Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение SVOISKI » 26 июн 2016, 04:06

Tromely писал(а): хотя черт их разберет, лепят себе флаги по настроению

Ни нада мой разберет полоскать .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 26 июн 2016, 07:02

Ariston писал(а):
Tromely писал(а):Вы что, россиянин?

Нет он грузин патриот но предпочитает жить в отсталой и бедной России.

к тому же, разваливающейся России

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Бэлла
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3441
Kazakhstan

Сообщение Бэлла » 26 июн 2016, 09:19

Ariston писал(а):
Tromely писал(а):Вы что, россиянин?

Нет он грузин патриот но предпочитает жить в отсталой и бедной России.

Сказал грек, патриот рашки, живущий на загнивающем Западе. laugh-3
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 июн 2016, 11:00

Очень хорошо. А то разьездился с 2013 года. Нечего врагам Грузии делать в Грузии.

Сотруднику Центра проблем Кавказа МГИМО Николаю Силаеву отказали во въезде в Грузию

30.06.2016 10:38

Старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД России Николай Силаев сообщил, что ему отказали во въезде в Грузию, но акт об отказе не выдали.

«Сегодня мне - как шесть лет назад - запретили въезд в Грузию. В аэропорте Батуми на паспортном контроле объявили, что для меня граница закрыта, и посадили на самолет обратно до Москвы, - сообщил он в Facebook. - Тут есть три забавные детали».

«Первая. Я ехал на встречу экспертов, организованную Международным центром по конфликтам и переговорам (International Center on Conflict and Negotiation, ICCN) и Российским советом по международным делам (РСМД). Мы планировали обсудить сотрудничество России и Грузии в области экономики, его возможности и перспективы», - сообщил Силаев.

«Финансирует встречу, как и весь проект, Секция безопасности человека Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации. В общем, выходит, что это швейцарские дипломаты на деньги швейцарских налогоплательщиков возят в Грузию каких-то людей (вроде меня), которым, как выясняется в аэропорте на паспортном контроле (но никак не раньше), в Грузии делать нечего», - говорится в сообщении.

«Вторая. Ни мне, ни экипажу самолета, которым я летел обратно в Москву, не вручили акт об отказе во въезде. Поэтому не могу вас, дорогие друзья, порадовать иллюстрацией. Офицер пограничной службы сказал коллегам по РСМД, что решение об отказе мне во въезде принял лично он», - пишет Силаев.

«Скорее всего, то ли это у него мания величия на почве жаркой и влажной батумской погоды, то ли он не понял обращенный к нему вопрос. Вообще-то такие решения не принимаются начальником смены на паспортном контроле. Или в Грузии принимаются? Акт обещали дать. Почему не дали? Самоуправство?» - заявил он.

«Третья. Я уже когда-то был невъездным в Грузию. В декабре 2009 года меня завернули в аэропорте Тбилиси. Но тогда главой государства в Грузии был Саакашвили. Тогда многим российским гражданам запретили въезд. Эти запреты были сняты после того, как в Грузии поменялась власть», - рассказал Силаев.

«С февраля 2013 года я бываю в Грузии несколько раз в год. И до сегодняшнего дня как бы ничто не предвещало. И ни разу не слышал, что кому-то из коллег запрещало въезд правительство «Грузинской мечты». Откуда вдруг взялась у умеренного и спокойного (в целом) грузинского правительства такая саакашвилина загогулина - впервые с 2012 года?» - сказано в сообщении.

http://www.apsny.ge/2016/pol/1467308330.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 30 июн 2016, 13:16

Бэлла писал(а):Сказал грек, патриот рашки, живущий на загнивающем Западе.

Я могу быть и патриотом Казахстана. Да здравствует союз Россия-Казахстан! :kan-tsi:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 июл 2016, 15:04

Весь материал переносить сюда долго, так что даю ниже ссылку.

