Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7909
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение SVOISKI » 08 апр 2016, 00:19

Еще раз шоль перечитать :smu:sche_nie: :a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 апр 2016, 14:36

Специально для Аудитора. Грузинские фашисты русофобствуют :-)
Особенно на 9.30, когда Штирлиц сделал доклад Сталину по телефону :-)

phpBB [video]

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 апр 2016, 22:22

Изображение

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1385
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 10 апр 2016, 11:02

По поводу концерта группы Мгзавреби в России: находясь в ясном уме и твердой памяти, напоминаю всем патриотам, что российские оккупанты находятся в 30 км от Тбилиси. Полчаса езды на любом транспорте. Кому хватит смелости поехать туда и высказать оккупантам все в лицо? Ну хотя бы приблизьтесь к колючей проволоке и выкрикните те ругательства, которыми вы последние сутки осыпаете Гиги, его команду и членов их семей. Или еще лучше, помогите тем, у кого оккупационная линия разделила дома и дворы. Вот пойдите и защитите их интересы. Появилось желание? Сомневаюсь. А кто помнит имена погибших 9 апреля? А чем жили все эти годы родители погибших, на что жили, живы ли вообще? Знает кто-нибудь из патриотствующих и ликующих? Очень сомневаюсь. Сколько наших погибло в августе 2008? Цифру назовите, без помощи Гугла и Википедии. Имен уже не прошу...

Хотите принципиальности? Будет вам по полной мере! Прекратите покупать российские продукты, показывать детям российские мультфильмы, перестаньте заправляться у Лукойла, прекратите мечтать о русских бабах и о немыслимых перспективах мутного российского бизнеса. Давайте заодно подвергнем общественному порицанию всех тех, кто мечтает о восстановлении российско-грузинских отношений, всех тех, кто считает Грузию виновной в начале войны 2008. Бойкотируйте всех (знаменитых и незнаменитых), кто тайком и явно ездит в Россию по делам, бабла заработать, родственников повидать.

Потребуйте объяснений у поставщиков грузинских магазинов-почему они заваливают грузинские прилавки российскими товарами в ущерб другим производителям. Пройдитесь по туристическому Тбилиси и посмотрите сколько магазинов, отелей, хостелов и гостевых домов\частных квартир предлагают свои услуги целенаправленно российским туристам. Сколько баров и ресторанов исполняют ежевечерне российскую попсу и сколько таксистов мечтает о возвращении под крыло России. Сколько концертов российских поп и рок-звезд проводится в Грузии. Сколько надежд на русских туристов в этом году возлагают жители грузинского побережья.

Давайте просто отгородимся от РФ бетонной стеной и прервем всякие контакты. Ибо мы с Россией находимся в состоянии войны. Вернее, Россия находится в состоянии войны со всеми своими соседями. Но я предлагаю осознать, что ситуация очень сложная, очень тяжелая. Нам, как государству, не хватает сил и мозгов решить проблему в нашу пользу. Давайте каждый из нас будет заниматься своим делом-певцы петь, актеры играть, режиссеры снимать, сценаристы писать, журналисты информировать, полиция оберегать, а все мы вместе будем соблюдать законы нашей страны и не топтаться на правах человека. Ехать в страну, оккупировавшую четверть нашей земли-плохо. Но если ехать, то ехать как Мгзавреби – с концертом-акцией, мешая политику с песней на своих выступлениях, разворачивая грузинский флаг, говоря на грузинском, проповедуя и рекламируя Грузию где только можно.

Мы не сможем изменить ментальность миллионов россиян. Но мы можем обнадежить тех немногих россиян, что в условиях террора, прессинга, лжи и беззакония остаются жить в России, не убегая на Запад, не имея счетов в оффшоре, тех россиян, что любят свою страну и уважают все другие страны. Те немногие россияне, которым важна судьба России и небезралична судьба Грузии, должны и могут приезжать сюда к нам. Я известна своим радикальным мнением, я известна своей резкостью и категоричностью. Кто забыл или не знает о моей позиции, может почитать мои публикации-они в свободном доступе. Я не езжу в Россию, хотя имею для этого все возможности. Но я знаю, что наступит время, когда российская армия покинет мою землю, когда беженцы вернуться в свои дома, когда мы научимся жить в мире со всеми, кто выглядит иначе, кто говорит иначе, мыслит иначе, верит иначе.

