Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Alika » 03 май 2015, 14:18

irakly писал(а):Почему в Грузии не стоит размахивать «Георгиевскими ленточками»

02.05.2015 23:55
В последние дни, в преддверии празднования Дня победы над фашизмом во Второй мировой войне, в Грузии участились случай принуждения гражданами Грузии российских гостей снять "Георгиевские ленточки", которые они прикрепляют к своим передвижным транспортным средствам.
Провокация, начатая байкерским клубом друзей Путина "Ночные волки" в Европе, перекинулась и на Грузию. Сюда "Ночные волки" не едут, однако прибывают байкеры из других российских клубов, которые так же провокационно носятся по городам Грузии с "Георгиевскими ленточками", ставшими символом российской агрессии и оккупации соседних государств.
К сожалению, сегодняшние жители России до глубины души уверены в том, что "Георгиевская ленточка" действительно является отражением памяти их дедов, воевавших во Вторую мировую войну, но это не так. "Георгиевская ленточка" берет свое начало с 2005 года, является креатурой российского государственного информационного агентства "РИА Новости", и была приурочена к 60-летию Победы. Никакого отношения ко Второй мировой войне данная ленточка не имеет.
Необходимо отметить, что грузинские правоохранители немного растеряны по поводу этих случаев, и зачастую не знают, как себя вести. По всей видимости, они не знакомы с "Хартией свободы", принятой парламентом Грузии 25 декабря 2013 года.

"Хартия Свободы" гласит:

Статья I
Целью данного закона является пресечение направленного против государства преступления, терроризма и подрыва основ безопасности страны с учетом международных стандартов, всемирно признанных принципов и норм, эффективное задействование норм законодательства Грузии и укрепление национальной безопасности с учетом современных подходов.
Осуществление превентивных мероприятий против коммунистической тоталитарной и фашистской идеологий, пресечение коммунистических тоталитарных и фашистских символов, культовых строений, памятников, монументов, барельефов, надписей, названий улиц, площадей, сел и поселков, а также запрещение носителей коммунистической тоталитарной и фашистской идеологии и других средств пропаганды.

Часть "е", статья II
Коммунистическая тоталитарная символика - символика, отражающая коммунистический тоталитарный режим, который характеризовался нарушением прав человека, разными формами массового физического террора; массовыми и индивидуальными убийствами и уничтожением; пытками и рабским трудом; преследованием по этническому и религиозному признаку; ограничением совести, выражения и свободы изъявления, и др.

Исходя из этого, обращаемся к гражданам России - приезжая в Грузию, уважайте патриотические чувства граждан Грузии, 20% Родины которых оккупированы вашей страной, где сотни тысяч грузин, армян, эстонцев, русских, абхазов и людей многих других национальностей превратились в беженцев в результате преступных действий Российской Федерации, которые продолжаются по сей день и выражаются в оккупации исконно грузинских земель - Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии, размещении на этих территориях до 10 тысяч российских военнослужащих и признании независимости этих оккупированных территорий Россией.

Граждане России - не стоит размахивать "Георгиевскими ленточками", символом агрессии и оккупации в стране, часть которой находится сегодня под оккупацией ваших же войск. В противном случае, ваши действия могут быть расценены как провокация, и в таком случае не стоит ожидать понимания ваших псевдопатриотических чувств со стороны людей, которые стали жертвами агрессивных действий со стороны вашего государства.

http://www.apsny.ge/2015/pol/1430636127.php

Какие дебилы это пишут???
""Георгиевская ленточка" берет свое начало с 2005 года, является креатурой российского государственного информационного агентства "РИА Новости", и была приурочена к 60-летию Победы. Никакого отношения ко Второй мировой войне данная ленточка не имеет."
И для кого?
Вы совсем уже там идиоты?
Вы сами свою историю убиваете... Ну туда вам и дорога...
Про георгиевскую ленточку, недоумки, хоть так, что бы уж совсем не выглядели кретинами что-то прочитайте...
Изображение

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 май 2015, 14:32

Alika писал(а):Про георгиевскую ленточку, недоумки, хоть так, что бы уж совсем не выглядели кретинами что-то прочитайте...

Строго говоря, на орденах "гвардейская лента", а не "георгиевская ленточка".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 03 май 2015, 14:35

Bergmann писал(а):
Alika писал(а):Про георгиевскую ленточку, недоумки, хоть так, что бы уж совсем не выглядели кретинами что-то прочитайте...

Строго говоря, на орденах "гвардейская лента", а не "георгиевская ленточка".

Строго говоря я писала про именно историю георгиевской ленточки как символа. Понятно? История её гораздо более богатая, и нам есть чем гордиться.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 май 2015, 14:38

Alika писал(а):Строго говоря я писала про именно историю георгиевской ленточки. Понятно?

Строго говоря пусть ее носители и распространители идут на хрен в любом случае независимо от того когда и кто ее придумал. Сегодня это символ агрессии, этночистки и оккупации.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 03 май 2015, 14:48

irakly писал(а):
Alika писал(а):Строго говоря я писала про именно историю георгиевской ленточки. Понятно?

Строго говоря пусть ее носители и распространители идут на хрен в любом случае независимо от того когда и кто ее придумал. Сегодня это символ агрессии, этночистки и оккупации.

А я ж и говорю... ой, не я...
"Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего"(Платон)
b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 май 2015, 14:50

Alika писал(а):Строго говоря я писала про именно историю георгиевской ленточки как символа. Понятно? История её гораздо более богатая, и нам есть чем гордиться.

Не уверен, что тут стоит гордиться.
Изображение
Но я все равно против, когда пристают к людям на улице и "просят" её срезать.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 03 май 2015, 14:53

Bergmann писал(а):
Alika писал(а):Строго говоря я писала про именно историю георгиевской ленточки как символа. Понятно? История её гораздо более богатая, и нам есть чем гордиться.

Не уверен, что тут стоит гордиться.
Изображение
Но я все равно против, когда пристают к людям на улице и "просят" её срезать.

Этими -нет. Но куда больше георгиевских кавалеров достойных.
И уж куда как носители ордена Славы достойны того, что бы их чтить.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 03 май 2015, 15:04

Bergmann писал(а):А это что ещё за вольности?

Так придется все рушить. И дома на которых такое можно встретить ими же построены, т.е "оккупантами", и в которых живут те же самые ура-патриоты из СЗ. :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 7050
Ukraine

Сообщение Reno » 03 май 2015, 15:58

irakly писал(а):Граждане России - не стоит размахивать "Георгиевскими ленточками", символом агрессии и оккупации в стране, часть которой находится сегодня под оккупацией ваших же войск. В противном случае, ваши действия могут быть расценены как провокация, и в таком случае не стоит ожидать понимания ваших псевдопатриотических чувств со стороны людей, которые стали жертвами агрессивных действий со стороны вашего государства.

"Когда человек воспитывается в джунглях, то, попав в другую среду, все равно продолжает жить по этим законам" (В.В.Путин-Хуйло).

А ведь лучше и не скажешь о нынешних рашистах. :-)
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5239
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 май 2015, 16:09

Фига се расклад :du_ma_et:

Наконец, есть и четвертое значение этой черно-желтой ленточки. Это символика еврейского траура. :C:
http://www.ymuhin.ru/node/323
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»