Россия vs Грузия-4

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7613
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly » 23 янв 2012, 20:08

- У нас, разумеется, не хватит сил остановить Россию, надо в многостороннем порядке принудить ее выполнять международное право. Все европейские страны заинтересованы, чтобы российский военный потенциал был под контролем и они обязательно будут этого добиваться. На нынешнем этапе, из-за определенных меркантильных интересов вопрос стал второстепенным, но это не означает, что работа в этом направлении не продолжается или вопрос вовсе не стоит на повестке дня. Если конкретно, на Россию особенно не нажимают из-за энергетических интересов.

- Но Россия давит на всех из-за того, что некоторые трубопроводы обходят ее стороной...

- Изначально предполагалось что эти трубопроводы повысят нашу безопасность, но война в 2008-м показала, что не все так однозначно. То, что Россия стала монополистом на европейском энергетическом рынке и хочет стать таковым в добыче и транспортировке энергоресурсов, это факт, что и является одним из самых серьезных направлений российской политики. Но по оценкам экспертов, контракты по поставкам энергоресурсов, которые Россия подписала с европейскими странами, превышают объем добываемой ею нефти и газа. Россия подписала эти контракты в надежде на перезакупку каспийских энергоресурсов и всячески будет препятствовать любому другому пути их сбыта. С одной стороны, Россия может потерять свое влияние в Европе, с другой – в Центральной Азии и Каспийском бассейне. Поэтому, Россия будет стараться не допустить потери роли монополиста, что в Кремле рассматривается как первостепенная задача национальной безопасности.

Конфликт интересов уже существует, главное, как они будут разрешены – путем переговоров или силовыми методами. Я считаю, что пока стоит Грузия, пока мы неподконтрольны России, эти маршруты дойдут до европейских потребителей без России. Поэтому, главной задачей для нашего северного соседа является именно Грузия. У нас уже третий президент, но никто России не нравится, все неприемлемы для нее. На самом деле все связано не с личностями, а с тем, что мы имеем свои определенные интересы, поэтому для России представляет опасность само существование грузинского государства и она всячески старается подорвать наш суверенитет. В начале 90-х Грузия была расчленена на несколько частей и войска черноморского флота стояли по разделительной линии. Когда те энергопроекты стали недостижимыми для России, была признана независимость Абхазии и Южной Осетии, и это все направлено против суверенитета Грузии.

Все интервью здесь: http://www.apsny.ge/interview/1327343455.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 23 янв 2012, 21:32

http://www.apsny.ge/interview/1327343455.php
- Россия планирует провести крупномасштабные «командно-штабные военные учения «Кавказ2012», аналогично 2008 года, благодаря которой «в короткие сроки стало возможным поражение Грузии»

;;-))) ;;-))) ;;-)))
«командно-штабные военные учения «Кавказ2012»-----благодаря которой «в короткие сроки стало возможным поражение Грузии»
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 23 янв 2012, 21:43

пора валить?
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 25 янв 2012, 22:18

Медведев готов помириться с Грузией
Президент согласен разговаривать со всеми грузинскими политиками, кроме одного.
Россия готова к тому, чтобы восстановить дипломатические отношения с Грузией, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами МГУ. Причем он готов разговаривать со всеми политическими деятелями в Грузии, кроме одного — Михаила Саакашвили.
Дмитрий Медведев, президент РФ: «Мы абсолютно готовы к тому, чтобы восстановить дипломатические отношения, это же не мы их порвали. У меня есть только один человек, с которым я не хотел бы иметь дела, — вы сами понимаете, о ком я говорю, я с ним и встречаться не буду, и руки ему протягивать не буду».

http://news.rambler.ru/12564410/

Кто ты такой, мудила, чтобы с тобой обсуждать вопросы примирения? :zvez_ochki: Очередной бред ничего не значащего "политика". Когда "папа" придёт к власти, он и после ухода Саакашвили ничего для сближения не сделает.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 янв 2012, 22:32

Дробыш писал(а):пора валить?

однозначно пора.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 25 янв 2012, 22:33

то есть премьером грузии и спикером парламента он готов?
а смысл?
без михо они же не примут решения

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 25 янв 2012, 23:24

Хоттабыч писал(а):Кто ты такой, мудила, чтобы с тобой обсуждать вопросы примирения?

Хоттабыч.Вы производите впечатление здравомыслящего человека.Конечно,с большой долей скепсиса к российской действительности,но это терпимо и,даже,где-то оправданно.
Но поймите,наконец,вы одну вещь.
Пусть наш президент не обладает всеми качествами действительно президента,пусть он "говорящая голова " в вашем понимании.НО,...
-применяя к нему такие оскорбительные эпитеты,вы,в первую очередь,оскорбляеете самого себя.
Заметьте,я к Михе отношусь далеко не лучше вашего отношения к Медведеву,но я не позволяю себе использовать прямые оскорбления к его персоне.Ибо,понимаю,что,каким бы он ни был в моих глазах,но он - выбор грузинского народа,который я ,в любом случае ,обязан уважать.
Оценивать в любых оттенках их деловые качества,репутацию -пожалуйста.
Но зачем же ругаться,аки портовый грузчик? :nel-zya:
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 25 янв 2012, 23:32

gonchir писал(а):Заметьте,я к Михе отношусь далеко не лучше вашего отношения к Медведеву,но я не позволяю себе использовать прямые оскорбления к его персоне.Ибо,понимаю,что,каким бы он ни был в моих глазах,но он - выбор грузинского народа,который я ,в любом случае ,обязан уважать.
....................
Но зачем же ругаться,аки портовый грузчик? :nel-zya:

Как показали все последние "выборы" Медведева трудно назвать выбором российского народа.
Понимаю, что ему надо доиграть отведённую роль до конца, но душой не принимаю. Не люблю глупцов, ничего не могу с собой поделать. Тем более глупца у руля, пусть и формально, государства
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 25 янв 2012, 23:38

Да бога ради! Ваша душа-ваши кущи.
Но язык надо бы придерживать.Импульсивность-она в сексе пользительна.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 25 янв 2012, 23:47

gonchir писал(а):Да бога ради! Ваша душа-ваши кущи.
Но язык надо бы придерживать.Импульсивность-она в сексе пользительна.

Хорошая у вас позиция не допускать в адрес руководителя другого государства негативных высказываний. Не у всех из ваших здешних сторонников есть такое же качество, я довольно часто читаю от них негатив не только к отдельной личности, но и к стране и людям. Последую вашему совету, буду говорить им придерживать языки, вы не против?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»