Наступит время, когда работать и достигать цели законными методами будет почетнее, чем почесывать яйца и никуда не торопиться. Время, когда пенсионеры смогут жить на свою пенсию, и еще им будет оставаться на кругосветные путешествия. Время, когда каждая страна будет заботиться о сохранении мира, покоя, стабильности для своих граждан и граждан других государств на своей территории. Время, когда ошибки будут не просто признаны, а исправлены. Когда-нибудь... Давайте постараемся приблизить это время. И если вы считаете мнение или поступок человека ошибочным, то постарайтесь донести до него свое мнение, а не обливайте его грязью и угрозами вплоть до физической расправы. Ведь воевать никто из вас не рвется, верно?
Смерти в бою никто не ищет. А вернуть утерянные земли хотите. И погибших за независимость страны оживить бы, да? Сделайте что-то для своей страны. Кто что может. Как может и умеет. Прославьте свою страну хотя бы в пределах одного соседнего государства. И помните, что знаменитый лозунг «Мы не хотим войным» стал знаменитым как раз благодаря грузинскому рок-музыканту Ниазу Диасамидзе, а лозунг Stop Russia придумал грузинский поэт Давид Дэфи.
Каждый воюет своим оружием.
Sapienti sat..

Maria Ekser

Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 апр 2016, 12:48

Ну хотя бы приблизьтесь к колючей проволоке и выкрикните те ругательства, которыми вы последние сутки осыпаете Гиги, его команду и членов их семей.

Я не знаю зачем Мария заступается за этого Гиги и его группу. Петь грузину в России да еще 9 апреля нельзя. После деоккупации можно. Предполагается что на этом концерте группа устроит какую то акцию. Ну и как? Прошел концерт и каков резонанс? Да плевать в России на все эти акции. По ТВ передадут что приехали грузины и спели. А это как раз работает на пропаганду оккупантов. Вот и все.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 апр 2016, 13:23

Вот и все. Пока что 382 просмотра этого видео. Большинство россиян ничего не узнает про эту минуту молчания о вообще о 9 апреля. Но большинство узнает что грузины поют и пляшут как и раньше.

phpBB [video]

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 апр 2016, 13:29

«На мой взгляд, есть три народа, оказавшие самое большое влияние на русскую жизнь, русскую культуру, русский язык, - это немцы, грузины и евреи. " :C: Леонид Парфенов

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 апр 2016, 13:43

irakly писал(а): А это как раз работает на пропаганду оккупантов. Вот и все.

Можно подумать вчера в Грузии перестали заправляться на Лукойле, по отключали Билайновские симки, а единственная :imho: гордость Грузии на сегодня регбийная сборная сожгла в печи ВТБшную форму? а ''Georgian Airways' не полетела в Москву.

Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 апр 2016, 14:18

AlexCh писал(а):Можно подумать вчера в Грузии перестали заправляться на Лукойле, по отключали Билайновские симки, а единственная гордость Грузии на сегодня регбийная сборная сожгла в печи ВТБшную форму? а ''Georgian Airways' не полетела в Москву.

К нашему стыду это так. Я бы от всего этого отказался. Хотя чисто формально на нашей территории работа частных компаний Билайн и Лукойл не является никаким преступлением или нарушением. Это не государственные структуры, они приехали к нам, еще до войны и работают здесь, создают рабочие места и платят в наш бюджет.

На счет ВТБ банка. Это 100% гэбушная контора. Но..
Его в феврале уже сменил грузинский TBC банк
Изображение

phpBB [video]

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 апр 2016, 14:34

Хотел пошутить, но не буду.
Контрольный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»