Как российские "дипломаты" коррумпируют грузинских полицейских и проводят "активные чаепития" с жителями Грузии
http://www.svoboda.ural.ru/chr/chr20160706_01.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3160
Ukraine

Сообщение Nikols » 06 июл 2016, 20:28

Джон Керри призвал Москву к деоккупации Грузии
http://www.apsny.ge/2016/pol/1467851820.php
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 06 июл 2016, 20:37

Может еще Великого Духа Маниту призвать :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RIVER
Награды: 1
Благодарил (а): 435
Georgia

Сообщение RIVER » 07 июл 2016, 19:46

Грузин с Россией и Москвой уже ничего не связывает, — москвич поразился переменам в Грузии

http://politolog.net/hot/gruzin-s-rossi ... am-gruzii/
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 июл 2016, 22:05

Секция интересов РФ в Грузии опровергает обвинения «в сомнительных чаепитиях»

Портал "Грузия Online" получил письмо от имени руководителя Секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии Вадима Горелова по поводу информации о сомнительного рода "чаепитиях" в этом представительстве.

Напомним, что портал "Грузия Online" опубликовал материал со ссылкой на публикацию назвавшегося журналистом Сергея Кузнецова, в котором рассказывается о том, что Секция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии проводит "активные мероприятия" среди грузинского населения. С этой целью в середине апреля 2016 года в социальной сети Facebook была создана группа RusConsulTbilisi.

В письме руководителя Секции говорится:

"Секция интересов никогда не скрывала своей работы на консульском направлении (выдача виз, как одна из главных форм деятельности). При этом мы делаем все возможное для того, чтобы процесс получения визы был максимально прозрачным и быстрым. К сожалению, "фактура", ссылки на которую даны в вашем материале, - не больше, чем слухи, ощущения, домыслы и тому подобное.

Господин Сергей Кузнецов никогда не бывал в Секции интересов, равно как и дама, которой он приписал получение "подарка" в виде визы в Россию на три дня".

Секция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии предложила представителям портала получить информацию из первых рук и с этой целью пригласила нас и других представителей СМИ Грузии на чай в Секции интересов. В качестве единственного препятствия такому общению там назвали МИД Грузии.

"Единственное препятствие, которое может помешать нашему общению с прессой - МИД Грузии. Поэтому (чисто по-дружески) рекомендуем вам побеспокоиться о получении соответствующего согласия. Речь не идет о запрете на общение со СМИ, лишь о том, чтобы бы нам было позволено ответить на ВСЕ интересующие вас вопросы, находящиеся в нашей компетенции",- говорится в сообщении.

В этой связи руководство информационно-аналитического портала "Грузия Online" считает необходимым ответить:

"Внешнеполитическое ведомство Грузии, придерживаясь западных демократических ценностей и стандартов, никогда не представляло, не представляет и, надеемся, не будет представлять какое-либо препятствие для общения грузинских СМИ с кем бы то ни было. Независимые СМИ Грузии, к числу которых принадлежит и портал "Грузия Online", свободны от какого-либо государственного влияния и действуют согласно своим убеждениям и принципам, никогда не согласовывая свою деятельность с кем бы то ни было. Исходя из этого, желание ответить на ВСЕ интересующие нас вопросы зависит лишь от Вашего желания ответить на ВСЕ вопросы.

С сожалением должны отметить, что интересующие нас вопросы не входят в компетенцию Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии. В частности:

1. Когда Российская Федерация выведет свои оккупационные войска с оккупированных территорий Грузии (Абхазия и Цхинвальский регион)?
2. Когда Российская Федерация отзовет признание независимости оккупированных территорий Грузии?
3. Когда Российская Федерация закроет т.н. "посольства" на оккупированных территориях и признает территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах, как это делает весь цивилизованный мир?

Вряд ли Секция интересов РФ при посольстве Швейцарии компетентна ответить, но, если у вас все же найдутся конкретные ответы на них, отличные от шаблонной чуши официальной Москвы, мы с радостью их опубликуем и ознакомим общественность.

Мы благодарны за приглашение на чай и готовы распить его с вами, но только в Сухуми или Цхинвали - свободных от российской оккупации городах единого государства Грузия".

http://www.apsny.ge/2016/pol/1467921469.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»