил внушил что с такой "крутой" армией как у него он не только возьмет ю.Осетию за 2 дня но и если надо будет дойдет и до Москвы так как у России не армия а сброд какой то. :mi_ga_et:

Вот чего @издеть то?

Так пидор же . Вот и ...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 04 окт 2014, 23:02

Dato писал(а):И пришел бы к тому же результату, к какому пришел он

Dato писал(а):Тогда почему ты критикуешь его действия, когда результат у вас одинаков?

С чего ты взял что результат был бы тоже самый?
Хорошо, поставлю вопрос по другому. Зачем вообще было заводить туда войска если знаешь что они будут разгромлены? А так и солдат сохранил бы и технику. Кроме всего этого он из "жертвы" умудрился превратить себя в "агрессора".
Dato писал(а):населения грузинского там нет

Население осетинское вывезли до начала боевых действий а потом вернули. Тоже самое могла бы сделать грузин.сторона.
Dato писал(а):И еще заметь, ты сейчас "задним числом" рассуждать можешь, а он будущее предугадать не мог

Совсем нет дорогой. Я всегда об этом говорил. Тут не нужно быть военным экспертом чтобы не понимать что у грузин.армии не было шансов в 2008. Чтобы добится хоть каких либо результатов
нужно было как минимум контролировать рокский тоннель.Ты думаешь он не знал что росс.войска будут заходить из рокского тоннеля? Прекрасно знал. Росс.войска за несколько месяцев до начала конфликта также проводили мастштабные учения у себя на сев. Кавказе и он сам об этом публично заявлял. Во вторых как он собирался воевать если у него небо было незащищенным? Россия применила бы авиацию и все равно вынудила бы его вывести войска из Цхинвали. Это все элементарные вещи которые нужно было заранее просчитатывать прежде чем затевать что либо.
Dato писал(а): да и времени у него не было

Времени было у него предостаточно. Да и сам он нагнетал ситуацию. Ту политику которую он проводил последние несколько лет привела бы к военному столкновению.
Dato писал(а): тебя бы обвинили во всех смертных грехах. Или ты забыл характер грузинского народа?

Мог бы согласится тут, но тут же встречный вопрос. Скажи а грузинский народ его за язык тянул и заставлял толкать "наполеоновские" речи типа у меня крутая армия и я с такой армией верну и Абхазию и Осетию??? С момента прихода его к власти народ вроде ему таких задач не ставил, народ тогда беспокоили проблемы другого характера.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 04 окт 2014, 23:08

AlexCh писал(а):
Ariston писал(а): Михеил внушил что с такой "крутой" армией как у него он не только возьмет ю.Осетию за 2 дня но и если надо будет дойдет и до Москвы так как у России не армия а сброд какой то. :mi_ga_et:

Вот чего @издеть то?

Хочешь сказать что он не выражался таким образом когда особенно когда речь шла о России или Путине? Есть много записей с его пламенными речами. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5238
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 окт 2014, 23:14

Ariston писал(а):
AlexCh писал(а):

Вот чего @издеть то?

Хочешь сказать что он не выражался таким образом когда особенно когда речь шла о России или Путине? Есть много записей с его пламенными речами. :mi_ga_et:

Если ты мне приведёшь его речь со словами "если надо будет дойдет и до Москвы" прилюдно извинюсь
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 04 окт 2014, 23:25

AlexCh писал(а):Если ты мне приведёшь его речь со словами "если надо будет дойдет и до Москвы" прилюдно извинюсь

Это называется цеплятся за слова. :mi_ga_et:

Хотя по словам его бывшей близкой соратницы он и его окружение говорили такое.

"Он сказал, что возьмет Цхинвали всего за ночь", - сказала Бурджанадзе, добавив, что Саакашвили и его окружение ранее в ее присутствии не раз обсуждали возможность войны с Россией. "Они утверждали, что русские танки ржавые, и Грузия выиграет войну с Россией, и дойдет чуть ли не до Москвы", - цитирует ее слова "Интерфакс" .
http://www.dni.ru/polit/2009/8/11/172516.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 окт 2014, 23:36

Ariston писал(а):
Хотя по словам его бывшей близкой соратницы он и его окружение говорили такое.

"Он сказал, что возьмет Цхинвали всего за ночь", - сказала Бурджанадзе, добавив, что Саакашвили и его окружение ранее в ее присутствии не раз обсуждали возможность войны с Россией. "Они утверждали, что русские танки ржавые, и Грузия выиграет войну с Россией, и дойдет чуть ли не до Москвы", - цитирует ее слова "Интерфакс" .
http://www.dni.ru/polit/2009/8/11/172516.html

А вот ещё что говорила его соратница 2006.

Что касается истечения 15 июля срока мандата российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта, Нино Бурджанадзе заявила, что до этого срока остался месяц. "Президент Грузии изложил господину Путину детальную информацию о положении в зонах конфликта, насколько жизненно важной и болезненной для нас является эта тема и что нахождение этих конфликтов в замороженном состоянии для нас абсолютно неприемлемо", - подчеркнула она.

Бурджанадзе отметила, что если за этой встречей последует позитив и конкретные шаги со стороны России и миротворцы начнут действовать в рамках мандата, "в таком случае мы скажем, впрочем, как говорили и до сих пор, что вывод российских миротворцев для нас не является самоцелью".

- "Если же за это время мы не увидим результатов, разумеется, мы примем адекватное решение", - заявила Нино Бурджанадзе.

И где этой мадам верить?
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 окт 2014, 23:38

Ariston писал(а):Это называется цеплятся за слова. :mi_ga_et:

Нет Ariston, это называется не надо @из@еть :a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 05 окт 2014, 00:22

Dato писал(а):Думаешь, поступи он как ты советуешь, туда пустили бы грузин, пустили бы наблюдателей ОБСЕ, а при окончании срока пребывания миротворцев СНГ (считай одних русских), их бы оттуда вывели, заменив на полицию ЕС?

Ну если ты помнишь мандат изначально выдали СНГ. Но так как Грузия вышла из СНГ то по истечению мандата туда ввели бы смешанные миротв.войска в том числе и росс. скорее всего.
Dato писал(а):Смотря для кого. Для Русского мира он априори агрессор. Зато для Западного - жертва. Для Грузии главное как считают на Западе.

Русский мир тут не причем. Доклад который европейцы (не Кремль) составили по этой войне признали что именно он начал военные действия и начал палить по Цхинвали т.е иными словами "агрессором" его выставили. А все эти годы до конфликта был "жертвой". Не знаю кто как считает но запад клал на него, об этом он сам кстати сказал что они не поддержали его. Привет Саркози, самому главному "миротворцу". b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»